Отзывы на книгу «Последняя жертва», страница 8

igrem830307

Серия неимоверно классная, закончилась книга чудесно. Только как же жаль Андриана, до офигения жаль. Я рада за всех героев, Роза и Дмитрий наконец-то вместе, вот хочу без спойлеров написать, но я в шоке от особы убийцы. И опять таки очень жаль. Сейчас уже начала читать Академию вампиров Кровные узы, очень не хочу расставаться с героями и надеюсь еще встретить Андриана, так хочется чтоб он тоже был счастлив. Читайте на здоровье)))

Margosha18

Вот и я прочитала эту «великую сагу» про вампиров. Буду сразу рассказывать свои впечатления о всей серии. Ожидания мои оправдались лишь наполовину. Всех этих «Ох!» и «Ах!» я не поняла. Да серия очень интересная и необычная. Вампиры: живые и не-мертвые, стражи, королевы – и все это переплетается в нашем современном мире. При чтении складывалось ощущение, что сейчас выскочит какой-нибудь стригой. Главная героиня восемнадцатилетняя девушка, наполовину вампир, обыкновенная, в меру красивая, в меру умная со своими заморочками в голове, свойственными этому возрасту. Как и обычный подросток, она хочет развлекаться, но на ее голову выпадает совсем не детские неприятности и проблемы. Не совсем оригинальным, но в меру предсказуемым оказалось, что она влюбилась в своего инструктора. Но от этого чтение становиться только интереснее. Совсем мне не понравилось то, что ее избранник превратился в вампира и ей пришлось его спасать. Вот как-то мне это подпортило мнение о книге. Лучше бы какое-нибудь другой эпизод или казус вписать сюда, вместо этого. Захватывающим чтение сделало то, что в главную героиню был влюблен королевский племянник, она отвечала ему взаимностью, пока пыталась спасти свою любовь. Любовный треугольник вышел очень правдоподобным. Что касается описанного мира, то мне не совсем понятным оказалось, где был расположен королевский двор и как все эти нелюди существуют среди людей, что их никто не замечает. И на мой взгляд очень мало романтических отношений и признаний. Оказалось, что это не любовная история, а приключенческая. Очень интересным, и в то же время интригующим оказалось то, что события и приключения автор описывает не только в Америке, но и в России. Очень много персонажей с русскими именами, а так же присутствуют турки, румыны и многие другие. К тому же главным мужским героем оказался русский парень, что очень необычно для американской писательницы.

Eternal_Reader

Признаюсь, когда я взяла в руки перечитывать последнюю часть, я плохо помнила чем все заканчивалось, кроме разбитого сердце Адриана и воссоединения Дмитрия и Розы, что было понятно с самого "воскрешения" Дмитрия. Я абсолютно забыла, кто был настоящим убийцей Татьяны и как герои распутали этот клубок событий. Поэтому интрига для меня сохранялась для последнего.

Но несмотря на это, финальная часть понравилась мне меньше. Я уже не читала так увлеченно, как предыдущие и уже спокойно могла оторвать себя от книг. Меня немного раздражала эта бессмыслица между Розой и Дмитрием, ведь оба знали, что любят друг друга, но делали вид будто это не так. А еще мне сложно простить ей предательства Адриану. Хотя я согласна с доводами, которые она сказала Адриану в финале относительно того, почему они никогда бы не смогли быть вместе (кроме очевидного), но все равно ее поступок лицемерный. И как бы я не восхищалась характером и поступками Розы, в одном я никогда не смогу ее простить.

Финал достаточно неожиданный, никогда бы не подумала что этот человек был убийцей Татьяны, но как всегда зло наказано, а добро восторжествовала, ведь Лисса стала новой Королевой.

Теперь, закончив перечитывать любимую серию, я наконец планирую к циклу "Кровные узы", ведь там есть Адриан. Если честно, я пока не могу представить его влюбленного в кого-либо, кроме Розы. Да и Сидни не вызывает пока симпатии, но уверена что вопросы отпадут, когда я начну читать, потому что я доверяю Райчел Мид. Она знает как писать подростковое фэнтези.

AlenkaSapina

Вся серия книг невероятно захватывает. Стоило прочесть первую книгу, как прочла всю серию лишь за неделю. Очень красочные образы описывает Мид, да и фильм по первой части помогает.

