Отзывы на книгу «Я – легенда (сборник)», страница 18

Ожидал, что будет более развёрнутый мир, чем тот, что был в фильме. В итоге получил совсем другой мир и другую историю. На мой вкус, киноадоптация вышла куда интереснее.

очень нудная книга. прочитал всю книгу, вторую повесть под конец уже просто пролистывал страницы, потому что одно и то же. возможно кому-то понравится.

Развязка «Я – легенда» просто отвратительная, перечёркивает всю книгу. В истории автор максимально приближает выдуманный мир к реальности, находя и обосновывая возможность появления вампиризма. Но при этом абсолютно нелогичная развязка.

Сценаристы фильма смогли найти в этой книге интересную идею и лишили нелогичности. Фильм лучше.

Книгу не рекомендую.

Первая часть была интереснее. Во второй части слишком много нытья от главного героя. Но конец меня порадовал и дал совет. «Никогда не сдаваться»

Очень скучная книга! Фильм не смотрела, хотела сначала прочесть книгу, но разочарованию моему нет предела.

Сюжет можно пересказать в двух словах, при этом ничего не упустив ценного и важного.

Жаль потраченного времени.

Не понравилось. Длинно, нудно, без начала и конца внятного. Герои обоих произведений довольно неприятные типы. Они не вызвали у меня ни малейшего сочувствия. И долго-долго повествование ползло к концу. А подползла к концу – и – пшик. И это всё? Ради этого столько страниц накалякано? И по произведениям этого автора писались сценарии для фильмов? Серьёзно? Для какого-нибудь сериала, разве что. Короче, не рекомендую, разве что – ну совсем время некуда девать.

Книга и фильм совершенно разные вещи. В книге даже и намека нет на фильм, книга меня не впечатлила, ожидала большего. На пол пути хотела бросить, ну уж очень нудновата и низкосортна.

Это один из не многих случаев,где я скажу,что фильм безоговорочно лучше,чем книга.Как бы там не описывалось,но я привык видеть другое.И хотел бы читать именно,про виденное,а не занудное углубление мыслей.Моя оценка книга/фильм : 3/5.

Нудная книга. Вялый сюжет. Не смог заставить себя дочитать, как не старался. Главные герои – зануды, совершенно не вызывающие симпатии. Концовки ожидаемые, интриги нет.

27 июля 2017
1956