Отзывы на книгу «Элита элит», страница 10

С претензией на большую философию .. но в то же врем очень предвзятая. Прямо-таки экстракт всего что гналось на тему "совка в 90-00: выжимка всех негативных штампов об СССР. И практически полное игнорирование сильных сторон.

Однако чиьается с интересом и быстро. Тематика элиты конечно утопична, но во многом правильна....

Ну что сказать,Злотников – это мэтр в своей области книготворчестваКнига очень неплохая,даже оригинальнаяюС удовольствием прочитал,жду новые

Прочитал отзывы, решил добавить ложку дегтя. Да автор изложил сове мнение о элите и скорее всего невольно не ответил на главный вопрос. А могут славяне сами из своих рядов выделять элиту? Или им всегда нужен новый Рюрик? У автора по книге бойцы РККА талантливы, но.... Этому того не хватает, тот только по довоенным инструкциям действует. Даже когда они к своим вышли и там печалька, генерал РККА не из элиты. Единственный абориген который по его мифической шкале прошел первый уровень к элите – нацистский офицер. Извините, но для меня книжная элита РККА – ПОЛКОВНИК ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ СЕРПИЛИН, из повести К. СИМОНОВА «ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ» А не новоявленный Рюрик из мифической монады. ( авторы сайта, простите за «рекламу» книжки Симонова,специально написал большими буквами, вдруг кто то из молодежи решит не фантастический аналог данного произведения прочесть) И В ЗАКЛЮЧЕНИИ, ГОСУДАРСТВО И ВЛАСТЬ – НЕ ТОВАР, ЕЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ, ЭЛИТА СПОСОБНАЯ ВЛАСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬСЯ, ВЫРАСТИ ИЗ НАРОДА В МОМЕНТ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО КРИЗИСА. Или не вырасти и тогда этого народа скорее всего больше не будет. В данной книжки этой мысли нет, и этим она настораживает.

Прочитала за 2 дня! Лучшее, что я читала!

За Послесловие – отдельное спасибо!

Автор – Мастер.

Огромное Спасибо !!!!

Читать всем.

Это Книга. Злотников очень интересно и я бы сказал объёмно даёт картину мира и фантастическим сюжетом прикрывает рассказ о человеке и его месте, чести, долге в том отрезке времени что называется жизнь.

По моему мнению, это одна из самых лучших книг у Р.Злотникова. Остается только пожалеть, что фантастику у нас не читают те, кому ее читать просто жизненно необходимо – историки, философы, социологи, и конечно политики и управленцы. Это высокопрофессиональная фантастика, которая заставляет о многом задуматься.

Тупенько. Примитивненько, очень картонно. Ну а когда «попаданец» начинает щепки в глаза, выбирающимся из котла подчиненным втыкать это уже маразм.

Сырая книжка, в общем. Писалась явно левой ногой и бегом, бегом... за гонораром. Редакторы тоже проспали все что можно и нельзя. Главный герой старшину Гарбуза встречает дважды! Психологические этюды оставляю на сосвести автора...

О ночах

Рэма и всю верхушку СА ликвидировали не в "хрустальную ночь" (с 9 на 10 ноября 1938, еврейские погромы по всей Германии), а в "ночь длинных ножей" - 30 июня - 1 июля 1934. Источник этого выражения — песня СА: «заточим длинные ножи о бордюр тротуара».

Но роман - изумительно интересный. Читаю на сайте 17-ю страницу - никак не могу лечь спать.

мне понравилось. Написано увлекательно, в лучших традициях Злотникова. А по поводу у немцев все умные, а у нас дураки, так ведь начало войны о многом говорит. Пока научились, а людей гробили почем зря до самого конца войны.

25 февраля 2009
2009