Отзывы на книгу «Лед», страница 8

Осилил только первые 50 страниц. Очень тяжёлый слог, сюжет так и не раскрылся ещё… Не нашёл «щенячий» восторг из предыдущих отзывов… Читать дальше не буду.

Думал читать или нет? Прочел несколько отзывов и решил, что прочту! Не пожалел ни на секунду!!! Прекрасная книга, я пошел за следующей! Рекомендую.

Так себе. Неплохое чтиво на ночь, жвачка для мозгов. Главный герой – с ЗПР, ведет себя как подросток. Цели у него сугубо личные, думы лишь о своем насущном. Приключения – ввязался по дури в неприятность, чудом выпутался, автор потом разъясняет что это – не чудо, это такая предусмотрительность. Читать буду, пока Олди что-нить новое не напишут. Или весь Пратчетт здесь не появится. Но буду.

Хорошая работа! Читается на одном дыхании. Интересно про писанные персонажи, интересное действие. Хорошо что можно сразу прочесть всю серию. Чем и займусь.

ЛЁД

Автор пишет хорошо, мне нравится. Один минус – очень много действующих лиц, порой приходится вспоминать, а иногда и вообще не могу вспомнить кого автор имеет в виду. Некоторых героев автор упомянет один раз в одной книге, а в следующий раз в другой.

Прочитал книгу с интересом, но следующие в серии уже лишние, на мой взгляд. Поначалу новый, необычный мир привлекает. Но скоро становится ясно, что там вообще нет ничего светлого, каждый сам за себя и при этом почему-то все режут друг друга :-)

Ну и достоверность на уровне! Плотность боев, драк и так далее ближе к концу книги просто зашкаливает, но герой почему-то жив.

Хороший, добротно написанный постапокалиптический фэнтези-экшн. Насколько безидейный , настолько и легко читаемый. Прочитал этот роман, и продолжение. Ничего особого, но денег не жалко :)

Гуд, зер гуд

Очень даже хороший экшен. Такой, живой, настоящий и безжалостный, что ни страница, то на героя новая напасть сваливается. Реалистичность опять же и... Хардкорность, что ли? Да, наверно. Наверное, «Лед» первая за долгое время книга, где автор не боится показать главного героя вот таким вот отморозком, моральные принципы которого смазало или совсем смыло Приграничье. Хороший такой герой, иногда вызывающий отвращение, но настоящий.

Мир, к слову, прописан очень хорошо: все по полочкам, но аккуратно и логично. Иногда возникает мысль «Не верю!..», но уже через пару строчек забываешь о ней, ибо тут тебе и объяснение и обоснование.

Отдельное место описаниям разнообразного оружия – их как раз в меру. Герой не зацикливается на очередном огнестрельном чуде, но и описать его прелесть кратенько не забудет.

Хорошее начало серии. Сильный герой, захватывающий сюжет, интересный мир.

Корнев однозначно молодец.

Качественно

Довольно качественная книга с неплохо проработанным миром

заморозка.

Если говорить о серии, то качество падает к концу очень сильно. Но первая книга очень даже ничего. Необычный мир, герой-подонок и отсутствие сюжетной линии пока еще смотрятся свежо!

15 февраля 2008
2006