Отзывы на книгу «Я – легенда (сборник)», страница 17

Не впечатлило… Первая повесть еще туда-сюда. Но читается трудновато, как-то тягуче. А вот вторая повесть вообще не вызвала никакого сочувствия к главному герою. Вроде умом понимаешь, что да, тяжело ему было, одиноко, страшно. Но не затрагивает чувств. Так и не дочитала.

Читается на одном дыхании, не смотря на слегкая нудную середину.С одноименным фильмом имеет лишь схожую концепцию, а по сценарию в сравнение не идет. Кроме того, смысл фразы: «Я легенда», после прочтения данной книги изменится. А ваш цитатник пополнится новыми интересными фразами

Обе книги читал лет 25 назад. Не скажу, что это шедевры, но слог и повествование довольно интересны. Через много лет, когда увидел фильм по книге «Я – легенда» был несколько удивлен – очень мало осталось от книги. Но думаю, что стоит прочитать обе книги.

"Я легенда" – интересная и необычная интерпритация истории про вампиров. В одноименном фильме немного не так преподнесено. А вот вторая книга про уменьшающегося человека скучновата.

Сборник состоит из двух произведений: «Я – легенда» и «Невероятно уменьшающийся человек».

"Я – легенда" – оказывается совсем не такая история, чем была в фильме. Очень интересно развитие персонажа от обычного работяги. Очень жаль, что история получилась короче чем хотелось бы и заканчивается довольно динамично и даже необычно. Рекомендую к прочтению, кто смотрел фильм. Будете приятно удивлены.

Вторая история про человека, который без причины начал уменьшаться. Довольно интересная повесть, но все же концовка была более-менее предсказуемая. Повесть совсем не чувствуется «старой» и не пахнет прошлым. Возможно потому, что все действия разворачиваются в одной маленькой «комнатке»

Довольно скучно читается, автор перегрузил сюжет очень уж подробными описаниями размышлений героя, описаниями его действий. С трудом дождался развязки. Не рекомендовал бы за такую цену.

ерунда и скучища. сюжет вначале кажется оригинальным, но далее все скучнее читать это . да и надо ли? зря покупала.

я – легенда – даже проигрывает одноименному фильму.

не рекомендую.

Не понравилась книга совсем. Книга представляет собой большую описательную часть, тяжело читается и воспринимается. При этом заранее уже знаешь чем закончится книга, нет никакой интриги. В общем самая скучная и неинтересная книга, которую я когда-либо читала.

один раз прочитать можно, особенно когда находишься на самоизоляции или в другом подобном состоянии когда необходимо убить время. сильно растянуто и в целом несмотря на занудство изложения неплохо

Покупая эту книгу, я думала, что вся Конга будет про вампиров… на самом деле 60% Книги это полнейшая бредятина про человека который уменьшается… даже дочитать эту муть не смогла до конца!

27 июля 2017
1956