Отзывы на книгу «Бруклинские глупости», страница 5

nubir

Отличная вещь, сюжетная, такого мне не хватало. Пол Остер знаком мне по таким вещам, как "Тимбукту", "Книга иллюзий" и "Измышление одиночества". Если пересчитать, то я наверно 9 его книжек читал в русском переводе! Не всегда впечатления однозначные, но автора я люблю:)))

ScotchFan

Непонятно как книга оказалась в библиотеке. Пришлось читать про автора, книгу и прочее. Настолько легкое чтиво, взял в поездку и отдыхай. С взаимоотношениями людей, поколений, драма, романтика. Но тааааак понравилось!

AleksandraShkuratova
Премилое, легкое, наивное произведение. Оставляет после себя исключительно положительные эмоции. Можно ли обойтись без этой книги истинным ценителям литературы? Да, несомненно, но я бесконечно рада, что она попала в мои руки. Здесь и судьбы, и трагедии, и дети, и старики… Рассуждения о жизни донельзя простецкие, но они такие, как у большинства людей, все нам знакомое, от этого и листать страницы этой книги очень приятно.
Главный герой, он же автор - персонаж яркий и к концу книги, такой родной читателю. А больше ничего и не надо.
Вы взяли в руки книгу Бруклинские глупости, а что кроме глупостей вы ожидаете увидеть?

eugeniaf

Кто-то порекомендовал мне эту книгу и все не могу вспомнить, кто, а хочется обсудить. Читать вроде приятно, но нет-нет да мелькает какая-то деталь, из-за которой ощущение, что автор хочет быть таким современным, ярким, не боящимся говорить на сложные темы. Не всегда это удается, если честно. Правда, образчики в книге все равно довольно красочные, есть несколько удачных находок. Книга завлекла меня обещанием того, что персонаж будет писать свою собственную книгу - люблю такое, - но подбирается все к этому довольно неторопливо. Думаю, тем, кто ищет ненапряжное чтение и хочет посмотреть, что и как наши американские современники пишут, может понравится. Хочу почитать "4321" и сравнить)

Imaginary_Hope

Название книги говорит само за себя. Это еще один плюс автору) Сразу знаешь, что будешь читать глупости. Никаких тебе гаданий: о чем же книга, что я нового из нее узнаю? А ничего! Все и так знают, наша жизнь - череда глупостей. С редкими вкраплениями осмысленных, взвешенных поступков. Наверное, каждый смог написать подобную книгу, но за нас уже сделал это П. Остер) Начало слегка затянуто. Не сразу привыкаешь к неспешной манере повествования. Читаешь и думаешь: неужели вся книга такая? И только привыкаешь к ритму небольших зарисовок, как автор обрушивает практически словесный водопад повествования. И вот тут-то ты, оглушенный и слегка дезориентированный, и узнаешь, что читаешь книгу в книге. И главный герой уже не Гласс, а его племянник. А потом вновь Гласс. И книга не о глупостях, фривольностях и т.п., а о жизни как таковой с ее взлетами и падениями. В общем, скучной книгу никак не назовешь. Хотя в начале и были такие мысли)

Лёгкое, приятное и не обременительное чтиво с умеренной долей юмора и лирики.

Ранее читала «Нью-Йоркскую трилогию» этого же автора, осталась в восторге, и от Бруклинских историй ожидала чего-то подобного. Не скажу, что разочаровалась, совсем нет – просто стиль повествования несколько другой.

В целом рекомендую к прочтению

Автор пишет в очень приятном и симпатичном мне стиле. сюжет порой интересный и захватывающий, а порой наоборот какой-то примитивный… После прочтения впечатления неоднозначные, но удовольствия все же больше чем неудовольствия

Увлекательно , много интересных и необычных идей и выводов.

Сага о разрушении и обретении семьи.

О взрослении , старении и жизни

Автор не соврал – добрая треть книги была неторопливым повествованием, даже описанием. А потом закрутилось так, что только успевай следить! Герои живые, интересные, им сопереживаешь, есть над чем поплакать и над чем посмеяться, есть над чем задуматься. В общем, очень рада, что прочла эту историю

Приятное чтение! Интересные, неожиданные повороты сюжета. Книга и вечных ценностях, относительности вещей, любви к жизни какая есть.

Нет в продаже
27 апреля 2020