Отзывы на книгу «Запри все двери», страница 3

Дом с привидениями без привидений.

Хорошая экранизация получилась бы,прям в духе американцев.

"Чем ближе ты оказываешься к чему-то красивому, тем отвратительней оно кажется." Никогда не поддавайтесть иллюзиям,порой они бывают опасно обманчивы и могут привести к большим трагедиям.

Не приятно было читать,но,к сожалению,показал правду,хоть немного и завуалированно. Да,хоть это и не художественная и не научная литература.

"Жизнь, рождающаяся из смерти."

Нелюди,возомнившие из себя богами,которые имеют право распоряжаться чужими жизнями,только из-за того,что они родились не в благополучной обстановке.

Интересная, остросюжетная и захватывающая книга. Очень волнительный сюжет. Читается легко и быстро. Рекомендую к прочтению, кто любит триллеры.

Книга понравилась больше, чем «Последние девушки», но всё же меньше, чем «Моя последняя ложь». Не хватило какого-то «бонуса» в конце, двойного дна, когда основная тайна уже разгадана, а потом выясняется ещё что-то, и картинка складывается в другом свете.

Хотелось бы развязки истории с главной сестрой героини, необязательно в контексте основного преступления. Всё же героиня очень много думает и рассуждает о сестре, а к этой тайне не приближается. Основное преступление довольно быстро становится явным.

Не разделяю восторга большинства. Сюжет развивается медленно, первый крутой твист, заставивший встрепенуться, произошёл на отметке 70%! Все предыдущее описание было посвящено миру, героине и ее прошлому. Без этого, понятное дело, никуда, но как по мне структура произведения съехала и выстроена криво. Главный поворотный пункт на 2/3 книги – это извините меня.

К этому времени начали здорово надоедать абзацы по 1 или 2 слова и деепричастные обороты, отдельные точкой, а не запятой («Эти обои. Кажущиеся живыми»).

Сама стилистика выражена прямолинейным сюжетом без лишних наворотов, которые так любят ругать последнее время. Но как по мне, полное отсутствие литературных тропов в романе его обедняет донельзя. Сравнения, аллегории, аллюзии, ирония, метафоры – зачем все это, если можно просто тупо описать события, так ведь? Но лично я за это и люблю книги – за изящную словесность и богатство слога, которыми, естественно, нужно владеть сбалансированно.

Что касается главной героини, то она вызывает не симпатию и не сопереживание, а жалость. Не знаю, насколько это полезно мощному протагонисту. Ну это как по мне…

В довершение ко всему прочему в данном электронном издании было прям штук 20 опечаток – больше не встречал нигде, обычно 3-5. Это

Скучная развязка. Сам триллер шикарен, ставит в тупик. Конец слишком сказочен. Героиня пресная. А потом я поняла, почему. От лица женщины писал мужчина. В этом и нескладушки. Мужчине читать это скучно, а женщине - пресно.

Плюсов в книге не так много. Один из них – лёгкий язык автора, который ложится на язык с первых строк.

На этом , в принципе, плюсы и заканчиваются. Сюжет вымученный, долгий , натянутый прямо донельзя.

Конец просто убил наповал. Такое надо было ещё придумать.

Для детей от 14 лет сойдёт прямо на ура, для людей, ближе к 30-ти, уже не очень зайдет.

Книга неплохая, но не захватывающая. Местами нудновато. Ещё непонятно, зачем героиня так много трепалась с жильцами дома о его загадках! На раз книжка)

Прекрасный сюжет, неожиданная развязка, читается на одном дыхании!!! Рекомендую к прочтению однозначно. Сама прочитала за полдня. Это первая книга этого автора, которую я прочитала, планирую теперь прочитать остальные

Слишком много медицинских допущений. Настолько много, что местами просто смешно. Многие зацепки – например, отчего по документам и по факту не совпадает число квартир – не раскрыты, хотя косвенно понятно отчего. А ещё сюжет практически повторяет сюжет фильма ужасов «Хевенхёрст».

Автор умеет «навести туману», но когда туман рассеивается, понимаешь всю общую нелогичность произведения и его безграмотность с медицинской точки зрения.

Причём «злодея» я лично определила в середине книги, думала, может будет какой- то неожиданный ход в конце, но нет.

Книга может и хороша для неискушенного читателя, но для любителя книжных триллеров, прочитавших хотя бы парочку современных подобного рода произведений вообще ни о чём.

До этого произведения прочитала этого же автора «Последние девушки»– мне больше понравилось, особенно ближе к концу. Там хотя бы логичнее сюжет кажется и красивее что ли:)

Хотя тут тоже довольно образно описан и старинный жилой дом, и квартиры в нём. В общем- то это мне только и понравилось в остатке.

31 января 2020
978-5-17-117311-1