Отзывы на книгу «Сталь и Солнечный шторм», страница 5

LenkaPisarenko

На мой взгляд продолжение слабее, чем первая книга. Там чувствовались характеры героев, присутствовала логичность в их действиях, да и в целом интересней было читать. Во второй книге огромное количество хождений персонажей туда-сюда, да и самих персонажей как то многовато, и на фоне того, что раскрыты они плохо, начинаешь путаться кто куда и зачем пошел, побежал, поехал и прочее. Скучноватое описание боев, что расстроило меня, т.к. это моя любимая часть в подобных книгах. Сюжет в целом хорош, но проработан откровенно слабо, много вопросов осталось без ответов. Возможно в третьей книге все откроется... но сколько еще ждать, боюсь придется заново перечитывать и вторую, и к тому времени и первую книгу (делать этого я, конечно же, не буду). Главные герои не совсем картонки, есть некий объем. Характер Адель через ее действия просмотреть трудно, но это неудивительно, в связи с тем, что девочка засунута в крайне стрессовые обстоятельства, там и себя забудешь, а она еще пытается трепыхаться - умничка. Нет вопросов к Луке - чувствуется, что это любимый персонаж автора. Исайя тоже симпатичен, хоть и несколько пресноват на мой взгляд, такой себе гардемарин. Соня - это вообще что? Какая-то, простите, недотыкомка. Я все время об нее запиналась в ходе повествования и думала, что без нее было бы лучше, тем более, что если ее и правда выбросить, сюжет не поменяется. Небольшие мелочи типа предсказаний можно и на уже имеющееся население раскидать, слава богу недостатка в нем нет. Почему то получился отзыв совсем плохой. Это я просто старая, и брюзжу)) На самом деле неплохая книга, правда, намного лучше многих аналогичных серий. Просто после такой захватывающей первой части я ждала чего-то более впечатляющего.

Kurtstaff

Первая часть цикла "Тишина" стала для меня открытием, я очень боялась, что продолжение повествования о Адель, Адских Джентльменах и Инкарнатах будет пресным, но как же я ошибалась!!! . Воистину, во второй части, Адель меняется, она больше не боится, она знает свою роль в противостоянии Малахии и Луки, она пробует сыграть в свою игру и стать Третьей стороной, поэтому Инкарнат Земли (Исайя) и Адень-Инкарнат Луны становятся союзниками, с помощью Клана Ведьм девушка пытается спасти обычных людей и защитить их...но как же сложно действовать, когда тебе противостоят два самых могущественных Инкарната Вселенной!!! Вы знаете, читая произведения Лебовски, я заметила, что автор не делит героев на положительных и отрицательных, всё в душах намешано и нельзя сказать, что кто-то негодяй, тут скорее все негодяи, но им сочувствуешь, веришь...в героев саги влюбляешься, следишь за их судьбами. Вы не представляете, как же я жду продолжение Тишины - новой книги №Пепел и лунный свет", горжусь,что есть такая талантливая украинская писательница! l

NinaKorbut

#время_звездной_пыли

Ранее я никогда еще не писала отзывы на книги, но пора же когда-то начинать.

Книга, которая переселилась в мою жизнь. Если вы дорожите своим сердцем, то не читайте эту книгу - дождитесь выхода всех частей. Моё просто уже давно разбито, но эта книга снова заставила кровоточить его...

Сюжет в лучших традициях автора, - снова неожиданные повороты, никогда не знаешь, что сейчас будет. Когда кажется, что все просчитано, и вот-вот будет все сделано, и все ок, то, естественно, все летит к черту...

Что про атмосферу? -Звёздная магия, Инкарнаты, ведьмы, драконы и Пожиратели - это идеальные составляющие книжного счастья. Да и книга вызывает бурю ощущений, не отставая от "Костей и Звёздной Пыли".

Но вот любовной линии тут особо нет. Луна много кому нравится, но нет того, кто бы смог её приручить и забрать сердце.

И главный вопрос: Конец света наступит с приходом Тьмы? •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• Девочка и Волк снова были вместе, И тьма на рассвете в два раза прелестней. Девочка и Волк, спойте нам песню О том, как среди звезд не нашлось вам места. И в глубокой воде океана Теней На илистом дне дремлют души зверей. Им волны споют эту песнь колыбельную, Поведав о мраке тайну заветную. И в глубокой воде океана Теней На илистом дне дремлет Огненный змей. Ему волны нашепчут истории древние О яркой Луне, что стала царевною. Девочка и Волк сияли ярко в небесах, И звёзды тонули в их горьких слезах Девочка и Волк воспевали Луну, А мир погружался всё глубже во тьму. Пало Солнце. Кости. Грязь — к нам идёт вороний князь. Воет ветер. Кости. Мрак — Кто царевне xyдший враг? Шепчут змеи. Кости. Ночь — ты не сможешь всем помочь. Плачет скрипка. Снег поет — скоро этот мир сгниет. r100-x-green.png картинка NinaKorbut

