Отзывы на книгу «Одной дождливой ночью», страница 2

IW-GDK
Она представила, как притягивает к себе Бадди и вонзает зубы ему в горло. И забирает, вытягивает из его тела все, что только можно: кровь — одними губами, семя — другими.

Неприятности для городка, как и в истории о Саре Хохотушке, начинаются из-за того что "ни за что ни про что, убили негра", за этим уже на десятой странице идет следующее убийство и дальше крови только больше. Сабж - это очень бодрый драйв без тормозов, с недозомби-маньяко-каннибалами, резвящимися под струями сводящего с ума черного дождя. Отличная книга, однозначно в топ книг Лаймона, поставил бы ее где-то между "Леса здесь темные" и "Ночь без конца". Эпизодично напрашивались аналогии с "Мобильником" Кинга, "Один" Кликина и "24 часа" из "Песочного человека" Геймана. Жаль что официально издатели не жалуют нас переводами этого замечательного мастера сплаттерпанка, но хотя бы малотиражки время от времени выходят, пусть и за совсем недешевую цену. А качество издания последних, за вычетом пары опечаток, радует своим оформлением с эксклюзивными иллюстрациями, белоснежной бумагой, ляссе, комментариями и послесловием автора.

Очень рад, что книги Лаймона стали появляться на ЛитРес. мой любимый писатель, которого хотелось бы прочесть в полном объеме, так как на русском языке его книг-единицы. очень затягивающей чтение. очень жестокое, чем и завораживает. с нетерпением жду.

30 июня 2022
1991