BookLove1533

Мне серия книг "Академия Вампиров" понравилась безумно. Но оказывается шестая часть не последняя, я читаю первую книгу из раздела "Кровные узы" где в качестве главной героини алхимик Сидни Сейдж, которой поручают защищать принцессу Мороев по имени Джилл(сестру Лиссы), она никак не ожидает, что с этой миссией придется ехать в частную школу для смертных в Палм-Спрингс. И это только начало. Так что история продолжается....

lustdevildoll

Завершение серии весьма достойное. Честно говоря, я сама себе злобный Буратино, и с самого начала знала, кто же убил королеву Татьяну, поэтому здесь для меня интриги не было, а жаль (нечасто я жалею о спойлерах, правда-правда). Приключения захватывают дух, все эти побеги, перестрелки, и Роза с Дмитрием против целой армии стражей. Просто неубиваемые Бонни и Клайд. Восхищалась Лиссой, как она смогла с честью пройти все испытания и дать правильные ответы на вопросы. Признаться, мне бы эти ответы в голову не пришли точно )) С Адрианом да, не очень красиво получилось, но что, честнее было бы выпилить его? А так у него еще есть шанс найти свою настоящую половинку, как Роза нашла свою. И еще мне очень понравилось, что герои научились возвращать стригоям человечность. Думаю, правление Лиссы ознаменуется многими переменами: возраст дампиров снижать не будут, морои официально начнут учиться сражаться, стихию Духа официально признают и пользователи Духа будут учиться исцелять стригоев. И очень рада я за маленькую Джил, в одночасье ставшую принцессой. Вот так и творятся сказки!

Yaka

Искренне не понимаю, почему бы им не сделать серебряные пули для пистолетов, зарядить их магией Духа, и убивать стригоев на расстоянии?

VoxciS

И вот последняя книга серии пала под мои читательским напором. :D Вообще эта книга по темпу текла медленнее, чем все предыдущие. То ли размер сыграл свою роль, то ли я просто старалась оттянуть момент расставания с любимыми персонажами, то ли сами события имели более слабый накал страстей и заглатывать целые абзацы не было сильного желания. Я не знаю и на самом деле даже не хочу знать. Я просто повела эти пару дней, читая приятную книгу, проживая жизнь героев, сопереживая им и надеясь на счастливый конец. Хотя и знала, что всё кончится хорошо. Очень понравились последние страницы рассказа. Особенно момент с родителями Розы в разговоре с Дмитрием. Это было шикарно и я не могла не рассмеяться представляя всю эту сцену. Надеюсь, Эйб не слишком будет давить на бедного парня. Ему итак с Розой не повезло... Я рада победе Василисы и скорблю вместе с Кристианом. Меня беспокоит судьба Джил и Эдди. Я желаю счастья Соне и Майклу. Я хотела бы, чтобы у Сидни не было неприятностей. А Адриан пусть получит и свой кусочек счастья. Серия закончилась, но герои по прежнему кажутся мне живыми и не это ли прекрасно? Когда ты беспокоишься о них даже закрыв последнюю страницу. Я знаю, что есть ещё спин-офф. Я обязательно начну его читать не только потому, что желаю знать, как там поживают старые герои, но и потому, что хочу и дальше оставаться в мире мороев и дампиров, а так же их противостоянию со стригоями. Очень уж интересная мифология у этой серии. А ещё я просто люблю Адриана. =)))

Tamara_Cat

Последняя книга "Академии", которая стала одной из любимых серий про вампиров. Все книги серии написаны легким языком и прочитываются очень быстро. Как бы мне не хотелось растянуть последнюю книгу подольше, ничего не вышло, буквально за пол дня я с ней разделалась. Даже не вериться, что эта история подошла к концу. Главная интрига и загадка книги, "Кто убил королеву?", до последнего я думала то на одного героя, то на другого и хотя, в числе тех, кого я подозревала, был и убийца, это явно не тот, кого я ожидала увидеть. По ходу книги, отношения моих любимых Дмитрия и Розы, начинают восстанавливаться, что не может не радовать. Мне нравится Адриан, но с самого начала, было ясно, что Дмитрий и Роза предназначены друг для друга, они как две половинки одного целого! Василиса выросла в моих глазах, она больше не та беззащитная девочка, она королева, и ведь правда, читая книгу, я чувствовала ее силу, которая возрастала еще больше после каждого пройденного ею испытания. Книга замечательная, интересная, хороший конец хорошей серии!Главное, в конце ясно, как сложились судьбы главных героев, а о второстепенных героях, мы еще услышим в спин-оффе! Оценка: 10/10

Mandarinovaya

Королевские интриги очень даже понравились. Порадовало , что Лисса стала новой королевой. До самого конца не могла додуматься кто же убил Татьяну.Сидела не отрываясь . Роза и Дмитрий снова вместе , но Адриана жалко было. Ну как его можно бросить? Все части читала на одном дыхании .Очень хорошо продумана детективная линия. С самого начала этой саги было интересно , что Мид напишет про Россию , неплохо однако , понравилось , что не было всех этих матрёшек , валенок и т.д. Бее....

Всей этой серии ставлю 4+ из 5 ( если б не 4ая часть из-за растянутости сюжета поставила бы 5 ). Очень интересная история про Розу которая понравится не только подросткам).

13 декабря 2011
2010