Отзывы на книгу «451 градус по Фаренгейту», страница 4

Скучно и занудно мне не понравилось,не люблю подобные книги,вообще ни о чем ,нудные диалоги между героями,нет логического развития событий

интересная книга, читается быстро но достаточно нудновато. мобытия проходят быстро сюжет не стоит на месте, но написанно скучновато.

Книга 1984 Оруэлла намного лучше этого «рассказа» или «очерка», не знаю как правильно описать то, что я прочитала. В начале чтения казалось, что выпью стакан, а на выходе подучилось сделать только глоток, если так можно сравнить.

Как будто бы прочитала сценарий к фильму, а не художественное произведение. Не хватило пищи для размышлений, внутренних диалогов героев, описаний быта городских жителей.

Тяжёлое повествование. слишком много затянутых описаний конкретного момента, иногда теряешь мысль, саму идею момента пока читаешь описание и сравнение.

Читала в оригинале. Нудно, ни один персонаж толком не проработан. Все персонажи, все события и диалоги как будто не доведены до ума. Сложилось впечатление, что я прочитала не книгу, а краткое содержание.

Единственное, что, на мой взгляд, удалось автору - передать настроение жанра.

Главная мысль достаточна проста и обозначена с самого начала, я все ждала, когда же она раскроется, но в итоге масштабного откровения так и не произошло. То есть с философской точки зрения для себя ничего нового не вынесла. Возможно, подойдет для прочтения лет в 13-15. Рекомендовать не стану, сама прочитала, т.к. книга постоянно на слуху и у нее много хороших отзывов.

умеренно занимательно. местами скучно. в целом, можно рекомендовать. молодым людям вряд ли будет интересно. слог хороший. ))))))))))))

Отличная книга!!! Прочитала взахлёб. Люблю книги, которые оставляю после себя след – эта книга одна из них! .

У этой книги особенный слог, читается непросто, но через какое-то время понимаешь, что в этом и смысл: диалоги героев между собой бессмысленны, пустые, скорее монологи каждого о своём. Внутри борьба, громы, молнии и лишь пара ничего не значащих слов во внешний мир. Круглосуточное вещание «ракушек», огромные стены-телевизоры с низкосортными передачами, отключающими мозг, иллюзия жизни, которая рвëт на части всех, но подавляющее большинство предпочитает оставаться в этом вакууме, глотая снотворное или выбирая самоубийство, когда совсем уже невыносимо. Вспомнился фильм « Эквилибриум», где препаратами подавлялись эмоции и уничтожались любые вещи, хоть как-то влияющие на человека. Все в сером цвете, холодное и безжизненое. Противников такого расклада сжигали. В книге Брэдбери тоже по сути сжигались не книги, а сами люди, только очень медленно, под «энестезией» телестен. Впечатление так же производит послесловие автора, и я согласна с ним, что даже сам автор не должен переписывать свои произведения. И не важно, написано ли оно в «молодой период», давит общество или что-то ещë, важно сохранить первозданный посыл, те эмоции и вибрации, которые вкладывал писатель в своë произведение.

Книга в целом понравилась. Поначалу сложновато было понимать о чем идёт речь (если не читать описание до прочтения), но потом она меня захватила. Сюжет необычный. Где-то в середине книги тоже осознала, что то, о чем пишет автор, во многом описывает сегодняшнюю реальность. Но когда почитала отзывы (а их немало), меня охватило возмущение: многие пишут о том, что «будущее»,которое описывает автор, частично наступило. Не соглашусь. Те,кто любил читать читает и по сей день. Да, телевидение и интернет (в частности соц. сети) занимают,наверное, больше места в жизни людей,чем книги, но все же не вытеснили их. И я думаю не вытеснят никогда! Это фантастика.

Единственное, концовка романа показалась мне не совсем завершённой.

17 декабря 2018
1967