Отзывы на книгу «Богатый папа, бедный папа», страница 3

Если прямо кровь из носа нужна мотивация – то читайте. Если вы не верите в сказки, то тогда даже время своё на это не тратьте – ей Богу – будете разочарованы. Книга – больше роман, нежели бизнес-литература, в которой почти напрочь отсутствует конкретика.

Инвестирование – сложная тема. Сложна тем, что книг для широкого круга читателей по ней мало, и это одна из не многих книг, в которой простым языком рассказывается о том, почему стоит заниматься инвестициями и что они дают.

Поэтому, для того чтобы понять, что такое инвестиции – эту книгу прочитать стоит. Минусом заключается, в том, что в ней вы не найдете практических применений знаний в России. Увы, только общие знания и понимания.

При этом в книге очень интересно поставлена художественная часть: противопоставление богатого и бедного папы. Яркое художественное описание, перемежается с серьезными финансовыми вопроса. Чего только стоит, сцена в парке, где Богатый Папа объяснил первое правило денег.

Ради того, чтобы посмотреть яркость противопоставления Пап и освоить основы инвестирования, стоит прочитать книгу!

Не привык бросать чтение книг но вот тут прямо не смог пересилить себя и вернуться. Осилил треть, а всё остальное глянул в очень кратком содержании. И это далось реально с большим трудом.

Не скажу ничего, о чём не говорили здесь люди до меня: старомодно,затянуто,размыто, скучно и неэффективно, во многом даже тщеславно. Не рекомендую никому.

Хотя знаете, этапа книга очень даже хорошо иллюстрирует идею : не тратить деньги на ветер, потому что в моей книжной истории ещё не было более бесполезной траты 400 р.

Для тех, кто начинает осознанную осмысленную жизнь книга подойдет. Для тех, кто искушен литературой о саморазвитии и управлении деньгами, книга покажется пустой

средний папа

Книга о том, как нужно относиться и распоряжаться деньгами, чтобы преуспеть. Написано в простом, понятном стиле, на констрасте двух разных подходов. Интересно, заставляет задуматься, а правильно ли мы живем.

Его основной принцип – вкладывать деньги в то, что приносит деньги.. Да, так просто. При этом искать наименьшие риски – а вот об этом сказано немного.

Конечно, такой подход не панацея, но общий тренд может помочь разбогатеть. ИМХО, пожалуйста, после прочтения книги не забывайте, что жизнь дана не для того только чтобы деньги заколачивать. А то что дети и дом по его мнению «пассивы» – это очень спорный момент.

Андрей Подпругин, ну, не только в его книге эти пункты относятся к пассивам. Тут скорее другое, если речь идёт о финансах, то тогда согласен, т.к. это траты и не малые, а если будем говорить о духовном, тогда это не пассив, если вообще так можно выразиться

Очень много воды. Нет оригинальности в мыслях и тезисах. Книга особо ничему не научила, кроме того что напомнила о прописных истинах

На мой взгляд значение книги сильно переоценено . Удивляют комментарии типа – " книга изменила всю мою жизнь ". Основная идея книги это развитие в себе финансового интеллекта . Как заявляет сам Кийосаки , писатель из него не особый . Для общего развития прочесть книгу конечно стоит , но на чудо я бы не рассчитывал .

Если бы эта книга была первой прочитанной в списке книг о финансах, возможно, какие-то самые базовые идеи и произвели бы впечатление. 90% идей абсолютно нереализуемы (в России точно), остальные 10% – мотивационные высказывания, которые можно найти абсолютно у любого автора. Ни малейшей конкретики, хотите полезных практических советов – Вам куда угодно, но не сюда. Красной нитью проходит тема, что автор Д'Артаньян, а остальные – ленивая… толпа, так скажем. Честно: не рекомендую.

Книга хорошая, но я думаю она переоценивается. Много повторов одной и той же идеи. Но для всеобщего развития не такая уж скучная. Честно не та книга которую я бы рекомендовала к обязательному прочтению.

Мне понравилось, однако книга больше напомнила психологический тренинг, который накачивает тебя на определенные действия, мотивирует и тому подобное.

17 июня 2015
2012