Отзывы на книгу «Мальчики из Фоллз», страница 3

katerinaargunova

Марс вращается миллиарды лет, наша Земля вращается миллиарды лет.

Миллионы таких же, как я, приходили и уходили.Что бы я ни делала - Вселенной без разницы.

Аро- старшая сестра из неполной семьи. На первый взгляд, она жестокая, грубая воровка и преступница. Многие не знают на что ей приходится идти, чтобы помочь своим брату и сестре. Для матери она пустое место. Выбирая между своей дочерерью и бойфрендом, мать всегда выбирала второго. Счета сами себя не оплатят.

Тебе просто нужно быть рядом и не давить на него, и не успеешь оглянуться, как он обнимет тебя так крепко, что станет непонятно, какая конечность кому принадлежит.

Хоук- самодовольный, немного наглый, надменный, честный, умный, целеустремленный, внимательный, да и с кубиками пресса.

Хоук сын Джексона Трента и Джульетты Картер. Цикл «Потерянная дружба».

«Мальчики из Фоллз» в стиле Пен.

Повествование бодрое, насыщенное на события, да и с юмором.  Не смотря на то, что у главных героев всё быстро закрутилось, наблюдать за ними было одно удовольствие. Как они шаг за шагом, развивали свои отношения, учились доверять друг друг. В итоге получился классный союз.

Из второстепенных персонажей понравилась Дилан, она бомба и не много чокнутая.  Жду её историю.

OlaPro

Не читала цикл "Потерянная дружба", поэтому для меня в книге все герои как с чистого листа. И очень классно, что в начале напечатано семейное древо всех семей. Хотя цикл лучше бы, конечно, прочитать.

Сама история нового цикла интересная, необычная, легкая. Читается быстро. Есть элемент некой тайны и мистики. Прям мурашки по спине, когда Аро и Хоук находили следы пребывания других людей в Карнавальной башне.

Да, присутствует некая клишированность главных героев. Он такой весь идеальный умник, она - бедная и дерзкая, состоит в банде, имеет тайны и никого к себе не подпускает. Но правильность Хоука очень прикольно разбавлена необычным принципом, что создает свои сложности.

В целом, книгу смело можно рекомендовать к чтению! Жду продолжения цикла, оно обещает быть не менее интересным.

Leayoy

Я просто кричу, как же я скучала по персонажам серии «Потерянная дружба».

Камео персонажей первого поколения просто, уххх. Я уже скучаю по всем, дожидаясь Пираток.

Скажу честно, мне нравится серия «Ночь дьявола», но ПД нравится побольше) Она для меня уютная. А здесь, первая книга о новом поколении смешивает семейный уют и воспоминания о петле из ПД, а так же добавляет хардкора в стиле НД.

Аро мне напомнила взрывоопасную смесь Бэнкс (Убежище) и Лив (Шестерка Тристы). Молодая девушка с другой стороны, состоящая в банде, выбивающая долги и кости. Но так же одна из самых заботливых людей, которая варится в этом котле ради семьи.

Хоук. Тут просто нет слов, один из лучших персонажей серии. Стоит горой за свою семью, беспокоится о городе, внимательный и уважающий, не стереотипный бэдбой с вереницей девиц на прицепе. То, как он предоставил Аро возможность вздохнуть спокойно и хоть на какое то время выдохнуть без страха быть закованной в наручники.

Безумная смесь характеров двух серий подарила что-то новое.

Дикая Аро, рассудительный Хоук, великая троица первого поколения на фоне (хотя проблемы города теперь не только на их плечах), Джульетта, Дилан (о которой я жду не дождусь уже книгу), Кейд и Хантер(!!!), а так же Томми, упоминания пекарни и самой Куинн.

Советую прочитать серию ПД, сборник Адреналин и потом читать мальчиков. Так вы будете визжать громче меня, понимая все намёки.

Ну и я ждала так же Ноя из Доверия, но его пока толком не было. Я думала в пиратках, может, его побольше хоть упомянут.

