Отзывы на книгу «451 градус по Фаренгейту», страница 2

Alenka

Похоже, мир к этом и идет – пересказы пересказов и конспекты конспектов. Скоро человечество забудет о бумажных страницах, и перейдет на сводки новостей с экранов телевизоров. Люди отвыкают думать, а это самое страшное. Старая добрая фантастика.

В определенные моменты было больно читать. Но вовсе не из-за того, что люди перестали друг с другом общаться. Чем больше нас на планете, тем более одинокими мы себя ощущаем. Сложно найти кого-то кому есть до тебя дело в толпе людей занятых своими гаджетами и существующих в культе потребительства… Но это выбор каждого. А вот то, что твориться с книгами в этом рассказе заставляло сердце болезненно сжиматься. Книги делают мир ярче, но отнюдь не пламенем в котором они горят, а пламенем, которое горит в них. За этот огонь и стоит бороться. Его и стоит искать. В десятках, сотнях, тысячах книг, формирующих и обогащающих наше сознание.

iphewguqs3

Старик Брэбери всегда был провидцем… Но это – самая гениальная его книга. Книга о всех нас. О нашем настоящем и будущем.

Неплохая антиутопия. Есть много вопросов, что не стал освещать автор, дав волю фантазии читателя. Хорошее напоминание о том, что прошлое нужно не уничтожать, а сохранять и помнить. Чтобы не совершать, вновь, одни и те же ошибки.

Narivell

Недавно перечитывала эту шикарную книгу. Есть такие книги, которые были актуальны 50 лет назад, остаются актуальными сегодня и наверняка будут актуальны еще через 50 лет. Хотя сегодня эта книга актуальна даже больше, чем на момент издания. Думаю, в то время, когда она была опубликована, вся эта грусть, безысходность и абсурд читателю казалась фантастикой, а сегодня мы практически подошли к черте. Образованные люди невыгодны обществу, умные потребители невыгодны производителям. Нам бы что пропроще, нам лишь бы не напрягаться. Книга заставляет задуматься.

Несмотря на то, что она пропитана грустью, это одна из моих любимых книг. Если когда-нибудь вам захочется почитать что-нибудь интеллектуальное и глубокое, этот шедевр Брэдбери именно из таких книг.

лучшая у бредбери

моя первая книга, прочитанная у данного автора. она зацепила, увлекла. читать было интересно и легко. особенно когда давно не брал в руки книги. а тут сразу такая история, где антиутопия, где мир лишен книг. своеобразный намек судьбы можно сказать. мол читай пока не поздно.

shystikovmlv

Великолепная книга.

Она очень сильно отражает реальность, даёт понять, что будущее будет именно таким.

Советую всем почитать и задуматься.

meleschkina55626

О-о-очень классная книга! Интересная, читается на одном дыхании. Затрагивает такие актуальные проблемы: как массовый просмотр телевизоров; зависание на долгие часы в соц.сетях – просто так, чтобы «отдохнуть» и «расслабиться»; чтение краткого содержания произведений.

И напоследок цитата из книги: «Сами создавайте то, что может спасти мир, – и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.»

Данная книга давно меня интересовала,но читать я её не торопилась.И вот наконец-то рука потянулась к роману Рэя Брэдбери. Оказалось,что книга очень легко читается,слог понятный,интересный,но мне показалось что описания через чур много.Сюжет понравился,интересный. И самое грустное в ней то,что она правдива.Сейчас действительно происходит тоже что и описывается в романе.Это заставляет задуматься.Книга обязательна к прочтению каждому.Оценка:4/5

крепкая 5!

Это первая книга, которую что прочитала у Рэя Брэдбери, и она меня впечатлила! Это не какой-то там пустой рассказ, нет! Он повествует об отношении человека к

книгам. Во время чтения я постоянно думала о том, что сейчас на свете очень много таких людей, как героиня Милдред, что люди действительно настолько погружены в окружающий нас фальшивый и современный мир, полный рекламы и всякой дребедени, засоряющей мозг, что не замечают, как вокруг идет настоящая жизнь, они не знают ничего, что было раньше и что есть сейчас! Их эмоции, чувства, они все больше и больше угасают, люди перестают мыслить и думать!

Нет в продаже
15 октября 2013