Отзывы на книгу «Волчья река», страница 2

Невероятное повествование, которое держит в напряжении от начала и до самого конца. Кажется, что все проблемы главной героини просто бесконечные! Неожиданные сюжетные повороты вызывают восторг!

Что можно сказать? Лучшее, что могла сделать автор – остановиться после написания второй книги серии. Вторая книга имела некий смысл и была в чем-то даже лучше первой. Но третья… Я не поставил два, так как это конечно нельзя считать абсолютным провалом, но это вымученная тройка за книгу, которая написана с единственной целью – срубить денег на проторенной колее. Сюжет – дикая полуфантастическая ахинея. Первую половину книги опять автор напичкала нудными рассуждениями героини о том, как опасна и трудна жизнь ее семьи, а в последней трети книги начинается стандартный боевичок в духе Джека Ричера. Героиня и ее семейка неустрашимо справляются со всем, с чем не может справиться никто кроме них. Полное разочарование. Не читайте эту книгу!

мне как правило не везёт. начала читать с книги «Темный ручей». но это даже мощнее чем Молот Ведьм. я в восторге от истории, от описания, от того как я полюбила Коннора и Ланни. третья часть начинается с по сути обрывков первых двух книг, тот же сюжет, те же проблемы, но то что происходит потом – кайф

жду оригиналы в Самаре, чтобы купить

LanaFox_Books

Первая книга "Мертвое озеро" зацепила меня очень сильно. Читала и не могла оторваться. Было жутко, покрывалась мурашками и оглядывалась на каждый шорох. Вторая книга была менее интересной. Вроде и герои не поменялись, но нет того накала, нагнетания обстановки. А третья нууу совсем ни о чем. Это лично мое мнение.

Опять же герои все те же, но все не то. Какой-то мелкий городишко, якобы "жуткие" тайны, интриги, расследования. Да, есть какая-то динамика, но периодически хотелось закрыть книгу и вообще забыть о том, что она есть. Но природное любопытство побеждало раз за разом и я продолжала с тяжелым вздохом читать дальше.

В какой-то степени я надеялась, что все происходящее - это снова проделки уже мертвого мужа, но нет. Здесь просто идет завязка на том, что Гвен - бывшая жена серийного убийцы и к ней обращаются за помощью такие же жертвы. Сюжет по-большей части предсказуем, но есть пару моментов, которые заставляли меня удивленно хмыкнуть.

Если закончили на второй части, не переживайте, что не прочитали третью. А еще лучше, даже не начинайте читать ни вторую, ни третью. Мне бы хватило только первой книги. А так получилось подпорченное впечатление, как будто на волне популярности первой книги автор пыталась продать еще и две. Вымученные и выстраданные. По крайней мере, мне показалось именно так.

ortiga

Прослушала уже аж третью книгу серии «Мёртвое озеро» про бывшую жену серийного убийцы. Не лучше и не хуже остальных;​ на мой взгляд, всё выдержано в том же темпе и так же​ увлекательно. Казалось бы, маньяк​ Мелвин мёртв, и можно вздохнуть спокойно семейству Гвен Проктор —​ ей самой, сыну и дочке, а ещё Сэму, брату одной их жертв Мелвина, который теперь официально является возлюбленным героини. Но общество всё ещё настроено к Гвен негативно. Чего только стоит ядовитая змея в почтовом ящике!

А потом был телефонный звонок из городка Вулфхантер. Женщина толком ничего не смогла объяснить, но последовавший через некоторое время второй звонок —​ от дочери той женщины, стоящей теперь над трупом матери с ружьём в руках, и она тоже не в состоянии что-то сказать, - заставляет Гвен поехать на место происшествия. Лучше бы она этого не делала. Жизнь всех близких теперь в опасности.

Динамичный сюжет, куча погонь, перестрелок. Множество​ жертв. Подозреваются все жители Вулфхантера! Такое ощущение, что этого адский​ город вобрал в себя всё худшее, что есть на земле. Гвен и Сэму придётся проявить немало сноровки, чтобы уцелеть —​ и чтобы сохранить свои отношения. Ведь выясняется кое-что нелицеприятное. По-моему, эти книги идеальны для прослушивания. Ты уже знаком с героями, приблизительно знаешь, как пойдёт развитие сюжета, но это нисколько не мешает наслаждаться перипетиями​ повествования. Так уже хочется, чтобы у героини было всё хорошо, но впереди ещё 2 романа как минимум​ :)

Все мы создаём наш собственный ад из своего прошлого.
Lapplandia
Гниль расползается, а этот городишко воняет так, словно прогнил до основания.

