Отзывы на книгу «Саммари книги «Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого»», страница 2

Xavini

Книга интересна и рассказывает как наши слова, действия, самовнушение работает на нас. Много умных идей, которые заставляют вас задуматься, переоценить свою жизнь и смотреть на мир другими глазами. Автор поднимает один вопрос с разных сторон, повторяя его 6 раз на протяжении всей книги, как бы зомбирую читателя, внушая ему систему мышления (которая на мой взгляд очень достойна). Читается легко, интересно, но под конец я еле добила эту книгу. Уже начал надоедать слог автора, примеры кажутся какими-то выдуманными, но история самой Барб и Алана про рак и рождение ребенка очень интригует и вселяет в веру, что если правда чего-то захотеть, все получится!

alex_raxvell

На книгу Аллана и Барбары Пиз "Ответ" у меня были большие надежды. Люди в интернете писали, что эта книга пепевернула их жизнь, и они нашли ответы на многие свои вопросы. Меня это сразу заинтересовало.

В книге написано о том, как получать от жизни то, что хочешь, правильно используя свою, так называемую, ретикулярную активирующую систему (РАС) - часть мозга, которая отвечает за "успешность" человека.

Авторы утверждают, что всё, что происходит в нашей жизни, явлется результатом нашего мышления. И если у вас есть какая-то цель, то нужно лишь "закрепить" её в РАС, и та начнет активно искать способы и возможности её достижения.

По-крайней мере об этом написано на первых нескольких десятках страниц, которые вызвали у меня восхищение, удивление и вдохновение.

Но потом пошли классические советы из разряда:"будь ответственен за свою жизнь", "доводи дело до конца", "не иди на поводу у чужого мнения" и т.п.

Плюсом этой книги является то, что авторы подробно и интересно объясняют "почему и как" работает та или иная "техника". И ты действительно начинаешь верить в их эффективность.

В конце каждой главы есть резюме, где описаны основные идеи и шаги, которые нужно предпринять.

В конце книги написана интересная история из жизни авторов, описывающая то, как они опустились "на дно" и выбрались оттуда, используя описанные в книге техники.

Таким образом, я могу сказать, что это - очередная стандартная книга по саморазвитию, только опирающаяся на РАС и доказывающая реальную силу всех описанных техник.

Несмотря на это, я рекомендую прочитать её, особенно тем, кто никогда ничего не читал по саморазвитию. Именно благодаря ей вы найдете ответ на главный вопрос о техниках для саморазвития:"Почему это всё работает?!" ⠀

DeriallBalless
Считаю книгу Аллана Пиза «Ответ» лучшей среди других мотивирующих книг. Благодаря его методитке постановления целей и разбивки на мелкие задачи, мне удалось наладить свою жизнь в лучшую сторону.

1. За год похудел со 100 кг до 85.
2. Досрочно закрыл кредит.
3. Наконец-то покрасил машину ( не мог выделить время на это около 2х лет)
4. Нашел себе девушку.
5. Активно начал заниматься спортом. (Сначала занимался дома, потом записался в спорт зал)

Из запланированных и не выполненных целей осталось до конца пройти it курсы, которые я купил очень давно.

Советую не просто прочитать данную книгу, но и выполнять все, что требует автор.
denis_psiholog

Книга на которую я не возлагал ничего, так как не помню как она у меня оказалась и почему я ее приобрел. Первая книга 2023 года, шикарная мощная, мотивационная и структурная. Однозначно буду к ней возвращаться для того чтобы выписать важные аспекты

surikovslava

Аллан и Барбара Пиз — немного странная австралийская пара, примечательная тем, что еще в начале 1990-х они приехала в России и обстоятельно объехали ее с книгой «Язык телодвижений». Вели семинары для всех подряд и охотно давали интервью тем, кто готов был его взять. В итоге тираж их книги в миллион экземпляров разошелся всего за четыре недели. Для высокопоставленных государственных чиновников они провели семинар «Как вызывать доверие у мировых СМИ». Именно тогда они видели Владимира Путина, запомнив его как «худощавого, серьезного мужчину, появление которого завладело вниманием всех присутствовавших». В пути их в качестве охраны сопровождали бывшие сотрудники КГБ; Пизы платили им по десять долларов в сутки. Расплачивались с Алланом и Барбарой водкой и икрой, которые те переправляли за границу и там продавали. Страницы с описаниями этого вояжа — одни из самых занимательных в книге.

