Отзывы на книгу «Запри все двери», страница 4

Это первая книга автора, которую я прочитала, и пока лучшая, на мой взгляд. Второй прочитала «Последние девушки». Главный плюс «Запри все двери» – не затянуто, читалось на одном дыхании. Разгадка стала полной неожиданностью… Есть один минус у автора в целом, судя по двум книгам: предсказуемость. То есть одну книгу прочитал и во второй практически сразу понимаешь, кто главный злодей… Даже боюсь читать третью…

Не разделяю восторга большинства. Сюжет развивается медленно, первый крутой твист, заставивший встрепенуться, произошёл на отметке 70%! Все предыдущее описание было посвящено миру, героине и ее прошлому. Без этого, понятное дело, никуда, но как по мне структура произведения съехала и выстроена криво. Главный поворотный пункт на 2/3 книги – это извините меня.

К этому времени начали здорово надоедать абзацы по 1 или 2 слова и деепричастные обороты, отдельные точкой, а не запятой («Эти обои. Кажущиеся живыми»).

Сама стилистика выражена прямолинейным сюжетом без лишних наворотов, которые так любят ругать последнее время. Но как по мне, полное отсутствие литературных тропов в романе его обедняет донельзя. Сравнения, аллегории, аллюзии, ирония, метафоры – зачем все это, если можно просто тупо описать события, так ведь? Но лично я за это и люблю книги – за изящную словесность и богатство слога, которыми, естественно, нужно владеть сбалансированно.

Что касается главной героини, то она вызывает не симпатию и не сопереживание, а жалость. Не знаю, насколько это полезно мощному протагонисту. Ну это как по мне…

В довершение ко всему прочему в данном электронном издании было прям штук 20 опечаток – больше не встречал нигде, обычно 3-5. Это окончательно испортило впечатление.

книга прекрасно подойдет на вечер. мне понравилась параллель с "ребенок Розмари".

но именно эта параллель и является большим спойлером к этой книге ((( к сожалению все становится понятно после прочтения аннотации.

Книга очень затянута, нудновата и развязка меня не много разочаровала!!! Я хотела не много другого окончания!

Интересный добротный триллер без кровавых подробностей. Читала не отрываясь, не очень страшный (не так, что засыпать боишься) и вполне логичный. Понравилось.

Честно говоря, книга у меня оставила двойственное впечатление: то от чтения было не оторваться, то еле-еле заставляла себя читать. Но дочитала. Увидела столько восторженных отзывов…♀ Каждому своё. К прочтению её рекомендовать не буду, хотя в начале чтения такое желание было.

Мне очень понравилась книга. не могла оторваться. Очень рекомендую. Буду искать другие книги автора. Очень динамичный сюжет. Интрига от начала и до конца.

Мне книга понравилась: сюжет незаезженный, динамично, очень оригинально. Читала на одном дыхании.

Это не первая прочитанная мной книга автора. Отличные, чтобы приятно провести вечер. Скачала еще одну.

Очень понравилась книга, это уже второе произведение , которое я читаю у этого автора. Интересный сюжет, хороший слог, впечатляющие концовки

Arlett

«Нужен человек для тестирования роскошных особняков с зарплатой в 2550$ в неделю» предлагает мне «работу мечты» реклама канала с вакансиями. Серьезно, я даже заскринила это на память, потому что, вот ведь какая ирония, буквально вчера до утра читала книгу как раз про такую работу - о большом куске вкусного сыра в смертельной мышеловке.

Джулс Ларсен отчаянно нужны деньги. Обстоятельства отправили ее жизнь в глубокий нокаут, и теперь у Джулс есть выбор: или продолжать жить у подруги на диване и искать хоть какую-то работу, или соглашаться на странноватое, но такое заманчивое предложение пожить в шикарной квартире в самом центре Нью-Йорка и заработать за 3 месяца 12.000 долларов. Голос подруги (и разума), что это слишком хорошо для правды, бессилен перед страхом, который накрывает от одного взгляда на счет, где почти не осталось денег даже на еду. В конце концов, в этом доме живут только респектабельные и уважаемые люди, что может пойти не так? Как оказалось, очень многое.

Если у Булгакова была нехорошая квартира, то у Райли Сейгера целый нехороший двенадцатиэтажный дом с нехорошим подвалом и нехорошей репутацией, подпорченной слухами о проклятии и городскими легендами. Атмосфера звенящей тревожности и камерности приятно волнуют с самого порога романа об этом мрачном здании с горгульями на фасаде. В его коридорах нет никакой мистики, только люди.

У Сейгера получился образцовый, как прилежная выпускница колледжа, триллер, с развешанными по стенам ружьями, которые стреляют каждое в свое время, и даже если это порой получается предсказуемо, то удовольствия от слаженной игры сюжета на моих нервах не портит. Я за ночь раз семь ходила умываться холодной водой, чтобы взбодриться, дочитать и узнать в чем же там дело.

П.С. Теперь не удивлюсь, если в тестирование тех самых роскошных особняков из рекламы входит проверка подвалов на звукоизоляцию, где для развлечения богатых извращенцев устроили пыточную по последнему слову техники.

31 января 2020
978-5-17-117311-1