Отзывы на книгу «Знакомьтесь: мистер Муллинер», страница 3

Skorpi

Ура, наконец я познакомился с этим классиком английского юмора! И знакомство получилось очень даже приятным. Книга представляет собой сборник рассказов, объединенных одним рассказчиком и тем, что это истории о разных его родственниках. Истории потешные, язык замечательный, юмор английский :) Теперь обязательно прочитаю вторую порцию рассказов от мистера Муллинера. И, возможно, наконец дойду и до Дживиза с Вустером

Holodok

Как же меня повеселили эти чудные истории, рассказанные мистером Муллинером!

С Дживсом и Вустером я уже успела познакомиться, а несколько дней назад начала "слушать" мистера М. Остроумные и изящные рассказы просто призваны поднимать настроение читателю и выводить из депрессии! Муллинер ведает нам любовные истории своих многочисленных родственников, сдобренные юмором.

А впереди меня ждут ещё несколько книг об уже полюбившихся персонажах, а также знакомство с Псмитом и Укриджем. Что определённо радует, ведь юмор Вудхауса пришёлся мне по вкусу и не перестаёт радовать на протяжении уже четырёх прочитанных книг. Вроде бы число не велико, но (!) некоторые авторы приедаются, если с аппетитом "глотать" некоторое количество их творений. В данном случае я не чувствую избытка и вымученного повествования.

Ziziana

о дживсе с вустером мне как-то веселее читалось х) наверное, потому, что только-только начинаешь "входить" в сюжет, начинаешь им жить, а тут...рассказ заканчивается. посему я редко читаю сборники рассказов. а из этих мне больше понравился первый, о джордже. он и веселый и...воспитательный, что ли. и еще про августина** впрочем, здесь есть, где улыбнуться - и это главное)

Barsi4ek

Лучшее лекарство от хандры и депрессии. Рассказы доброго дядюшки Муллинера, обаятельнейшего толстячка, о своих многочисленных родственниках. Поучительно, остроумно, доходчиво, очень изящно. Нет, что вы, ни капли преувеличения! Все эти истории происходили на самом деле. Уверяю вас! Ведь все члены его семьи люди исключительно честные, достойные, свято следующие девизу "Муллинеров можно озадачить, но не загнать в угол". Книга полна иронии, добрых насмешек, дурацких ситуаций, но всегда с хорошим финалом. Этот веселый мирок – он так не похож на тот, в котором мы живем, но тем-то и хорош. Можно смело проявлять свои чувства - хихикать, как девчонка, тихо усмехаться в бороду и усы, смеяться во весь голос. По воздействию даже на самого скромного тихоню и заядлого пессимиста, рассказы схожи со слоновьей дозой одного из лекарств, придуманных доблестным родственником дядюшки Муллинера и называемого «Взбодритель». Взбодрись, читатель! Не вешай нос!

kindofwoman19

Совершенно очаровательный цикл рассказов о том, как здорово уметь иронизировать над собой и жизнью в самых разных обстоятельствах.

Блестящий язык, колкие диалоги, язвительный юмор.

Если Вы чуть приуныли, но от природы склонны к самоиронии, смело читайте - получите большое удовольствие и духоподъёмный пендаль.

Дивный, остроумный Вудхаус очень жизнеутверждающе демонстрирует, насколько легче дышится, когда мы оставляем в своей жизни место для смеха.

Cate_Oldman
-Дело в том, дядя,- сказал он, - что я наметил для себя совсем иное будущее. Я-поэт. -Поэт? Когда ты почувствовал первые симптомы?

Спустя каких-то два десятка лет своей жизни, я, наконец, нашла лекарство от излишнего самокопания и душевных тревог. Не верите? А вы запишите рецепт и попробуйте сами! Вам понадобятся: -1 старое бабушкино кресло; -2 чашки чая/кофе/какао/вина ( нужное подчеркнуть); -щепотка сахара; -2 лимонных штруделя; -приглушенный свет таршера; -двое обоятельнейших мужчин: мистер Вудхаус и мистер Муллинер, собственной персоной; - и 9 их великолепных ироничных историй, которые с легкостью прогонят вашу хандру, а заодно познакомят вас с многочисленными родственниками господина Муллинера. Вам поведают " всю правду о Джордже", расскажут о чудодейственных изобретениях доктора Уилфреда ( от "взбодрителя" которого и я бы не отказалась). Фредерик Муллинер заставить вас вновь поверить в любовь, а Ланселот плыть по течению и перестать уже беспокоиться о своем будущем. И, конечно же, вы проведете пару незабываемых недель вместе с Джеймсом в мистическом коттедже "Жимолость", в очередной раз вспомнив, за что так ненавидите пресловутые любовные романы.

Уж не знаю, то ли это снег с новогодней мишурой на меня так подействовали, то ли книга... Факт остается фактом: 9 коротких историй- и я каталась по дивану от смеха с книжкой в руках. А меланхолия...она уже давно со свистом улетела в трубу. Более чем удачное начало первого флэшмоба и крепкой дружбы с великолепным Мистером Вудхаусом.

T_Solovey

В общем-то, многим известно, что Вудхаус - один из классиков английской юмористической прозы. Ну и мне тоже известно, понятное дело. Теперь у меня в прочитанном книги из трех циклов, поэтому могу попытаться их сравнить. По мне, все-таки главным достижением Вудхауса можно считать цикл про Дживса и Вустера. Он если и не гениален, то очень к этому близок. Что касается Псмита и Муллинеров, то это добротный английский юмор, но им не хватает какой-то изюминки. Что-то в этих книгах пошло не так, нет в них какой-то хорошей сумасшедшинки, которая выделила бы героев из целого ряда других таких же. Так что, повторюсь, мистер Муллинер - хороший герой, но не выдающийся. А жаль.

orlovf66

Эти смешные, неправдоподобные рассказы изобилуют синонимами. Главный герой, один из Муллинеров, обладает таким красноречием и умением в нужное время поддержать беседу и сообщить о достоинствах своих племянников Муллинеров, что приходится только восхищаться его чувством юмора, находчивостью и сообразительностью. Книга понравилась тем, что все рассказы заканчиваются позитивно. С этой книгой можно расслабиться и отдохнуть. Читается быстро.

Lu-Lu

Забавно, симпатично, остроумно, развлекательно. Но после книги "Псмит-журналист", которой я начала знакомство с Вудхаусом, этот сборник показался мне пародией на неё. Очевидно, это не самая удачная вещь из опусов автора. Надеюсь, что в следующий раз попадётся что-то более яркое.

Как и все у Вудхауса, блестяще. Роскошный английский юмор, поданный с должной невозмутимостью. Если для кого-то Вудхаус – только «Дживс и Вустер», то рассказы мистера Муллинера изрядно расширят это представление. :)

28 ноября 2012
1927