Отзывы на книгу «Кречет», страница 3

Эту книгу я прочитала на одном дыхании. Давно искала что-то новенькое для себя в подобном жанре. Подкупило то, что сюжет книги перекликается с современными реалиями - вирус, истребление человечества, выживание. Книга написана простым, но складным языком, легко читается и держит в лëгком напряжении от самого начала до конца. Персонажи яркие, харизматичные, сюжет нескучный, динамичный. Короче, рекомендую всем, кто любит подобный жанр!

Книга “Кречет” Рафаэля Дамирова - это яркий пример современной литературы. Не буду врать: раньше подобные книги не производили на меня впечатление, поэтому я не сталкивался с сеттингом зомби-апокалипсиса так близко. Однако название "Кречет" заинтересовало меня. Прочитав пару страниц, я увлëкся, и книга меня затянула. Автор увлекательно раскрывает персонажей, поражает сюжетными поворотами и держит читателя в напряжении, характерном для данного жанра. Да и сама тема достаточна актуальна в нашем обществе после пережитой пандемии. В общем, книга является отличным чтивом для тех, кто хочет пощекотать себе нервы и представить, что может быть с современным миром, где бушуют вирусы и идëт борьба за выживание.

Являясь любительницей зомби-жанров и насмотревшись франшизы Обитель зла, ничего от книги не ждала. Но по факту, чтение оказалось интересным и затягивающем. Судя по непривычному юмору, автор сам имел отношения к спецвойскам, поэтому герою хочется верить.

Отличный образец пост-апокалипсиса от отечественного автора. Ярко описанный мир. Запоминающиеся и харизматичные герои в существование которых веришь. При чтении не оставляет чувство, что в этом мире нет безопасных мест и за каждым поворотом ждет новая опасность.

Книга захватила и совершенно незаметно прочиталась до последней страницы.

Купил кингу на основе хороших отзывов. Проходной боевик с невнятным сюжетом в мире постапокалипсиса с примесью зомби. Сюжет подается рвано с камбэками героев не к месту. Кое-как дочитал до середины… Планирую «добить» сей зомби-сурвайвл. Но это конечно тяжко. Про постоянные опечатки, грамматические и стилистические ошибки уж молчу. Не рекомендую. Не тратьте свое время и деньги

Сюжет интересный. Но преподнесено слабовато, плюс ошибки повсюду. Советую доработать данное произведение, некоторые разговоры кажутся неестественными

30 октября 2023

5,0