Отзывы на книгу «Из праха восставшие», страница 15

TaMAR73

Отрадно, что Эллиоты и Аддамсы не просто похожи, эти семейства и правда находятся в некоем духовном родстве через своих создателей. И пусть никогда не случится:

"Глупый скажет, дурак поверит, и мы погибли..."

Пусть люди с факелами всегда опаздывают, пусть в мире сохраняются загадки.

"Мы любим закаты потому, что они гаснут, мы любим цветы потому, что они умирают, любим собак во дворе и кошек на кухне потому, что те вскоре нас покинут. Само собой, есть и множество других причин, но в сердце утренних приветствий и полуденного смеха лежит неотвратимость прощания..."

Легенды же мы любим за то, что они всегда с нами, и если даже мы их забудем они родятся вновь, чуть другие, но все те же.

"Уже потому, что вы живые и двигаетесь, вы не способны хранить..."

Пусть мифы, сказки, ночные страшилки делают это за нас. А люди будут пересказывать их друг другу удивляясь откуда они это знают. Пусть в Октябрьской стране всегда шуршат зеленые крылья!

"Когда деревья сорят червонным золотом, не мы ли этот мидасов мусор, златопад, тревожащий тишину шуршанием и хрустом?"

Надо только поверить и прислушаться.

Книга великолепная, подойдет и детям, и взрослым, кто не прочь окунуться в страшно прекрасную сказку. Я очарована, слов нет.

Едва начав читать, увлеклась так, что даже лишилась сна и читала всю ночь напролет, будто околдованная. Впечатления потрясающие! Шикарная получилась прогулка в жуткий таинственный мир, будто кто-то невидимый взял меня за руку и повел, а потом мы полетели - не очень далеко на этот раз, не в космические дали, не на чужие планеты, а просто над землей, над обычными городами. Таинственный мир близко, но увидеть его могут лишь избранные, те, кто прочтет эту книгу. Не упускайте шанс.

Очень понравилась эта книга. Невероятная эстетика с завораживающим хэллоуиновским флером, красивое в ужасном, вызывающее трепет в душе, полет на крыльях ветра сквозь ночь, полную мистических тайн. Потрясающе. Эта история стала одним из лучших приключений в моей жизни.

Прекрасное произведение, затрагивает самые скрытые уголки души, проникает в самое сердце. Это все тот же любимый Брэдбери, но с этой книгой он открылся для меня с другой стороны. Невероятный мистицизм, красочный, объемный, безграничный. Теперь я точно знаю, что Брэдбери не только писатель, но также искусный маг )))

Для меня читать Брэдбери - это праздник. Читать его книгу, которую еще не читала - праздник вдвойне. Не знаю, как эта книга прошла мимо меня и почему я ее не видела раньше, но когда она попалась мне на глаза, я сразу же, без раздумий, окунулась в невероятный и удивительный мир Брэдбери, которого прежде не знала. История жутковато-волшебная, замешанная на древнейших тайнах, она словно обволакивает, и вот уже запах мокрых опавших листьев врывается в окно с ветром, несмотря на то, что на дворе август. Книга прочитана, и немного грустно, как бывает, когда праздник удался, но закончился. А еще сердце приятно замирает от мысли, что я вновь прикоснулась к чуду и - главное - смогла его разглядеть. Ведь не всем дано, судя по отзывам. Чтение доставило огромное эстетическое удовольствие. Точно буду перечитывать, как и другие книги этого великого автора.

Очень поэтичный язык, приятно читать. Снова попадаешь в волшебный мир Рея Брэдбери. Это помогает отвлечься от не всегда радостной реальности.

Увлёкшись прочтением Гринтаунского Цикла был сильно удивлён этой книгой. Многие рассказы мною не поняты. Написано в совершенно иной манере в отличие от других сборников рассказов.

Да, здесь ощущается тот самый Бредбери, но уже как будто из потустороннего мира, вещающий на другом, сложном для первичного восприятия языке.

Слабая сюжетная связь присутствует, но многое приходится додумывать и объяснять самостоятельно.

Не рекомендую к прочтению.

Читая Рэя Брэдбери отдыхаешь душой. Самые дальние закоулки человеческого мозга заливаются красками, многообразными фантазиями о простых вещах.

Это не просто книга, а калейдоскоп красок , чувств, ощущений. Чудесная картина, созданная великим мастером. Ловила себя на том, что с лица не сходила улыбка от наслаждения при погружении в мир Брэдбери. Прекрасно!

Нет в продаже
27 ноября 2011