Отзывы на книгу «Мама на нуле. Путеводитель по родительскому выгоранию», страница 5

читала её в самые тяжёлые моменты материнства, особенно в первый год. очень помогло выстоять и не сорваться, не сломаться.

Отличная книга, мне зашло.

Простыми словами. Иногда так паршиво и тяжело с сыном, и захожу всегда читать и успокаиваюсь.Уже начинаю читать новую книгу

Хорошая книга, не пожалела, что прочитала. первая часть с историями далась тяжело, несколько недель не могла к ней вернуться, потом начала дальше, глава с Петрановской как всегда даёт понимание процесса общения ребенка с родителем, заполнилась глава про агрессию мамы, очень помогло, глава про книги и фильмы тоже порадовала, потому что сил разыскивать что посмотреть или почитать нет. В целом спасибо авторам за их труд.

Полезная и лёгкая. Подтверждает, что ты нормальная. Что все проходят и испытывают что-то похожее. Что у каждого есть выбор. И он зависит от желания.

Сейчас модно придумывать оправдание родительской несостоятельности и инфантилизм. Жизнь современных мам облегчена в разы благами цивилизации. Но при этом от них все больше нытья и жалоб. Причина многих таких жалоб – отказ от ответственности, лень, отказ изменить свою жизнь. Ребёнок это не игрушка и любой знает что это смена установок и смена образа жизни. А сейчас за трагедию ставится неспособность сходить в салон, в кафе на встречу. А раньше как жили без них? И зачем постоянно таскать ребёнка на руках, укачивая его? Все дети плачут, всегда. И как ни странно человечество не вымерло от того что кто то проорался. И при чем тут мужья? Они зарабатывают финансы, обеспечивают семью чтобы женщина проводила время с ребёнком. Это их работа. А работа женщины дом, ребёнок если она не может финансово обеспечивать. А эти вопли о том что родственники должны помогать. Не должны и не обязаны. Ребёнка вы рожаете для себя, а не для родственников. Значит и ответственность несёте сами. Это значит принять её.

Вот такими книгами и оправдывается лень, инфантилизм и безответственность. Может тогда не стоило и рожать?

Хорошая книга , есть хорошие Советы

Но некоторые истории очень устрашающие

Интересный список продуктов и блюд в конце )

Книга невероятная и затронула прям за живое. Читаешь ситуации людей и иногда появляется понимание, как тебе быть.

Много полезных советов, методик по восстановлению, опыта людей и слов поддержи. Таеое количество авторов и мнений, что её можно воспринимать как сборник и обращаться в течение всей жизни.

Сожалею, что раньше её не прочитала, но считаю, что она полезна всем мамам – кому-то, чтобы подготовиться к родмтельству, а кому-то, чтобы отпустить старое и посмотреть на свой опыт по-другому!

Мало того, что могло бы реально помочь маме со стажем выгорания, все советы банальны и известны. Скорее это книга-предостережение для будущих мам, чтобы знали, как бывает

Это лучшая книга, какую только можно прочитать новоиспеченным мамам. В ней есть ответы на очень многие вопросы. Складывается ощущение, что автор телепатическими методами овладел всеми страхами в моей голове и показал способы совладать с каждым из них. Спасибо!

Читать всем кто в ожидании малыша, всем кто уже родил и начинает погружаться в отчаяние, усталость. Хорошая поддержка в этой книге.

09 января 2018
978-5-91759-671-6