Отзывы на книгу «Элита элит», страница 7

Книга захватывает. Проглотил на одном дыхании. Да, на мой взгляд, рассуждения можно было сделать и покороче, но раз автор написал так – его право.

хорошо,даже очень!Есть вещи с которыми я не согласен,но их очень мало.А так,с точкой зрения автора полностью согласен!Советую к прочтению.....

Очень интересная книга, сюжет захватывает, а вставки автора о его видении картины мира заставляют задуматься о судье человека в частности и государства в целом!

Приятный динамичный сюжет. Буду читать продолжение. Слегка задалбывает моралистика, но большого напряжения это не вызывает

Спасибо автору, глубокая и интересная книга!

Наша цивилизация возможно скоро очнётся от дурмана и такие книги как Элита элит будут способствовать Ее пробуждению!

Написано увлекательно, интересно, сюжет живой, динамичный. Видна проработка автором истороческого материала, фактов, касающихся первых месяцев Великой Отечественной. Не хватает живости некоторым художественным образам, например, того же сержанта Головатюка, или рядового Шабарина (Кабана), или кого-нибудь из солдат. Ну, тут уж можно (и даже нужно) сделать скидку на то, что если пишется добротный приключенческий боевик, пусть даже с замахом на историзм – чем-то да надо пожертвовать. В целом сюжет понравился, очень интересно, читается приятно.

Также понравились рассуждения автора об элите общества, о том, кого ею считать, кто имеет моральное право претендовать на роль элиты (или знати, если использовать слова самого автора). Понравилось рассуждение о том, что «знатью» группу людей делают не деньги, не происхождение, не наличие власти, не близость к тем, кто эту власть имеет (в любых, извините, смыслах) – но готовность идти вперед, готовность брать на себя ответственность, готовность, в том числе, жертвовать своими интересами ради народа, племени, страны, просто коллектива..... В этом отношении представителем элиты справедливо названа Вилора Сокольницкая – изначально простая девушка, начинающий врач, не представитель привилегированного класса, не суперменша и не героиня со сверхчеловеческими возможностями (Главный герой все-таки выведен больше этаким суперменом-прогрессором, типа Руматы Эсторского или Максима Камеррера, с некоторыми поправками, конечно). В общем, господину Злотникову за серию респект!

Напористо, дерзко, интересно! Не гасни, продолжай серию до нынешних времен, думаю у тебя отлично получится. И еще. Лично мне очень интересна тактика и стратегия исскуства воевать, не плохо было бы вживить в сюжет побольше фактов из реальной работы спецов. Спасибо!

так получилось что я сначала прочел продолжение а потом по инерции уже понимая сюжет решил прбежать начало и потом бросить …не получилось так как эту книгу читаешь не из за сюжетных перепитий а из за смыслов и мыслей которые вплетены в достаточно динамично развивающееся действие которое не является самоцелью а скорее служит каркасом для смыслов которые автор хочет донести до читателей. Теперь ложку дегтя ну а куда же без него.Самой слабой линией книги по моему явлется ее имперская часть я бы вооще свел ее к минимуму потому что имперское далеко получается очень не убедительным :пафосно трескуче нудным но это только мое мнение.За то вот по вождю и его системе я абсолютно согласен с автором и такой взгляд на то что он строил и как он это делал ну очень полезен а то уж чересчур много соскучившихся и верящих в непогрешимость незаменимость «и все только на нем держалось» .Ну да может быть в какой то момент все держалось на нем да только до этого критического момента он все и довел ....

Книга с большой идеей! Вроде просто, но как глубоко! Читал книги с большим интересом, так вот это произведение однозначно входит в этот список!

Интересная книга, хорошо читается. Показывает как много может сделать один человек, при соответствующем желании и конечно подготовке. Рекомендую сразу за ней читать вторую книгу серии, вместе они дополняют друг друга.

25 февраля 2009
2009