Отзывы на книгу «Драгорн. Том III», страница 4

книга понравилась ,очень жду 4 книгу. Интрига сохраняется ,кто он ,что найдет на той земле .... Как узнать когда будет книга ?

Отлично, спасибо автору, прочитал на одном дыхании.

Интересная история, нестандартные ситуации, ярко выделяется среди других произведений

Книга интересная, только автор слишком много уделяет внимание рукам героев. Тут всплеснул руками, там прижал руки к груди, здесь дернул руками. Иногда на одной странице несколько раз герой всплеснет руками, затем ими же дернет, а затем прижмет к груди. У них, что нервный тик какой-то или они все в том Мире Земли неврастеники? Причем в третьем томе, эти нервные подёргивания руками стало больше!!! Поэтому, ставлю 4 звезды.

Павел Шамов, Не, они механическими куклами должны быть. Вы никогда не видели как ведут себя подростки? Насколько они эмоциональны? Сразу взрослым родились?

Отличное продолжение, мне понравилось.

Немного поверхностно, пунктиром.

Ошибок уже меньше, но пока ещё слишком много. Неужели трудно дать почитать книгу редактору?

Очень простая для чтения серия книг, но читать можно. Серия из разряда прочитал и забыл. Нет в книге «изюминки», интриги все как то …,однако как чтение вечером перед сном вполне.

Сюжет, задумка, интрига очень хорошие; а воплощение на троечку. Язык автора на уровне ребёнка, простые предложения с включением абсолютно ненужных причастных оборотов.

Павел Шмаев хорошо подметил про руки: взмахнул, прижал, задергал и т.д. (Борис! Конечно они не марионетки; 14- летние дети, одарённые; но поведение как у нервных барышень. Тем более, что многие из этих детей княжеского рода, там воспитание и правила держать себя впитывают с самого детства). Но наповал сражает слово автора «ладошки», причём из книги в книгу: и ребёнок и взрослый прижимает «ладошки», вспотели «ладошки», потёр «ладошки».

В третьем томе наконец-то началось более активное движение сюжета. Но непонятно, чему учат одаренных и гг в императорской школе: ведь никаких подвижек дара в магическом плане не показано.

Способности гг, помимо превращения в Драгорна, не понятны; да и способности друзей гг также не раскрыты (кроме Ростислава).

И невозможно пройти мимо грамматических ошибок: почти полная безграмотность текста. Даже не знаю, это заслуга автора или отсутствие корректуры.

Поставила 3 звёзды из-за слишком явных недоработок образа гг, второстепенных персонажей, плохого литературного языка и полной безграмотности текста

Автор! Ведь интересно написано! Но неужели нельзя найти хоть кого-то, кто поможет с корректурой? Ошибок слишком много… :(

Честное слово, книга только выиграет, если будет написана грамотно!

27 декабря 2021