Отзывы на книгу «Саммари книги «Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого»», страница 3

uthfyfjmjyfyj

Не совсем однозначная книга, на мой взгляд. Основная мысль, которую хотят донести авторы, - это то, что мы сами создаём и программируем свою жизнь. И с этим нельзя не согласиться. Здесь много научных исследований, которые подкрепляют эту идею, поэтому вся информация кажется достоверной. Вообще, мысли в книге - очень хорошие. Тут и про то, что нужно не давать чужому мнению изменить ваши планы, и про то, что только мы сами ответственны за свою жизнь, и про силу привычек и позитивного мышления. Хотя это все и немного банально, книга читается легко и приятно. А еще в одной из последних глав есть очень мотивирующая история из жизни авторов. Теперь о том, что мне не совсем понравилось: авторы постоянно повторяют, что нужно решить, чего мы хотим, а то, как этого достичь - придёт само. Странная мысль, к которой я сначала отнеслась с большой долей скептицизма. Потом я подумала, что можно рассматривать эту идею с позиции того, что если мы имеем четкую цель, то чётче фокусируемся на ней, больше ее обдумываем, поэтому пути ее реализации находятся быстрее и проще, чем если бы цель у нас была абстрактной.

Если кратко подвести итог: книга хорошая, мотивирующая, с подборкой интересных научных исследований, мысли здесь правильные, хорошо бы взять их на вооружение, но если ты привык к негативному образу мышления - то одна эта книга, конечно, не станет ответом. Тут нужна большая работа над собой. Но эта книга может стать первым шагом на пути к поиску того самого ответа, потому что она даёт мотивацию и заставляет чаще анализировать свои поступки и пытаться изменить их в лучшую сторону.

VsevolodEshtokin
Невероятная книга ! Лучшая в своём роде однозначно!  Каждую страницу можно разделять на цитаты. Каждому на полку. Её точно захочется перечитывать в кризисные времена и это нужно делать. После неё полюбил этих Пизов. Сумасшедшая парочка. Там даже Путин есть.
Leya_moon

Это работает. До этого читала много таких книг, но эта лучшая, каждый решает сам - прочитать и забыть, либо начать ставить цели и идти к ним. И каждый будет по своему прав, потому что это его выбор)

Capitan_of_the_Book_Ocean

Примерно так я чувствую после прочтения этой книги.  Особенно после прочтения второй главы было столько мотивации. Что хотелось всего и сразу)

Но, как по мне, воды в этой книге тоже предостаточно.

это практическое руководство по достижению целей в различных сферах жизни. Автор предлагает уникальную методику, основанную на принципе “ответственности”, который заключается в том, что каждый человек должен взять на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки.

Эта книга будет полезна тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, но не знает, с чего начать.

По сути пересказ книги,покупая не прочла этого,лучше для усвоения будет конечно прочесть именно оригинал книги ,,Ответ,,.Такое краткое изложение не впечатлило.

18 ноября 2021
978-5-04-159403-9