Отзывы на книгу «Канун Всех Святых», страница 33

KiraMix

О некоторых книгах очень тяжело говорить, вот мне почему-то тяжело рассказывать об историях дядюшки Рэя. Меня его книги никогда не оставляют равнодушной, но все же, я прочла книгу за день, просто не могла оторваться. Потому что с первых строк начинаешь сопереживать и даже бояться за героев. Я безумно боялась, что будет плохой конец, но все обошлось куда лучше, чем я думала в начале. Читая книги, ты погружаешься в другие миры, так вот миры Брэдбери замечательные и волшебные.

… это же Темное Средневековье. Самая долгая, самая темная ночь...
Gluckbooks
Это первое произведение Рэя Брэдбери, прочитанное мной. Остались хорошие впечатления, обязательно продолжу знакомство с этим автором.
Что касается самой книги – она похожа на сказку для взрослых (никаких Колобков, соответственно). ⠀
Знаете, у меня возникла ассоциация с «Мастером и Маргаритой». ⠀
(Всё довольно весело, но в то же время немного... бредово ).
Но если мне кто-то задаст вопрос: «Юля, о чём это книга?», то я отвечу – ни о чём.
Это не означает, что книжка "пустая", не несущая в себе никакого смысла. Просто если я начну рассказывать, о чём она, то просто перескажу историю. ⠀
В любом случае познакомиться с ней очень советую! ⠀
Интересно, весело и захватывающе!
vbuzova15

Книга интересна сама по себе с точки зрения любознательности и расширения кругозора. Каждый знает, что 31 октября на западе отмечают Хэллоуин

Leka_Butler

Давно хотела прочитать это произведение и вот благодаря очередному марафону в Instagram наконец до него добралась. Маленькая книжка (всего 150 страниц) отправит вас в большое путешествие начиная с первобытных времён и заканчивая нашим временем. Вместе с группой мальчишек под руководством таинственного мистера Смерча Вы узнаете много нового и интересного о празднике Хеллоуин - Канун Дня Всех Святых. Книга написана в жанре сказки - читается легко, непринуджённо и не отпускает до последней страницы. Однако произведение будет интересно не только 12-летним подросткам, но и взрослым людям. Однозначно, теперь это моя любимая книга Брэдбери.

nicesidny

Небольшая милая и добрая сказка про подростков и, что заметно по названию, про Хэллоуин. Если хочется чего-то не напрягающего, но весьма приятного, то это именно оно.

Замечательная и очень поучительная книга. В суете проходящих дней мы действительно не замечаем, сколько важных вещей проходит мимо нас, несомненно достойных внимания!

Отмосферная яркая немного сумасбродная книга погружающая в осень и детство в тоже время философская книга заставляет размышлять вспоминать и прислушиваться к своей душе!

понравилась,очень необычно преподнес автор. но читается легко,но иногда тяжело понять,что автор имел ввиду при повествование

Мне очень жаль это говорить, но я совру, если не скажу, что персонажи здесь прописаны плохо, праздники описаны поверхностно. Я уже была готова поставить 3, пока не прочитала концовку. Неоднозначный финал, заставляет задуматься. Так просто и не скажешь хорошо все закончилось или плохо. Что стоит время для ребенка, а что для старика? Несмотря на всю свою недоработанность, эта книга оставила след в моей душе.

Рекомендую читать осенью, перед днем или в день всех святых, очень атмосферно.

на любителя.Честно сказать повествование не понятное,по эоду чтения теряешь смысл и приходится останавливать или перечитывать прошлые страницы.Советовать не стану.

14 августа 2017
1992