Отзывы на книгу «Кречет», страница 2

Хорошее и динамичное приключение в жанре постапокалипсиса. И как в любом хорошем представителе жанра, главную опасность представляют не живые мертвецы, а вполне живые "нормальные люди".

Супер! Спасибо большое Автору. Прям не могу оторваться. Очень динамично, хорошо прописаны персонажи, отличный язык повествования, да просто интересно. Отделочные спасибо за краткие и красивые описания простой природы, давно такого не видела. Спешу следующий том читать)

Очень понавилась компания выживальщиков. Человек с раздвоением личности, женщина, дошедшая до точки и не сломавшаяся, харизматичный злодей, крутой и брутальный гавгерой, парень со стилетом вместо руки. Примерно так и я представлсял войну с зомби в наших реалия. Все основные персонажи очень реалистичные. Кому, если не им спастись в мире,всепожирающих, неразумных тварей?

Раньше я никогда не читала книг про зомби-апокалипсис. Недавно захотелось ознакомиться с этим новым для меня жанром. Случайный выбор пал на «Кречета». Я получила то, что ожидала — динамичный боевик в постапокалиптическом мире. Неожиданным оказалось то, что первая книга была прочитана за один вечер. Это оказалось увлекательное приключение. Читая, сложно угадать, с какой опасностью столкнутся герои в следующей главе: каннибалы, религиозные фанатики, монстры?

Знакомство с жанром можно считать успешным. Пойду читать продолжение.

Хорошая книга, увлекает. Перекликается с сериалом «Живые мертвецы». Некоторые сюжетные повороты, явно, позаимствованы оттуда. Но тот, кто увлекается темой зомби-апокалипсиса, наверняка, это знает и без меня. В целом, мне всё понравилось.

Прочла на одном дыхании - хорошая книга, местами забавная)

Вообще приключения и фантастику очень люблю и Кречет - неплохой представитель жанра.

Интересный сюжет, легко заходит)

Рекомендую)

Для такого жанра недурно написано. И не скучно. Даже решил глянуть другие книги автора. Про зомбаков смотреть, кажется, зрелищнее, чем читать. Но здесь так ярко описаны события и люди, что воображение “показывает” кино не хуже. Местами смешные шутки.

Прочла на одном дыхании - хорошая книга, местами забавная)

Интересный сюжет, легко заходит)

Рекомендую)

Прекрасная книга! Я Перечитал множество зомби-апокалипсисов в самых разных жанров и не думал, что найду хоть что-то новое, способное меня заинтересовать. Однако, Кречет приятно удивил. Это первая на моей памяти книга, которая смогла так хорошо перенести известный сеттинг в привычную реальность пост-советского пространства. Герои словно давно знакомы, они кажутся живыми людьми, отличительные черты и характеры которых точно встречались вам в реальной жизни, особенно главный герой. Само окружение знакомой глубинки также проработано. Очень рад, что не прошёл мимо этого произведения.

Автор ярко передает жуткую картину сражения с зомби, создавая напряжение и волнение у читателя. Кроме того, проявляется эмоциональная сторона персонажей, их страх и отчаяние, но и желание выжить и сохранить друг друга.

Описание героя, Кречета, как бывшего спецназовца, добавляет интерес в историю.

Хотя идея нового штамма вируса, который вызывает воскрешение уже мертвых, может быть предсказуемой в жанре зомби-фикции, она всегда вызывает интригу и желание узнать, как герои будут справляться с этим новым вызовом. Рекомендую прочитать и окунуться в эту историю.

30 октября 2023

5,0