Отзывы на книгу «Проклятие Персефоны», страница 3

Nadjna89

Это мое первое знакомство с автором. И первый ретеллинг который читаю.

Изначально было ничего не понятно, и периодически возникали вопросы в начале книги, но потом как мозаика нашлись ответы на все вопросы, которые были походу чтения. Ну, уже в Эпилоге полностью все стало понятно.

Очень понравились арты в книге.

В целом было интересно читать.

reader-5613319

Даже не знаю с чего начать свой отзыв на эту книгу. С того, что это великолепное издание с иллюстрациями, которые хочется немедленно сфоткать во все соцсети? Или с того, что этот роман кишит интригами, которые так сложно, но интересно распутывать? Или с того, что это одна из самых горячих и эмоциональных любовных историй, которые я когда-либо читала?

Думаю сказать кратко: это отличная книга. Она читается быстро и легко, несмотря на обилие интриг и разборок. Она небольшая по объему, поэтому управиться можно за выходные. Я получила от прочтения огромное удовольствие, потому что на каждой странице сюжет приобретал новый поворот, из-за которого расстаться с книгой не представлялось возможным. Да что уж там говорить: я плохо спала, пока не дочитала)) Очень уж хотелось узнать, что в итоге произойдет!

Я рекомендую эту книгу в первую очередь всем любителям фэнтези с перчинкой - все-таки здесь горячая любовная линия занимает не последнее место. Но так же советую всем, кто любит эмоциональное фэнтези с обилием мифологии - вы точно найдете здесь что-то для себя!

VasilinaUskova

Проклятие Персефоны Рина Харос Чувственная и яркая история, наполненная кровью и жаждой мести.

Эта книга о предательстве и любви. Каждый сюдетныц поворот заставлял сердце биться быстрее, а финал вообще покорил меня. Рина ловко закрутил сюжет, и хотя я догадывалась об этом, было все равно неожиданно.

Я сама по себе очень люблю тематику моря и русалок, поэтому с удовольствием погрузилась в мир морских глубин. Кстати о мире, Рина достаточно хорошо все прописала, также были вставки из истории, были затронуты другие народы.

Очень много описаний, но это было не скучно, а очень увлекательно.

Рина затронул тему : На что готов пойти человек ради семьи? Какой поступок он готов совершить? И с решением Роджера полностью согласна. Семья должна стоять на первом месте.

Говорить что Рина невероятно приписала любовную линию, думаю не надо. Хотя это было горячо и ярко.

Единственное могу сказать, что мне было мало текста Хотелось бы больше, таких текстов должно быть больше и больше

reader-7749658

Прочла первую главу ещё когда книга писалась, но я жду выхода бумажной версии что бы полностью погрузиться в данною историю. Определённо рекомендую к прочтению

dariadenisenko27

Завораживающее фэнтези от чудесного автора. Очень вкусные и чувственные персонажи.

спойлер
А сравнение моря с атласной лентой, это просто невероятно!

Я проглотила книгу за два вечера. Она прекрасна во всех смыслах, это было красиво, ярко, страстно, местами кровожадно. Сюжет держал в напряжении до последнего, концовка оказалась непредсказуемой, хоть и в конце понимаешь, что некоторые намёки на протяжении книги были.

спойлер
Мне понравилось, как закольцован сюжет, как в конце все вопросы отпадают, так как последние главы дают на них ответы.

Очень интересно раскрыты персонажи, повествование не от одного героя раскрывает сюжет с разных сторон. Я в восторге от книги, героев, их эмоций, фантастического мира и детальных описаний, особенно моря (очень очень очень красиво и чувственно). И хочу заметить, что различные описания прописаны не "через чур", то есть они не наскучивают, не кажутся лишними, их ровно столько, сколько должно быть, столько, чтоб максимально погрузиться и прочувствовать. На некоторых момента останавливалась и перечитывала, смакуя, на сколько это красиво и отзывается внутри.

В книге нет приторно сладкой любовной линии, нет однозначно хороших и однозначно плохих героев, они удивляют своими решениями, которые, как вам покажется можно предугадать, но герои снова и снова избирают свой "другой" путь, а читатель еще долго не понимает, как же его так ловко провели вокруг пальца.

Как бы двусмысленно это не звучало, но это не книга, это прекрасная картина, написанная языком. Ну в смысле текстом конечно же, я не встречала нигде, чтобы автор так же подробно и искусно мог рисовать картинки в моём воображении словами, до мурашек

DeadButterfly

Тема русалок меня привлекала всегда и пройти мимо данной книги я просто не могла. Читается на одном дыхании, держит в напряжении до самого конца, а в конце ты просто такой: как такое может быть? Чудесная история, чудесная история любви. Море, русалки, пираты. Всё, как я люблю. Очень жду выхода в бумаге.

reader-8640601

О выходе дебютной книги Проклятье Персефоны я узнала из вашего телеграмм канала.Отступлю от отзыва на вашу книгу и выражу огромную благодарность вашему каналу,в котором собрано столько интересной информации.Не могу оторваться от прочтения ваших публикаций отрывков других книг.Аннотация к вашей книги очень захватывает и приковывает внимание каждая деталь.Я уверена,что эта книга вызовет у меня бурю положительных эмоций.Я точно знаю,прочитав вашу дебютную книгу,мне одназначно потребуется еще доза вашего творчества в виде нового произведения искусства.Как вы описываете пикантные сцены-это вызывает восторг и феерию.Эту книгу я обязательно закажу,прочту и буду ждать выхода ваших других историй.

Allmed_21

«Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя: однажды человечность сломается там, где истинная сущность сможет выжить.» - эта цитата прямо 1 первое место занимает для меня в этой книге️

ПРОКЛЯТИЕ ПЕРСЕФОНЫ - это: Мифические существа, созданные рукой автора книги.

Неизбитый сюжет: отсутствие шаблонов, клише, примитивных хэппи-эндов.

Предугадать финал невозможно, вы будете приятно удивлены.

Восхитительные «хлебные крошки» и намеки на протяжении всей книги заставят вас в финале пережить гамму эмоций.

Поступки героев понятны, логичны и соответствуют характеру того или иного персонажа с первых до последних строк книги.

Местами кровожадная, местами волнительная, местами трогающая потайные уголки души.

«Проклятие Персефоны» не оставит никого равнодушным.

KateMazulina

Наконец-то дождалась в печатном виде, уже не терпится купить и подержать в руках. Для тех кто ещё думает над покупкой, не думайте - покупайте! Ну вы только посмотрите на обложку, просто огонь! Вас ждёт прекрасная история с фантастической любовной линией, которая должна зацепить ваше сердечко.

VeronikaZhurlova

Прекрасно написанная книга про необычных существов, хорошо прописаном мире и конечноже русалках! Очень жду книгу в бумажном издание. Чтобы в любое время можно прочитать

14 сентября 2023
978-5-04-192157-6