Отзывы на книгу «Санаторий «Седьмое небо»», страница 5

Автор для меня новый, и я не разочаровалась, прочитав книгу. На что готов пойти учёный, чтобы совершить прорыв в науке и перевернуть наши представления о жизни и бессмертии? На что готовы пойти родители, потерявшие ребёнка? Может хоть что-то остановить того, кто когда-то продал свою душу?

Книга понравилась! Читала с удовольствием! Захватывающий сюжет: и детектив, и мистика, и человеческие переживания... Читала автора первый раз. Рекомендую к прочтению.

Захватывающий, интересный сюжет! Эмоции, переживания, мистика всё переплетено и завораживает. Прочла за 2 дня. Рекомендую

Понравилось. Судьба героев затронула до глубины души. Герои зрелые, с многогранными характерами, каждый со своими сильными и слабыми сторонами. Сюжет отлично закручен и держит в напряжении до самого конца. Финал светлый, оставляет надежду на то, что наши близкие всегда будут с нами рядом, хоть на том свете, хоть на этом. Автору огромное спасибо.

Прочитала легко и быстро. По-настоящему захватывающий сюжет. Нет надуманных нелогичных ситуаций, все воспринимается правдоподобно, будто произошло в действительности, и поэтому местами очень страшно, и за героев, и вообще. Иногда казалось, что прямо рядом со мной грань между мирами растворяется, и в углах комнаты оживают призраки и монстры. Под сильным впечатлением от книги.

Только что дочитала книгу, зашла поделиться впечатлением и удивилась некоторым негативным отзывам, которые, как по мне, совершенно несправедливы. Оказалось, что книга - не детектив? Поставим ей два за это! (Хотя в книге есть преступление, преступник и полиция - элементы детектива присутствуют, но да, в классическом понимании это не детектив). Не понравился сюжет? Тоже два! Ну и что, что книга качественно написана, образная, полная смыслов... нам этого не надо, а раз нам не подходит, два и точка! Но некоторые отзывы вообще за гранью, цитирую "Я не понимаю восторженных отзывов, такое ощущение, что они заказные". Лично мне кажется, что вот такие вот отзывы и есть заказные, от недоброжелателей-конкурентов. Уважаемые читатели, уважайте же авторов! Даже если вам не понравилась книга, это не повод бросаться беспочвенными обвинениями и оскорблять человека, который имел неосторожность написать то, что пришлось вам не по вкусу! Но "вишенка на торте" - это отзыв, в котором говорится, что целых 250 страниц книги длится нудное повествование от одного лица. Это просто ложь. Зачем? Я допускаю, что читатель ошибся и оставил отзыв не на ту книгу, иначе совсем уж некрасивая ситуация вырисовывается.

Итак, вместо отзыва пришлось критиковать чужие отзывы. Но радует то, что хорошего о книге сказано немало, и эти отзывы я целиком поддерживаю. Надеюсь, что думающие люди не станут опираться на чужой негатив неизвестной природы, а прочитают книгу, чтобы сделать о ней собственные выводы.

MaryNoir, поддерживаю, согласна с каждым словом!

пронзительная история. затронуты глубокие философские и духовные вопросы. не могу сказать, что все образы в истории раскрыты полностью, но некоторые – Хибла, Вера, даже маньяк – описаны с какой-то невероятной точностью и правдой.

жалко, очень жалко многих героев, книга грустная.

Увлекательная мистическая история, хотя и не типичная, написана в духе магического реализма, когда мистика включена в картину реального мира. Изящно и глубоко прописаны переживания героев, их чувства проникают в самое сердце, наводят на размышления о смысле жизни и о главных человеческих ценностях. Очень красивое произведение с вдохновляющим ослепительным финалом.

Книга интересная, в меру страшная. В ней загадочная и жутко захватывающая атмосфера. В некоторые моменты сердце замирало от мысли, как страшно терять любимых, и как часто люди страдают из-за собственной черствости и равнодушия. Апогей и развязка впечатляющие. Очень переживала за героев. История держала до последней строчки и оставила послевкусие светлой грусти. Советую прочитать.

Книга понравилась, читается легко, слог приятный. История с мистическим уклоном о старом санатории в горах, научных экспериментах и человеческих судьбах. Динамично, интересно, рекомендую.

21 апреля 2020
978-5-532-06692-2