Отзывы на книгу «Санаторий «Седьмое небо»», страница 2

Прочитайте эту книгу. Мне начинать чтение пришлось с усилием: Абхазия, дети, маньяк, тупой отец ... Действие развивается медленно, не понятно что за жанр у произведения. Ни разу не пожалела, что прочла!!!

Очень интересная и очень, для меня, сложная книга. Психологически все непросто, иногда затянуто. Но читается на одном дыхании. В конце плакала над воссоединением призрачной семьи. Только мать может это понять.

Сюжет очень необычный, такая сказка для взрослых. Я не любитель всяких мистических историй, но эта книга держала меня до конца.

Давно не получала такого удовольствия от чтения! Невероятная история, очень необычная и прекрасная, пусть и с грустинкой. Главный герой проходит трудный путь к новой жизни, переосмысливая прошлое. Язык автора богатый и образный, отчего кажется, что не читаешь, а наблюдаешь за событиями, видишь в подробностях всю картину. Удивительная книга, не из тех, что сгодятся лишь скоротать вечер.

Книга читается на одном дыхании, очень сложно отвлекаться от нее на какие-то дела, история продолжает жить в воображении, и хочется узнать, что случится дальше. Интрига не отпускает до самого конца. Давно мне не встречались книги, так берущие за душу! Присутствие маньяка сильно накаляет градус переживаний, маньяк там очень реалистичный, но к счастью, финал оказался вполне благополучным. К сожалению, в жизни столкновения с подобными злодеями часто заканчиваются трагично. Книга навела на размышления о том, что в мире слишком много зла, оно проникает в человека незаметно и однажды может превратить в монстра, и это необратимый процесс. Важно оставаться человеком в любой ситуации, чтобы не переступить черту, из-за которой нет возврата. Еще хочу отметить хороший язык автора, яркие описания местности, благодаря чему в историю проваливаешься с головой. Невероятная книга, мне очень повезло, что она мне попалась. Присмотрюсь и к другим книгам этого автора.

Мне понравилось. Интересный сюжет. Вначале показалось, что это сборник разных рассказов. Потом стало понятно, что это одно произведение.

Книга очень сильная, мастерски прописаны характеры героев, они прям настоящие, одни вызывают симпатию и сочувствие, другие – отвращение и ненависть. Нет ни одного персонажа, который бы оставил меня равнодушной или показался картонным. Восхищает созданная автором атмосфера старого санатория и укромных труднодоступных уголков Абхазии. История цельная, начинается с нескольких сюжетных линий, которые постепенно переплетаются между собой, создавая единую картину. Повествование наполнено чувствами и мыслями героев, отчего проникаешься и словно живешь в этой истории вместе с ними. Это одна из лучших прочитанных мной книг.

Хорошая книга по хорошей цене. История происходит в Абхазии, сразу мысленно представляешь обстановку, природу, заброшенный санаторий. Ну и как я люблю, не очень страшно. Кто любит совсем треш возможно будет не интересно.

Книга мне понравилась, хотя не читаю фантастику мистику и жестокость, эти элементы присутствуют в книге и я их намеренно пропустила, чтобы не впитывать негатив, сюжет мне понравился и повествование тоже захватывает, здорово описаны места в Абхазии, словно сама карабкалась по отвесным скалам, хорошо передается отношение дочери и отца, и что особенно понравилось, это раскрывается причинно-следственная связь в отношениях родителей, покаяние главного героя и стойкость и верность слову, дружбе и еще много приятных ценностей, которые радуют. Отношение между жизнью и смертью тоже вполне достойны размышления, душа устремляется в вечность и какая она будет после земного пути, это прям вау как описано, Те моменты жестокости, хитрости, преступления против личности не так много описаны в данной книге и их можно упустить, чем не сильно повлияет на суть книги, я считаю что читать стоит.

Прочитала на одном дыхании, и хочется перечитать. Давно не испытывала столько эмоций при чтении. Невероятно интересная и волнующая история! Легко читается, повествование красочное, события такие, что дух захватывает. Финал вдохновляющий. Книга - настоящий бриллиант, лучшая находка за все время.

21 апреля 2020
978-5-532-06692-2