Отзывы на книгу «451 градус по Фаренгейту», страница 6

Читается на одном дыхании. Имеется одноимённый фильм к этому роману, но он мне не понравился, от слова «совсем».

Книга заставляет о многом задуматься. Именно, о совершенно другом мире. Мире без книг с телевизионными стенами и механическими собаками. А если бы было так? , то.... Здесь включается ваша фантазия и представление себя в том мире.

Очень хорошо чувствуешь главного героя (Гай Монтэг) – все переживания, цвет, запах, настроение. За совершенные им ошибки, становиться стыдно тебе!

Очень крутая книга, советую к обязательному прочтению!

Потрясающе! Очень глубокие мысли, актуальны даже для современного общества, хоть и написаны уже давно! обязательна к прочтению, Автрор гений – опередившей своё время, и оставивший нестрираемый и очень яркий след в литературе!

Плачу и ужасаюсь… о, как он был прав…

Мы та самая долбаная птица феникс… Глупая, никчемная… Мы можем летать в космос, изобретать любую хрень и при этом оставаться с психологией средневекового человека и деланием начать «охоту на ведьм»…

Интересная книга. Первые десять страниц тяжеловато было читать, после настроившись на ритм писателя, чтение книги пошло. Рекомендую.

Потому что мы живем в безумном мире, и он станет еще безумнее, если мы позволим меньшинствам – будь то карлики, или гиганты, орангутаны или дельфины, ядерные психи или певцы чистой воды, компьютерные фанатики или неолуддиты, простаки или мудрецы – вмешиваться в эстетику. 1979 год

Невероятное произведение. Величайшее. Польностью изменило моё отношение к современной культуре. Открыло глаза на мои ошибки. Обязательно к прочтению!

Сказать что я потрясён после прочтения этой книги – ровно тому что ничего не сказать, не хватит слов чтобы описать состояние после прочтения этой книги, сказать могу лишь то что эта книга «пришла» в мою жизнь именно тогда когда это нужно, прочитал её буквально за один день, день который был более насыщен чем предыдущие пару месяцев моей жизни, это что-то новое и в тоже время те эмоции которые как я чувствую давно были скрыты во мне, я очень благодарен за то что эта книга пришла в мое сознание, в мою жизнь.

Понравилась. Сперва показалось несколько наигранно, использовать пожарных в такой роли. Но в целом все работает. Слог очень красивый спасибо и автору и переводчику за столь тонкие метафоры и эпитеты. И конечно она чертовски пророческая это прям попадание в 10тку. Читать рекомендуется.

Отличная книга! Сильно заставляет задуматься! Становится страшно от того, что ещё 60 лет назад автор предугадал дальнейшую судьбу человечества.

Подростком читала ее как фантастику… Сейчас перечитала как анонс на завтра. Очень глубокое произведение. К прочтению обязательна книга .

17 декабря 2018
1967