Отзывы на книгу «Мальчики из Фоллз», страница 2

интересное начало новой серии. в принципе ничего другого и не ожидала от автора,книга захватывающая и интригует от начала и до конца. очень нравится что действия начинаются практически сразу,без лишних слов и движений.

Peonies_library

Я очень ждала эту серию Пенелопы Дуглас, потому что «Потерянная дружба» - это любовь. Но, в то же время, боялась, что я, в каком-то плане, перерасту детей, когда выйдет история про них. Но уже с первых страниц я поняла, что боялась напрасно.

Аро - это сильная, но ранимая героиня, которая ради своей семьи готова пойти на все. Но даже несмотря на то, что она сама готова пойти на все, ей нужна некая опека и защита. А где её найти, если не в уже полюбившейся нам семье?

Героиня проходит очень интересный и сложный путь, и к концу книги она становится лучшей версией себя.

Хоук - это тот самый парень, который нужен нам всем

Сначала он был не до конца мне понятен, потому что я не очень люблю его отца, а они все-таки похожи. Но чем дальше я погружалась в историю, тем больше он мне нравился. А его мысли и рассуждения про любовь - это очень приятный бонус.

Если в «Потерянной дружбе» у нас были друзья, которые стали одной большой семьей, то здесь мы видим уже крепкие семейные узы между родственниками нового поколения, так и между первым поколением и вторым. И когда были сцены с родителями, то я пищала от умиления и ностальгии.

Сюжет это некая своеобразная смесь «Потерянной дружбы» и «Ночи дьявола». И я безумно от этого тащусь, ведь я очень люблю оба цикла.

Если вы не получите такой же кайф от истории, как и я, то, как минимум, испытаете невероятно теплое чувство ностальгии.

Не зацепило. Читалось долго и нудно. Героев по сути не раскрыли, так, поверхностные подростковые проблемы. Глубины чувств замечено не было, не поверила я их любви в конце. Ну откуда она там взялась за неделю беготни? Первые книги серий у Дуглас хороши, далее чувствуется попытка вытянуть ещё денег из шумихи вокруг них. Про остальных детей читать желания нет…

Лучшая как и всегда Пенелопа Дуглас на высоте. Классная книга, захватывающая, герои расскрыты эмоции и чувства острые, яркие, как это классно наблюдать за уже выросшими детьми любимых героев из Агресора. Я в восторге жду выхода следующих книг.

Люблю все что пишет Пэн. Книга интересная, с пикантными моментами. Полностью в ее духе. Не знаю как она это делает, но каждая следующая книга, не теряет своего имено шарма, который свойственен имеено Пэн, очень жду следующую книгу Пираты, зная что она тоже не разочарует. Приятно было читать о персонажах, с которыми уже знаком. О боже Мэддок совсем не изменился ?

Сколько же мы с Вами перечитали книг про девственниц... этот сюжет уже избит. И вот пожалуйста, Пенелопа пишет про девственника! Неожиданно! Интересно! Горячо! И мальчик между прочим очень хороший, что вообще бывает редко, ведь постоянно пишут про непослушных!))) Очень понравилась история Аро и Хоука. На мой взгляд слишком много имен (хоть семейной древо конечно немножко помогало)... то по имени, то по фамилии, не всегда просто понять кто, где и про кого)) Некоторые моменты приходилось перечитывать, перелистывать, чтобы разобраться. Ни на минуту не отпускал сюжет, вся книга в движении. Как всегда прекрасный слог. Очень понравилось «От автора». Всегда интересно узнать о реальной жизни писателя. Однозначно советую сначала перечитать цикл «Потерянная дружба» (сама читала пару лет назад), ведь «Безрассудные» уже о их детках. Обожаю книги Пенелопы! Если хочется горячо и динамично — всегда беру её книги в руки! Читайте, не пожалеете!

просто нет слов. Пенелопа Дуглас мой самый любимый автор. новая книга будоражит,читается взахлёб. невозможно остановится. очень жду продолжения.

sasha_coffee_book

Наконец-то я начала читать эту долгожданную книгу. Как же я ее ждала. И всё потому, что «Потерянная дружба» моя любимая серия «Мальчики из Фоллз» это  уже о детях тех ребят, которых можно увидеть в серии «Потерянная дружба»

Трент… и сразу тепло на душе. Я скучала по ребятам. За что люблю Дуглас, так за то что ее сюжеты крепкие, интересные и горячие.

Уже с самого начала я не могла оторваться от сюжета, так как он насыщен событиями, переживательными действиями, тайнами и секретами, и так же есть небольшая детективная линия. Аро и Хоук это два разных мира. Они мне очень понравились. Такие  разные, интересные, каждый со своим характером, принципами по жизни и ранами в душе. И когда они вместе, это прям огонь. Она каждый день борется за свое выживание, когда ему совершенно не известно что это такое, так как у него есть всё о чем только можно мечтать.

