Отзывы на книгу «Лекарство от меланхолии», страница 3

Небольшой сборник историй, который читал практически до конца срока действия.

Стиль Бредбери приятный, как и сюжеты, но не запомнились, не зацепили.

Думаю из его творчества есть и более сильные произведения…

Рэй Брэдбери это Моё детство моя молодость моя жизнь с его книгами я навсегда чего и всем советую Возможно они уже не так современные

очень атмосферные истори. очень интересно в средине 20 века писатель представлял себе будущее. главное, что истории в целом добрые, не гнетущие.

Рассказываю в чем суть: Фрейд считал, что у женщин проблемы психологического характера, или, как их называли, истерия - это последствия отсутствия секса, этому посвещен рассказ 'лекарство от меланхолии', где загадочную болезнь главной героини лечит соитие со случайным незнакомцем.

Мне нравится автор, его слог. Очень хочется снова и снова открывать для себя его произведения, смотреть на них по-новому. Хотя этот сборник неоднозначен, как в принципе и само понятия лекарства – яд в определённых дозах лечит и наоборот, лекарство при черезмерном употреблении убивает

Великолепно написанные рассказы. Читая их думаешь о том как же всё-таки хорошо ты живёшь . Если и есть какие-то проблемы то они явно не значительные в сравнении с героями автора.

Очень своеобразные истории. Если Вам грустно, то точно не стоит читать. Книгу дочитала, только из за интереса будет ли хоть одна интересная история.

Есть интересные рассказы, есть не очень. Многие я читала в других сборниках. Например: 《Лихорадочные видения》. Могу лишь сказать, что эту книгу нужно почитать тем, кто любит нечто сюреалистичное.

Замечательный сборник. Некоторые рассказы очень неожиданные, другие поначалу вводят в ступор, а над какими-то я до сих пор думаю. В целом, картина очень пёстрая, очень детальная и, возможно, капельку сумбурная

Эту книгу должен прочитать каждый человек в своей жизни… Автор творит чудо, на столько только он играет на струнах души читателей.

05 июля 2021
1959