Отзывы на книгу «Тролльхол», страница 18

Отличная вещь, особенно для поклонников скандинавской мифологии. Грамотно прорисованы мистические места, потрясающий ледяной Нибльхейм, наличие различных скандинавских символов, видно, что автор подробно изучил эту тему и учел важные детали. Написано хорошим языком, сюжет логичный, финал бурный и стремительный. Превосходно!

Ну так себе, если честно….

Сложно к какому-либо жанру причислить. Все заявки не удались. На детектив - не дотянул, слишком предсказуемо, фентези - тоже не удалось, про любовь - ее не хватило. Персонажи картонные.

Волшебный вдохновляющий финал не состоялся. Получился пресный.

Может быть зайдет подросткам.

Последние 100 домучивала уже

С трудом дочитала, очень сумбурный стиль повестования, написано как пьеса, все действия в реальном времени «она идет, она видит, она стоит». Интересные декорации уединенного шведского городка, тема скандинавских богов, казалось бы, вот сейчас увлечешься с головой. Но нет, герои как куклы без мотивации, ни одному из них не хочется симпатизировать. События быстро сменяют друг другая, но ты их просто пролистываешь с мыслью «какая чушь».

Три звёзды только за идею сюжета… Сам стиль повествования не выдерживает никакой критики! Чуть мозг не взорвался, пытаясь понять что именно я читаю!

Другие книги автора наводят на мысль, что ЭТУ писала не она…

Фигня какая-то ! Не

понравилось , даже до

середины не дочитала.

Муть.

Главная героиня вызывает раздражение. Не логическое поведение, словно весь сюжет под препаратами. Местами сюжет затянут. После середины пролистывала страницы. Дочитать уже хотелось, но растянутые события надоедали. А начиналось все более менее, интрига на интриге, но словно перегруз произошел

Книга в принципе не плохая, тайна прошлого, мистика, природа, все как я люблю, но есть и много вопросов к главной героине, да и в целом ко всем персонажам.

Почему приехав на остров, для того чтобы написать картину, за которую ей пообещали хорошо заплатить, она занимается чем угодно, только не этим, по итогу картина так и не была написана. Почему она верит незнакомой женщине и берет у нее непонятное лекарство? Почему хозяин дома, зная, что помощница имеет на него планы, да и вообще может быть опасна – позволяет ей находится у себя дома, готовить еду?

И таких вопросов возникает множество во время чтения

Олеся, спасибо, что прочитали книгу и оставили отзыв! Позвольте объяснить некоторые моменты.

1. Картина была написана в главе 13.

Цитата: " Одним взмахом руки Рин срывает с мольберта целлофановую пленку, распахивает его и устанавливает посреди комнаты. Извлекает из дорожного кейса кисти и краски, раскладывает их на столе в нужной последовательности, достает свернутый в рулон кусок холста, раскручивает и крепит к мольберту". С этого момента говорится о том, как Рин пишет картину.

2. Почему Рин верит незнакомой женщине и берет у нее непонятное лекарство, подробно объясняется в главе 27. К сожалению, не могу процитировать, так как это будет спойлером.

3. Почему хозяин дома доверяет помощнице? Во-первых, он знает ее с детства, во-вторых, смотрите пункт 2 )))

Если есть еще вопросы, смело задавайте.

Начало вполне себе обещающее. Но чем дальше, тем страньше. Художница, вызванная на работу, делает все, что угодно, только не эту работу. И ни у нанимателя, ни у приходящей помощница это не вызывает недоумение. С нахождением дневника Лили, главная героиня начинает проявлять «чудеса ума и сообразительности». И это все на фоне того, что она подвергается отравлению. Бесконечная наивность и недалекость, и поступки из серии: «О, настала ночь, и нам пора лезть в подвал» тянутся и тянутся, и никак не закончатся. Понятно, что без этого не было бы и самой книги, но как дочитать?

felets, книга не о том, как художница пишет картину, но сразу после приезда на остров она отправляется искать место, откуда открывается самый лучший вид на дом. Об этом написано в самом начале. Не заметили? А заметили, что художница все-таки написала картину, только изобразила на ней не дом, а кое-что другое, загадочное и прекрасное? Нет? Не читали? Так о чем тогда вы рассуждаете?

Читать было действительно легко. Главная героиня меня раздражала, такая глупая… После я вспомнила, что повествование идёт не от неё, а от третьего лица. С самого начала было понятно, кто убийца, оставалось дочитать до конца, только для того, что бы понять, как всё разрешится.

Ольга Подольская, забавно у вас получается, "Главная героиня меня раздражала, но после я вспомнила, что повествование идет не от нее, а от третьего лица". Но как, читая книгу, можно забыть о том, что повествование идет от третьего лица? Прямо интересно. А может, вы "после" еще что-нибудь вспомните?

Кстати, по данным социологических исследований, в 90 % случаев, если один человек не понимает другого, он считает глупым его, а не себя. Такая вот статистика))

15 декабря 2022