Сложно писать отзыв о спиноффе, потому что для меня это больше возвращение, чем новая история.

Но было увлекательно наблюдать за раскрытием Аро, как она стала новой версией себя, лучшей и более спокойной душой. И как Хоук обрёл наконец нужного и любимого человека.

Думаю дальше будет больше очешуенных историй детей, больше персонажей первого поколения, драйв, гонки и вечеринки.

То, что доктор прописал.

thistlee

Мое первое знакомство с автором оказалось довольно удачным. Это первая книга серии “Безрассудные”, продолжение про детей персонажей из цикла “Потерянная дружба”. Сам автор пишет, что читать цикл необязательно для знакомства с этой книгой. Но после прочтения захочется прочитать все книги, у меня так и произошло.

История про 18 летних девушку и парня с “разных берегов” города. Бунтарка Аро - преступница с тяжелой семейной ситуацией, которая подталкивает гг жить таким образом. Расстановка сил в истории для меня что-то новенькое. Ведь главным неуправляемым плохишом оказывается Аро. Пусть всю книгу гг Хоук и спасает девушку, но он изначально и после открывается читателю как добрый и справедливый парень. Обычно такой мужской герой остается на вторых ролях, тем более в криминальных историях, где плохиш всегда главарь банды.

По атмосфере - что-то наподобие типичных фильмов про американские школы: разделение общества на привилегированный слой и тех, кто каждый день выживают и пытаются помочь в жестких условиях своей семье. Но суровая реальность не помеха внешним данным персонажей. Каждый персонаж книги как на подбор: красивые, сексуальные, с идеальными телами. Наверное, каждый, кто смотрел такие фильмы про школьные годы, недоумевал, почему каждый подросток выглядит как модель лет так на 20+.

Пусть обертка красивая и блестящая, но мне понравилось, как автор развивал отношения пары. Трудная ситуация персонажей стала причиной их общего времяпровождения, но время они не теряли. Каждый со своими душевными ранами и страхами. Автор дал гг время, условия и помог воспользоваться ими: они учились терпению, доверию и пониманию друг друга. Правда, после половины книги все угрозы как будто стали не так важны. Сладкая парочка спокойно появлялась в разных местах, где их узнавали. Под конец книги все вообще разрешилось ловко и без трений. В моменте это выглядело странно, но кому там интересно думать про угрозы поимки при расцвете такой бурной страсти. Постельные сцены прописаны хорошо. Пусть автор и помариновал немного, но это сыграло только в плюс.

В итоге мне было понятно, что автор оставил тайны и загадки на следующие книги. Потому что момент с убежищем и неизвестными людьми был вообще малопонятным. Есть вопросы, но пока так мало ответов.

Sunnya

Первая книга в серии про детей, гл. героев "Потерянной дружбы", отличается от историй про родителей, где были вечеринки и "качели" в отношениях, разбавленные долей драмы и эротикой. Я не фанат экшена "банды, погони и драки", но было любопытно, плюс любовь и страсть тут тоже есть. В этом жанре зачастую мы привыкли видеть красавцев героев, которые готовы всегда и везде, и имеют огромный опыт с противоположным полом (примеры отец и дядя Хоука), а героини- милашки, в этом сюжете все наоборот, интересная пара получилась из Аро и Хоука. Роман объёмный на фоне других у автора, но в этом жанре, очень даже, мне попал под настроение.

Вообще книга не понравилась. Автор явно переборщила , описывая страдания главной героини. больше половины книги она себя жалеет. Грубо говоря с её слов «жизнь говно». Но при том проще ведь ныть и обвинять всех, чем пытаться изменить свою жизнь. Её поступки, это вообще отдельная история. иногда задумывалась над одекватностью г. г.

захватывающий сюжет, интрига за интригой, жду с нетерпением продолжения, хочу узнать что же скрывает Хантер, надеюсь Пиратки будут того стоить

19 июля 2023
978-5-17-154531-4