Отзывы на книгу «Костяная ведьма», страница 5

Mariiatukpasheva

Прекрасное сочетание фэнтези и восточных мотивов. Очень атмосферное произведение. Хорошо прописанный мир увлекает и завораживает с первых страниц. Повествование не спешное, тягучее, ведется от лица Тии- костяной ведьмы и записей Барда. В двух временных отрезках. Они дополняют и интригуют. Жду вторую книгу.

Затягивает. Интересный мир, интересные герои, хочется узнать чем все закончится, поэтому сегодня ночью видимо я не сплю, а читаю)

Мне не понравилось абсолютно. Я с трудом осилила половину книги. Привлекла обложка и аннотация. Начало книги тоже было неплохим (гг поднимает из мёртвых своего погибшего брата). Идея стеклянных сердец тоже неплохая. Но потом

когда героиню забирает другая костяная ведьма на обучение стало скучнее некуда. Вместо того, что бы обучать чуть ли не последнюю костяную ведьму её заваливают бытовой работой (мой полы, драй туалеты, выполняй мелкие поручения и помалкивай пока не спросили). Наставница так вообще пропадает непонятно куда. И только когда героиня поднимает мёртвого, при чём случайно, её начинают в ускоренном режиме обучать, но никто не обратил внимание, что одного мёртвого она уже воскресила и он приехал с ней. Ну да ладно с этим, чему начинают обучать? Танцам, игре на музыкальных инструментах, пению, серьёзно? Это костяная ведьма которых все так бояться? Ну просто бред! Много названий королевств, городов, сёл, что в них можно запутаться. Второстепенных персонажей тоже предостаточно. Кто они? Где? Какую роль играют? Я просто запуталась в конец, запомнить было сложно.

Лишняя информация про хуа, их описывали просто каждый сантиметр (их цвета, рисунки и т.д и т.п). Ну зачем так много про какой то наряд писать? На целую страницу! В общем и целом это ужас, какой давно не читала.

Отличная книга. Прочитала на одном дыхании. Не буду рассказывать о чем она и не хочу раскрывать сюжет, но если вам нравятся книги про магию, неизвестные (фантазийные) земли и королевства, то рекомендую к прочтению.

Интересное повествование о начальном этапе становления костяной ведьмы. Детальное описание героев, их эмоций ненавязчивое, легкое для восприятия. Неожиданная концовка, хочется перейти с нетерпением к прочтению второй части истории.

Прочитала 1 книгу, аж два раза, потому что забыла что ранее я ее уже читала ) мне зашла. Читается быстро. Интересная, буду обязательно читать продолжение.

Помню, что захотела прочитать книгу, увидев её обложку. Да, поначалу было трудновато привыкнуть к немного азиатскому слогу, но когда это произойдет, становится очень интересно. Любовная линия хоть и неярко выраженная, но необычная (и не стоит забывать, что гг было 14-16 лет в книгах). Финал эпичный, хоть и грустный.

Интересное повествование, захватывающий сюжет, читала просто не отрываясь, единственное очень сложно переключаться из за повествование в разном времени, но это даже хорошо придает изюминку рассказу.

Офигенная книга, по другому не скажешь) читала просто в захлёб, завораживает все от начала и до конца Сначало смущал переход от настоящего к прошлому, но позже перестала акцентировать на этом внимание) Спасибо автору за прекрасную историю о жизни и смерти! С удовольствием прочту остальные части

Мне было сложно читать, но интересно. Намешано традиций, создаётся ощущение востока.... Определённо буду читать продолжение… Немного грустно, но послевкусие приятное после прочтения.

09 ноября 2018
978-5-04-093176-7