Отзывы на книгу «5-я волна», страница 7

волна пошла

Да ,женская версия апокалипсиса,а почему нет! Читать интересно,легко. Мне нравится сюжеты о том как поведут себя люди в трудные времена. В общем понравилось , концовка чуть подвела… кто же спасет детей? Я прям переживаю!

Книга написана очень эмоционально, но фильм отличается от книги, но в целом очень необычно и драматично

Очень посредственно

Автор в лучших традициях обещает триллер, где до конца непонятно, кто «за наших».

Мы вынуждены пробиваться через абсолютную алогичность поступков главных героев ради обещанного.

Но обещания не сдержаны. «Счастливо оставаться» – прощается автор с откровенно недоумевающими читателями.

Все линии сюжета набирали подробностей просто так, ни для чего. Пфф.

В общем, не рекомендую.

Может, в кино они что-нибудь придумают с сюжетом…

Прочитано на одном дыхании. Безусловно, любая книга в стиле «Война миров» обречена на штампы, но важна атмосфера персонажей и их поступков.

Вполне.

Прочитала книгу за два вечера. Люблю фантастику и много читаю. Сюжет интересный, но не захватывающий. Хотя, девушкам должна понравиться – любовная линия достаточно отчётливая и есть всё что мы любим: мужчина готов ради главной героини на всё.

Отличная и очень интересная книга! Ни капли не жалею о потраченном на чтение времени. Просто класс!

5-я волна

о данной книге узнала случайно, теперь жду продолжения! немного огорчил перевод, но в целом -не шедевр, но интересно. очень напомнило сериал «рухнувшие небеса» (или «сошедшие с небес», англ. «Falling Skies»), возможно, автор им и вдохновился, но при этом не содрал идею, а создал свой мир с похожей проблемой.

Эндер + Host

Тут что-то есть от «игры Эндера». Что-то от host – от Стефани Мейер. В итоге получилось очень неплохое и нескучное произведение. Концовка дает понять, что продолжение должно быть. Автор планирует модную нынче трилогию. Я только «за»!

отзыв о книге «5-я волна»

Всю книгу читала на одном дыхании. А вот окончание разочаровало. Вроде есть для героев надежда…Может Автор задумал продолжение? Ждем…

Книга читается легко, чем-то напомнила по стилю «Войну и мир», где разделяются блоками женская часть с любовной линией и мужская часть про военные дела. Несколько огорчила концовка, которая оказалась уж очень типичной для книг подобного рода.

06 октября 2013
2013