Не менее любопытно подробное описание того, как 52-летний Аллан и 40-летняя Барбара завели ребенка. У них уже было по двое детей от предыдущих браков, но им страсть как захотелось еще одного — совместного. Аллан Пиз к своим пятидесяти двум успел преодолеть рак простаты, и после курса радиологического лечения у него не было жизнеспособной спермы. Супруги решили зачать ребенка с помощью ЭКО. Из тестикул Аллана методом их размозжения была извлечена его ДНК и соединена с яйцеклетками, произведенными Барбарой после курса гормональных инъекций. Детей они все-таки родили: сначала девочку, а потом еще и мальчика.

Собственно, в чем секрет успеха? В том, что Пизы поставили перед собой цель, а потом стали прикладывать усилия, чтобы ее достичь. Они программировали сами себя на успех, и программа работала. Пизы пытаются подвести под свой метод научную базу и ссылаются на ретикулярную активирующую систему, которая будто бы есть в человеческом мозге. Но мы-то знаем, что это самая обыкновенная магия, и голову нам морочить ни к чему.

procrastination

Не надоевшим родственникам, постоянно отговаривающих вас от спонтанных решений. Не глупым и недалеким друзьям, которые тянут вас вниз. Не коллегам, от которых только что и тянет пессимизмом. А вам! А значит вы, и только вы несете ответственность за себя, свои поступки и жизнь в настоящем.

Безумно зарядила эта книга. Наверное, потому что сама сейчас нахожусь в постоянном самокопании — на той ли работе работаю, с теми людьми ли общаюсь, те ли отношения в моей жизни и счастлива ли я? По-настоящему? Мысли, изложенные в книги буквально могут встрясти вас и образумить.

История авторов о своих собственных детях потрясла! Признаюсь, я настоящий скептик в теме аффирмаций, аттитюдов, визуализации...но, в противовес мне в этой книге очень много жизненных историй.

Верю, что если очень захотеть, то можно всё преодолеть!

phiruRa

РАС - основная тема книги, вокруг которой автор крутится вокруг да около, расшифровывается как ретикулярная активирующая система и представляет собой узел нервных волокон, которые находятся в центральных отделах ствола мозга. Автор также делится своим методом постановки целей и рассказывает о сопутствующих этому процессу атрибутах: правильном мышлении, визуализации, аффирмации, молитвы, закон притяжения и т.п. Человеческий мозг каждую секунду перерабатывает 400 миллионов битов информации и только приблизительно 2000 из них доходят до сознания. РАС и является тем самым фильтром, для нее не существует разделения на плохое или хорошее, то есть на чем концентрируетесь, то и будет преобладать в жизни. РАС также играет важную роль в достижении целей, из большого потока информации извлекает релевантные данные, которые необходимы или интересны вам на данный момент. Бодрствуете или спите, она ищет наилучшие пути для реализации желаний, как GPS, который составляет оптимальный путь из точки А в точку Б. Аллан Пиз советует следовать прихотям своей души и слушать, что шепчет сердце, меньше слушать, что требуют окружающие и начать заниматься тем к чему лежит душа. В чем разница между миллионерами и миллиардерами? Если верить автору, то в листе бумаги с целями и действиях. Первые и вторые знают чего хотят, но миллиардеры прописывают все цели наперед, а миллионеры хранят все в голове, их объединяет твердая решимость иметь и предпринимать действительные шаги навстречу к своим желаниям, тогда как остальное население сомневаются в своих целях и лишь мечтают об этом. Важные мысли из книги:

Никогда не сдаваться, победители - это те, кто никогда не сдается, сколько бы неудач они не претерпевали. Говард Шульц, создатель Старбакса, получил отказ от банка 242 раза, Уолт Дисней с его идеями о тематическом парке Дисней 300 раз был встречен отказом.

Действуйте вопреки всему, сколько бы вас не отговаривали, не критиковали. Дайте тем людям почувствовать себя правыми, соглашайтесь, смиритесь, что каждый имеет право на свое мнение по поводу происходящего, но всегда делайте то, что считаете верным для себя.

Возьмите всю ответственность в свои руки, что бы не происходило в вашей жизни имейте привычку спрашивать себя: "Что я сделал такого, что все это привело к этому итогу?"

Когда неудача становится частым гостем в вашей жизни, первым делом нужно понять, что именно вы ее впускаете в свою жизнь. Пока вы не примете как подарок тот опыт, с которым она к вам наведывается, она будет частенько к вам заглядывать. Когда вы постоянно повторяете одну и ту же ошибку, это больше не ошибка - это выбор.

Люди, которые не принимают ответственность за свою жизнь, в конечном итоге работают на тех, кто ее принял.

Аффирмации как и визуализация помогают программировать РАС в соответствиями с вашими убеждениями. Это повторение одних и тех же положительных предложений самому себе, пока они не станут вашими истинными убеждениями, таким образом переписываются нейронные пути в мозгу. Аффирмации следует начинать со слов "Я есть" или "Я буду" и всегда нужна конкретика. Пример: "Я становлюсь стройнее и становлюсь человеком, который весит 50кг".

