Отзывы на книгу «Нестрашная книга о раке. Книга-ориентир для тех, кто ищет информацию и поддержку», страница 2

Замечательная книга. Можно рассматривать как инструкцию к действию для пациентов и их близких, столкнувшихся с таким серьëзным заболеванием. Описаны методы обследований, виды лечения.

Очень подробно доктор рассказывает про варианты мракобесного и опасного лечения, которые предлагают псевдоспециалисты. То лечение, на которое больные тратят время и деньги впустую.

Это книга- будет, как фонарик у человека,"попавшего в темное подземелье". А именно такой ужас возникает у столкнувшихся с этим диагнозом людей и их родных.

Достойная книга, которую можно рекомендовать всем, кто столкнулся с злокачественным новообразованием или даже просто интересуется

Искала информацию, как простым языком объяснить пациентам пожилого возраста о том, что надо обследоваться и выявлять онкологию… Не хватило мне информации, чтобы что-то добавить в свой арсенал работы с пациентами.

Фраза, повергла в шок – "Когда онкологические пациенты делают данный анализ, они очень часто обнаруживают, что у них сильно повышен показатель Д-димера – маркер, который используется для исключения риска тромбозов. В данном случае важно знать, что высокий Д-димер у пациентов не говорит о повышенных рисках тромбозов! На основании показателя Д-димера мы не назначаем пациентам никаких препаратов – это делается, исходя из совсем других причин.

Ко мне часто обращаются с таким показателем и я всегда ищу причину, общаюсь с кардиологами, аритмологами и тд. Если вот ко мне придёт пациент онкологический, мне его посылать к онкологу? Но как сама автор пишет, что ждать долго этой записи? Что тогда делать с пациентом?

После книги вопросов больше, чем ответов(((

Каких? Ответы не получила(( Разачарована

05 апреля 2023