Эта трилогия вползла в мое сердце внезапно. Я взяла почитать одну книгу, когда следующих книг еще, кажется, не перевели, и неожиданно обрадовалась: книга оказалась хорошей. За вторую взялась сразу после выхода, потому что интересно ведь! И теперь, когда отгремел финал, пришла читать тоже.

Это примечательно, потому что начинаю я безумное количество серий, но до многих продолжений не добираюсь, а какие-то и не хочу читать. А здесь — удивительное постоянство. Причем сюжет предыдущих книг я помню в деталях, несмотря на время.

Конкретно эта часть мне показалась сначала слабой. Было непонятное начало, как-то все размыто, и я подумала даже. не слишком ли затянули. Может, лучше было бы остановиться на прошлой части? А здесь — какие-то похищения девушек, злодеи, не связанные с предыдущими историями, и неожиданная переквалификация. Гвен выступает в роли службы поддержки и частного детектива, влезая в дело, которое ее и не касалось. Но вот уже вся семья спешит в богом забытый маленький городок, спасать девочку, у которой умерла мама. Как, почему и зачем? Об этом мы узнаем не сразу.

Удивительно, как к финалу все ниточки сводятся воедино. Сначала хочется кричать, что автор сдулся, но нет — завершение красивое, логичное и, конечно, с пафосными сценами спасения тех, кого еще можно спасти. Хотя вместо триллера случился какой-то детектив в мрачных декорациях, все равно хорошо.

olaoka

Иногда авторам необходимо говорить "Стоп серия", а не вытягивать из пальца. Эта книга не плохая, если рассматривать ее как самостоятельную, ведь в ней есть и интрига и динамика развития сюжета, но как для продолжения серии она вымучена, все можно было закончить и на второй книге, бессмысленно из героев делать супер героев и вписывать их в каждую "бочку", и читать очередные сопли/слюни про несправедливость и про прошлую жизнь- надоело. Ничего не потеряете если не будете ее читать.

Miliana

Третья часть понравилась мне больше, чем вторая, так как в ней были более приземленные проблемы и не такие фантастичные. Теперь главным героям придется столкнуться непосредственно с родственниками жертв, погибших от рук мужа-маньяка. главной героини. Ненависть людей может не знать границ и переходить на ту стадию, когда люди становятся не лучше самого маньяка. Они могут чинить не просто неприятности или посылать угрозы, а угрожать жизни ни в чем неповинных людей. Как выбраться от преследователей, которые хотят твоей мучительной смерти? Как спастись от всеобщей ненависти, когда жертвы уже упокоены, а ты страдаешь до сих пор? Как жить нормальной жизнью тем, кто возможно также спасся из лап жестокого убийцы? Главная героиня не только пытается выпутаться из паутины лжи и несправедливой ненависти, не только спасти своих детей от не менее страшных людей-преследователей, но и начинает помогать тем, кто на самом деле попал в страшные жизненные обстоятельства и не знает, как с ними справиться. Однажды ей звонит женщина, которая говорит, что ее город скрывает какие-то страшные тайны. Через некоторое время звонит уже дочь женщины и говорит, что ее мать убили, и она не знает, что делать. Не желая того, главные герои становятся участниками какой-то странной истории и свидетелями странного убийства. Поэтому они решают поехать в тот город и защитить девочку, которая звонила накануне. На свой страх и риск, они влезают в то, от чего стоило бы держаться подальше, особенно если у тебя нет никаких связей с федеральными службами и чем-то более влиятельным, чем полиция.

Taile

Третья часть из серии "Мертвое озеро", где только первая книга была по - настоящему стоящей, а остальные две это скорее уже несколько вымученное продолжении из жизни бывшей жены серийного убийцы. Гвен не знала, что ее муж маньяк, пока случайная авария все не раскрыла. Все считали, что она была его сообщницей, но суд оправдал, но не люди. Родственники жертв и другие неравнодушные устроили травлю против нее и ее двух детей. Гвен меняла имена, дома, города, она научилась профессионально скрываться и никому не доверять. Ее главная цель - была защита детей, те быстро повзрослели, а Гвен потеряла осторожность и доверилась брату жертвы Сэму. Она еще тогда и не знала, кто он. Теперь по иронии судьбы они вместе, а ненормальный бывший муж умер уже окончательно, но даже с его смертью проблемы не заканчиваются, люди не могут оставить Гвен в покое. Она хочет восстановить свое имя, рассказать людям свою историю, не то, что про нее пишут, а то, что на самом деле, только вот передачи из серии малаховщины для этого явно не приспособлены. Она надеялась на одно, а на деле ее опять попытались сделать чуть ли не главным злом. Люди с трудом верят в то, что близкие люди не знали о том, что их мужья, отцы, дети могли быть монстрами. Они жили бок о бок и даже не догадывались об этом, насколько хорошо могут прятаться монстры в овечью шкуру.

