Отзывы на книгу «Принципы. Жизнь и работа», страница 6

Водаааа, водичка!

Книга подойдёт линейным сотрудникам мечтающим когда-нибудь стать руководителем! Книга изобилует лозунгами общими фразами, очень мало практики. Первая часть книги, повесвующая о биографии Рея гораздо интереснее и полезнее самих «принципов». Написана коряво, между принципами и «подпринципами» мало логической связи…

В общем, если у вас есть куча свободного времени, прочитайте для кругозора, если нет, возьмитесь за что-нибудь полезное, например, любые книги П. Друкера.

Отличная книга! Всегда люблю читать тех, кто сам добился результатов. Очень прикладная для руководителей всех уровней. Автор подходит с научной стороны, опираясь на психологию и свой опыт. Признаюсь, выводы и рекомендации Рэя Далио конспектировал «через раз».

Данное издание, заставляет переосмыслить подход к рашению многих вопросов и возникающих проблем, эфективным способом, позволяющим анализировать проблему под разными углами и с различных точек для достижения верного решения, часть принципов примененные в реальной жизни дествительно работают, но можно сказать одно, слепое копирование не даст 100% результата, нужен синтез действий подходящий для данной проблеме которая есть сдесь и сечас.

Интересная книга, но чересчур много воды и повторений. Всю суть книги вполне можно в одной четверти от её настоящего объема)

Книга потрясающая. Качество написания поражает нереальной простотой для восприятия абсолютно любому человеку. Всего восторга и не передать. Буду перечитывать с ручкой и блокнотом.

Стоит ли читать бизнес литературу, если ты не в теме ?

Безусловно стоит, книга, прикоснувшись к которой ты не будешь прежним.

Книгу написал, миллиардер, владелец крупной корпорации Bridgewater.

Немного об авторе.

«Рэймонд Да́лио – американский финансист, миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates, благотворитель.Википедия

Дата и место рождения: 8 августа 1949 г. (возраст 72 года), Джэксон Хайтс, Нью-Йорк, США

Собственный капитал: 20 миллиардов USD (2021 г.) Forbes»

В книги много рекомендаций для владельцев бизнеса и руководителей. Автор развёрнуто рассказывает о своём опыте (около 40 лет) ведения бизнеса, как он начинал и чего достиг. Какие принципы ему помогли в этом.

После прочтения такой литературы, остаётся послевкусие, мотивирующее на глубокие мысли и действия.

Книга расширяет сознание.

Простому обывателю будет интересно, знакомиться с тонкостями большого бизнеса.

Лично я искала цепляющие цитаты, цитаты от «большого человека», автора так смело можно назвать, его финансовое состояние явно превышает средний уровень.

Цитат не так много, как хотелось бы, около 20 процентов из всего прочитанного. Но именно эти ценные мысли я собираю в копилку и они мотивируют !

Книга была в электроном виде, читалась легко, около 1200 печатных страниц. Прочитала за 2 недели

супер, потрясающая книга, много интересных фактов, из жизни компании, много инсайтов, которые можно применить в жизни, бизнесе

Очень познавательная книга. Книга описывает современную методику ведения бизнеса, которой очень не хватает во многих организациях и вообщем во всей России.

04 сентября 2018
Манн, Иванов и Фербер