DianaTokareva592

История, которая попала в самое сердце ❤ Сразу после прочтения книги в голове всего-то две мысли: ☝почему все так быстро закончилось, ✌ когда будет продолжение. Речь пойдет о второй части этой прекрасной истории. Сталь и солнечный шторм, но можно вспомнить и первую часть…

Редгрейн Лебовски знакомит нас с миром где после заката наступает тишина которая беспощадна, если ты не успел спрятаться, то это может быть последний закат в твоей жизни.

Первая книга нам рассказывает о журналистике Адель, которая хочет написать статью о Тишине, и решает остаться на улице после объявления комендантского часа. Она даже подумать не могла, что с ней произойдёт, кого она встретит и к чему это все приведет… Адель узнаёт об Инкарнатах планет, так же знакомится с творцом Тишины, Инкарнатном Чёрной дыры. Идёт на отчаянные поступки, тем самым проявляя свою храбрость и бойкость. И со временем понимает что стала кем-то большим в этой вселенной.

Вторая часть ещё динамичнее,накал страстей с первых строк.Мир расширяется новыми местами,городами,действующими лицами. Юную леди ждут непростые времена. Война Инкарнатов близится. Интриги, коварные планы и обман во второй книге идут рука об руку. Адель вырастает, она на первый взгляд может и показывает свою слабость, но это только на первый взгляд.В ней раскрывается сила и величие. Адель Фейбер готова показать на что способна.

Первая часть, как и вторая была прочитана за полтора дня. Если ты взял эту книгу в руки, выпустить ее получится только когда дочитаешь. История о дружбе и любви, предательстве и обмане. Мир Адель затягивает тебя с головой в водоворот событий, только сиди (как на иголках) и наблюдай. Что нас будет ждать в третьей книге остаётся только гадать,но могу сказать одно, я ее с нетерпением жду. #РедгрейнЛебовски #Тишина #Сталь_и_Солнечный_шторм #Кости_и_Зведная_пыль#время_звездной_пыли

MiraTserovina

Сталь и Солнечный шторм" Редгрейн Лебовски. ▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█ Девочка и Волк снова были вместе И тьма на рассвете в два раза прелестней. Девочка и Волк спойте нам песню, О том , как среди звёзд не нашлось вам места. ▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█ Смутные времена настали в Солнечном королевстве. Инкарнат Черной дыры возжелал свергнуть Инкарната Солнца и получить власть над планетой. Строя коварные планы, он держит Адель рядом, видя в ней будущую союзницу. Но так ли это? Лука достаточно силен, чтобы самостоятельно противостоять Малахии, так зачем ему Инкарнат Луны и Двенадцать ведьм?

Тем временем смертные, узнав о появлении Инкарната Земли, воспрянули духом, видя в нем своего защитника. Повсюду вспыхивают восстания, и дело неумолимо идет к войне.

Она будет самой масштабной в истории планеты: в бою сойдутся четыре стороны со своими планами и войсками. И это противостояние бесповоротно изменит будущее человечества... ▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█ Персонажи. Вот знаете, я не знаю как относиться ко многим персонажам. В одной ситуации они нормальные, в другой нет. Тот же Лука. Он любит Адель( а точнее Мэри), но причиняет ей боль. Он не может испытывать человеческие чувства, так как родился Инкарнатом, но с одной стороны он поступает, как полное чудовище. В общем, надеюсь в следующей книге я наконец-то определюсь, как мне относиться к многим героям. ▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█ Вообще, это моя любимая серия. Как только я начала читать первую часть, я поняла,что это любовь. Стиль и язык написания всегда поражал меня, тем что как только начинаешь читать и тебя сразу затягивает, тебе кажется, что тут все загадочно и таинственно. В общем, считаю что автору надо дать определенно очень, очень много писательских премий. ▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█ Также это книга навела меня на думаю. Луке и Малахии было плевать на людей. Они убивали их стопками. Они считали, что те ничего не стоят. И тут мне вспомнился реальный пример из жизни. Политики постоянно воевали ради каких то глупостей,или ради забавы. Им было тупо пофиг на простой народ. Люди не хотели воевать. Они просто хотели нормально жить. ▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█ Главная героиня сразу же попала в список моих любимых персонажей. Всегда поражала своими качествами. Как она была готова умереть за своего брата,как она хотела, чтобы люди перестали страдать. В общем, Адель была на высоте. Но также меня бесило, то что в начале книге, ее ни во что не ставили. Но потом они обязательно поплатятся за это.