Родственники жертв намерены снять документальный фильм о погибших и особенно о том, что Гвен на свободе, хотя по их мнению ее место в тюрьме, и довести дело до конца, уничтожить их всех. Открыть вновь на нее травлю и доказать, что она все же была сообщницей. Сэм рядом, но он тоже в опасности, так как предал "своих" и встал на сторону врага. И вот Гвен вновь оказывается втянута в разборки. Кто - то подложил ей змею в почтовый ящик, а в доме раздался таинственный звонок от женщины, которая то ли просит о помощи, то ли заманивает Гвен в ловушку. Дети Гвен растут и активно участвует в жизни. Ланни переживает из -за разрыва со своей девушкой, а Коннору слишком нравятся ножи, но это не тревожный звонок, мальчик просто хочет стать поваром. Помимо своих семейных проблем Гвен еще и решает чужие, тех, кто как и она попала в подобную ситуацию. Когда родственников обвиняли в том, что совершили их близкие. Гвен, как может помогает, но тот звонок не идет из головы. И вот она узнает, что звонившая женщина мертва. Направляясь в этот богом забытый город, она узнает о том, что там пропадают молодые девушки, а Сэм с Коннором находят в лесу разложившееся тело.

Где Гвен, там и труп, только в этот раз повесить все на нее не получится, а вот подкинуть проблем, так пожалуйста. Да еще и Сэм наносит удар, человек, которому она только научилась доверять и который стал для Коннора дорогим человеком. Но помимо проблем Гвен, главное здесь все же детективная часть, где у нас похищенная девочка, пропавшие девушки, поимка маньяка и обратная Гвен ситуация, когда знали о том, что происходит, но молчали и помогали. Надеюсь, что на этом история закончена, не особо интересно, не особо увлекательно, хоть и легко читается.

SeregaGivi

Это третья книга из цикла ("Мёртвое озеро", "Тёмный ручей"), про жену маньяка и её детей. О том как многие считают, что она виновна, что она помогала мужу в его убийствах. В первой и второй книге была борьба с мужем, его поклонниками, и теми кто ей не верил и хотел правосудия. Но бывший муж был убит, его последователи и помощники либо мертвы, либо арестованы. И героине стали звонить женщины с разными родами проблемами, чтобы найти помощь или поддержку. И вот одну с таких убили, и вся семья отправилась в тот маленький городок где это произошло. И тут понеслось, столько всего, чего там только не было. Городок весьма не прост и опасности в каждом дворе. Плюс ко всему богатая женщина, чья дочь стала жертвой мужа героини, маньяка, решила снять документальный фильм про эту семью. Она не верила, что женщина не виновна и хотела мести. Но все же отклонение от темы первых двух книг очевидно. Там уже нечего было добавить, поэтому в основном здесь все вертится на преступлениях странного городка, которые не как не связаны с бывшим мужем маньяком, его последователями и прочим, прочим. С таким успехом серию книг можно продолжать и продолжать. Вполне возможно это не последняя. Я писал, что в предыдущей первая треть была немного скучноватой, здесь же больше половины книги выдались скучными. Пока все это разворачивалось, пока то да сё, только на середине книги они поехали в этот городок. Да и там события интересные не сразу произошли. Но все же как начался самый экшен, то конечно все на высшем уровне. Автор просто молодец, умеет хорошо доводить события до такой грани, что кажется хуже не бывает. Как в поговорке, но нет, тут постучали снизу. И это есть во всех книгах цикла. Вот только первая была вся в подобном напряжении. Вторая только ближе к середине начала выворачивать все внутри. А третья лишь под конец. Сдает позиции с каждой книгой в этом цикле. Я думаю продолжать не стоит, чтобы не скотились следующие ещё ниже. Чтобы осталось это хорошее послевкусие от прочтения в памяти. Хотя конец сделала прям плацдармом для продолжения, можно десятками теперь книги писать. ​Оценка 8 из 10

25 сентября 2019
978-5-04-104549-4