Привычки успешных людей: вести здоровый образ жизни, приходить на встречи без опоздания, тайм-менеджмент, прописывать цели, контролирование финансов.

Меньшинство создают большинство. Многие ходят на стрессовую работу, тратят на это 80% своего времени, чтобы оставшиеся 20% наслаждаться жизнью. Соотношение 80/20 играет важную роль в максимизации производительности. Автор предлагает, откинуть 80% ненужной деятельности и заниматься теми 20%, которые приносят удовольствие.

Стоит также учесть, что содержание схоже со многими подобными книгами о правильном мышлении, постановках целей. Увлекает, но не цепляет, перечитывать желания нет, из книги можно почерпнуть много полезной информации, в конце две главы посвящены жизни автора и его жены. На собственном примере он рассказывает как применяет все вышеизложенные принципы и как добился многих своих целей.

ElenaBatychko

⁣Книга действительно вдохновляет. Очень классно подобраны цитаты к каждой главе, иллюстрации.⠀ Даже если вы это уже читали, может на раз 6 повторения, произойдет чудо и ты поменяешь ход своих мыслей.⠀ ⠀ Я уверена, что у каждого свой путь и он выбирает сам. На данный моменте жизни я иду по новой дороге с книгами которые действительно вдохновляю и наполняют меня по-настоящему хорошей и полезной информацией.⠀ ⠀ Примеры и истории других людей вдохновляю и дают веру в себя и то что существует много доброты и любви вокруг.⠀ Я уже пользуюсь многими методами что описаны книги, их многие описывают и Что такое аффирмации Почему нельзя негативно думать Визуализировать полезно и полезно писать свои планы цели. И только заглянув внутрь себя можно познать больше чем мы думаем. Наши действия определяют где мы будем. Читайте. Благодарю

brunetka-vld

Очень позитивная и полезная книга оказалась. Несколько моментов взяла себе на вооружение, например постановка целей по важности и возожности воплощения, установка дедлайнов. Если у вас есть цель не бойтесь рассказывать о ней и просить помощи, гораздо больше людей готовы прийти вам нам помощь, чем вам кажется. Узнала много интересных фактов о жизни самих авторов.

DianaPavlikova

Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого. ⠀ Авторы: Аллан и Барбара Пиз ⠀ Психология ⠀ Наверно у каждого человека в жизни наступает такой момент, когда кажется, что все пропало, угнетающие мысли преследуют повсюду, и ты не знаешь, как найти вдохновение и силы, чтобы двигаться дальше. ⠀ Эта книга стала для меня находкой. Конечно, она не является подорожником, лейкопластырем и не залечит все раны, однако, некоторые мысли из этой книги все-таки способны помочь переосмыслить жизненные ситуации. ⠀ Из этой книги вы сможете узнать: ⠀ Что такое РАС и как она работает ⠀ Что такое дедлайн ⠀ Что такое аффирмации ⠀ Почему нельзя негативно думать ⠀ Визуализировать полезно ⠀ Как правильно программировать свою РАС на исполнение поставленных целей ⠀ Меня покорила глава про новые привычки. Там описана весьма глубокая мысль про среднее арифметическое между 5 друзьями. Если будете общаться с людьми, которые ни к чему не стремятся, в конечном итоге растеряете все, что у Вас есть и станете таким же. И наоборот, будете общаться с людьми идейными и жизнерадостными, почерпнете от них много вдохновляющего. В этой книге не говорится о деньгах, о корысти. Здесь просто описано, как бороться со страхами, комплексами, как стать лучше. Все наши беды от мыслей. Беспокойное тело – от беспокойных мыслей. ⠀ Удивила глава про стресс, и к болезням каких органов он приводит. Подробно написано про страхи и почему не стоит бояться. И самая главная мысль – нельзя относиться к себе слишком серьезно. ⠀ На собственном примере авторы рассказывают, как добившись упеха и славы, они с треском упали в яму и как позже из нее выбирались. ⠀ Это мой первый опыт прочтения книг по психологии. И хочу отметить, что выбранной книгой я довольна! ⠀ Почему стоит ее прочитать? ⠀• понятные мысли автора •⠀ По объему небольшая ⠀• Много примеров из жизни ⠀• Очень интересные и вдохновляющие цитаты ⠀ Конечно полностью сложно начать жить с чистого листа и делать так, как тут написано, есть некоторые мысли которые, на мой взгляд, являются противоречивыми, но по крайней мере прочитать и отметить для себя что-то просто необходимо.

18 ноября 2021
978-5-04-159403-9