moonnkris

Если я попаду в мир Тишины - я пропаду, не смогу выжить там. Не потому что меня растерзают Пожиратели, которые прячутся в тумане, и не потому, что я умру в одной из воин между могущественными Инкарнатами. Я пропаду, потому что меня поглатит тьма Луки. Без остатка. Для кого-то он загадочный, темный парень, но для меня он - это Я. И честно говоря, это страшно. Пугает не то, что мы очень похожи, а то, что вся вторая книга Редгрейн Лебовски - моя. Очень много совпадений, и пожалуйста, можно считать, что я в некотором роде Мэри? ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Сложно будет рассказать про сюжет. но я считаю, стоит окунуться в мир Инкарнаторов! Тех самых Инкарнаторов планет и спутников, чьей частью стала Адель. Даже не знаю, кто мне больше нравится : она или Мэри. Определенно каждая, но по-своему. Малышка Адель еще в первой книге была  храброй и стойкой, а не всегда веселые события в СиСШ только подкрепили её. Вот только какой ценой? А Мэри...Маленькая Мэри...Её так любит видеть Лука, но она так пугает меня. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Чем отличается первая часть "Кости и Звездны пыль" и вторая "Сталь и Солненчый шторм"? Не зря я сказала, что именно СиСШ - моя. Она намного мрачнее и её цвет - красный. В ней есть романтика, но очень болезненная. Есть великая битва, частью которой стала Адель. Она не в центре событий, и не из-за нее это началось. Это битва трех королей и одной королевы. Мне совсем не нравится Малахия - Инкарнат Солнца, владыка всего и всех, его двуличность и наигрынная доброта. Всё больше и больше удивляет Исайя : он скрывает, как мне кажется, все свои чувства, но АОАОАООА, @grein.lebowski, я же вижу все ваши маленькие подсказочки, вплоть до пионов, которые неожиданно зацвели. Восхищает Адель, и это та героиня, которая сумела влюбить меня в себя. Таких женских героев на самом деле очень мало. И я очень тепло люблю Луку. Потому что каким бы он не хотел быть, он все еще тот мальчик. Красивый, интеллигентный (!!) мальчик, который умеет себя держать, обходительно ведёт себя с Адель (исключая некоторые случаи, которые я пока еще не поняла или не приняла) и очень умело играет с Малахией. А еще он постоянно ходит в черном пальто, и каждый раз когда это упоминается, маленькая часть меня внутри медленно умирает. Невероятно порадовало появление Адских Джентельменов! Эти ребята всегда были для меня чем-то теплым. Приятно знать, что их не забыли. Но грустно осозновать то, как именно их переплели с историей Инкарнатов. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ У меня очень много закладок в книге. Я бы всю книгу выделила, если бы можно было. Потому что слог @grein.lebowski - это магия. Это звездная пыль, которая оседает у тебя внутри. Очень много правильных и важных слов. Много волшебных стихотворений и сказок.М̶н̶о̶г̶о̶ ̶м̶е̶н̶я̶. И я правда советую вам это историю! Хоть и отрываю от сердца, но советую. Когда-нибудь у меня будет настоящий отзыв на вторую часть Тишины, но не сегодня. @grein.lebowski , люблю вас до Луны и обратно ♡ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 《Потому что ты Инкарнат Луны. - Он мельком взглянул на ночное светило, виднеющееся между ветвями. -  Игде бы ты ни была, они всегда будут взывать к тебе, воя на Луну.》

#время_звёздной_пыли

Вторая часть книги как и первпя очень понравилась, части получились очень разные по сюжету т атмосфере, но даже не могу выделить какая интересней-обе по своему увлекают. Очень необычный сюжет, первая была более земная, вторая насыщена сражениями, хитроумными планами, она более напряженная, столько событий! Огорчило то, что на литресе почему-то нет третьей части этой трилогии, придется искать где-то еще, потому что узнать, чем всё закончится обязательно хочется!

Если после первой части я ещё была в раздумьях, то вторая книга попала в самое сердечко! Персонажи раскрылись с совершенно новых сторон. Удивительно, но за это время я успела проникнуться абсолютно к каждому герою истории. После прочтения меня не покидает чувство, что я лично знакома и с миром, и с инкарнатами, и с адскими джентльменами. В общем! Я в ожидании выхода третьей части на бумаге!

Местами сумбурно и нелогично, и в целом понравилось меньше первой книги, но я по-прежнему очарована идеей автора про Инкарнатов, так что авансом 4 звезды) И с надеждой, что финал трилогии будет таким же сильным, как и начало

Обожаю эту серию! С нетерпением жду продолжения! все просто написано и читаешь на одном дыхании и не хочется отрываться от книги. Когда же продолжение

03 июля 2019
978-5-17-113243-9