Как же было приятно встретить героев из других книг Дуглас:  Ной Ван Дер Берг :)

( кто читал «Доверие» тот помнит , тут в книге кое-кто влюблен в Ноя, не буру раскрывать все секреты, уверена Дуглас напишет книгу об этой паре и она будет ппц какая горячая), Джульетта и Джексон (теперь уже родители нашего главного героя), Джаред, Тейт, Мэдок, Феллон. Приятно было увидеть в книге дома, где выросли Тейт и Джаред. Одним словом, было тааааак кайфово опять оказаться в той атмосфере «Потерянной дружбы»

18+ горячие сцены присутствуют и они в стиле Пен, но лайтовые ;)

С нетерпением буду ждать ее новый роман «Мотель» и продолжение цикла «Безрассудные»

Подводя итоги, скажу что мне всё понравилось и поэтому я от всей души СОВЕТУЮ 100% данную книгу

…P.S…

В конце книги Пен пишет откровенное небольшое письмо читателю, о своей жизни в прошлом. Я не хочу раскрывать всех секретов, но скажу, что героиня Аро появилась не просто из ее фантазий.

nastyonaarti

Объективность покинула этот канал, потому что Пенелопа Дуглас это для меня открытие прошлого года и теперь уже точно любимый автор.

Я не писала ни одного отзыва на книги из серии «Потерянная дружба», мне максимально не нравится заглавная пара этого цикла, но появление следующего поколения в последней книге заинтересовало меня как никогда.

На самом деле, конечно, это смешно: писала про родителей, теперь про детей, а потом и до внуков дойдет? Но Дуглас очень хорошо заинтересовала, она создала эти новых ребят совершенно не похожими на своих родителей. Они мне показались более яркими и аутентичными.

Хоук — сын Джекса и Джульетты. При всей своей мужественности и сексуальности совершенно не ищет внимания, он готов защищать каждого, кто посягнет на его семью, но все свои переживания при этом прячет даже от самых близких.

Аро – привыкла расчитывать только на себя. У нее есть еще брат и сестра, которые живут с безразличной матерью. Она уверена, что мальчишка-богатей не станет бежать за ней когда выйдет чистеньким из истории, приключившейся с ними.

Порой мне было слишком много Аро, я боготворила Хоука за его терпение. Каждый раз, когда нужно делать выбор, она делает неверный. Но кто может знать какой именно приведет их к лучшему финалу? При этом именно этот ураган был нужен спокойному и рассудительному Хоуку. Момент, когда он поступил максимально безрассудно я кажется прожила вместе с ним. Эта ярость, необузданная и живая точно горела в строчках и проходила сквозь меня. Подобные ощущения я испытывала во время чтения «Убежища», когда Кай не мог найти выхода в сложившейся ситуацией с отцом Дэймона.

Мне эта серия напомнила смесь «Потерянной дружбы» и «Ночи Дьявола». У Шелбурн-Фоллз появились свои легенды, соперничество с Уэстоном обретает основания. Я так хочу обсудить с кем-то , кто в курсе всех, абсолютно всех событий всех книг. Потому что появление Джекса, Джареда и Мэдока вызывали ностальгические приступы тахикардии и нервных смешков. Столько отсылок к предыдущим книжкам Даже к «Доверию»

Тут постоянно фигурируют Дилан, дочь Трентов, и Кейд, один из близнецов Карутерсов. Хантер тоже появляется, но так, как его не ожидают увидеть, хотя я разгадала этот финт. Гонки на машинах, бегство от полиции, постоянно ситуации на грани, эти ребята еще большие оторвы, чем их родители. Не зря серия названа «Безрассудные».

Я могу говорить и говорить, но по итогу это очередное доказательство, что серии у Дуглас выходят куда лучше одиночек. Включаю режим ждуна и скрещиваю всё, что можно скрестить, лишь бы книжки и дальше были изданы у наси писались как можно быстрее

lub_book18

Долгожданное начало новой серии автора «Безрассудные» - продолжение цикла «Потерянная дружба». Как же приятно и волнительно было встретить героев, которые выросли и вырастили уже своих детей. Но мысленно с каждым упоминанием Джареда, Мэдока и Джекса вспоминаешь, а какие истории любви были у них.

Хоук - милый, вежливый и добрый. При всей своей привлекательности и харизме еще не познал женское тело, но герой удивил тем, как трепетно он относится к обычному телодвижению. Герой окружен любящей семьей и друзьями. За него готовы отдать многое, и в ответ Хоук для своих людей способен на все.

Одна встреча переплела да мира и сословия.

Аро - боевая и отважная. Сексуальная и горячая. Любящая и семейная. Для своей семье готова отдать последнее, и только ради них совершает поступки, за которые можно понести наказание. Героиня со сложной судьбой, но постепенно Аро показала, что все трудности можно преодолеть, если рядом будет нужный человек. А если сомневаешься в своих действиях, или тебе плохо - просто посмотри на звезды.

Любовная линия - это же просто дружба? Ох, как же горячо и страстно. Так, как умеет только Пен. Отношения от неприязни до восхищения, от осуждения до принятия каждого минуса в любимом человеке. Огонь, жар тел и откровенные сцены любви - атмосферные, а некоторые и невинные! (до особого момента).

Сюжет идет по нарастающей, с каждой главой все больше узнаешь порядки города и погружаешься в загадки и легенды Карнавальной башни.

История очень насыщенная на события: тут и семейные отношения, поддержка друзей, погони и похищения, драки и запрещенные вещества. И все это окружает Хоука и Аро.

С трепетом теперь жду следующую часть - «Пиратки»!

19 июля 2023
978-5-17-154531-4