Отзывы на книгу «Лед», страница 7

Отличная книга. Герой в жестоком мире не обременен идиотскими принципами. Если надо выстрелит в спину и зарежет женщину, которая хочет его убить, а не будет сюсюкаться. Весь цикл, где фигурирует этот ГГ интересен, советую.

Одна из самых любимых книг в жанре. И весь, собственно, цикл книг. Очень жаль, что продолжения про Хмеля И Клондайка уже не будет.

Хорошая книга. Не нудная. Интересный сюжет. С удовольствием читаю 2 книгу из серии приграничье. Понравится любителям Тармашева, Лукьяненко, Круза.

Автор хорош, но книг слишком много, что превращает цикл в сериал. За саму идею -крепкая пятерка.

И упомяну лично меня смущающий момент. Момент связан с подстерегающими в дикой местности опасностями.

Вот пошел герой в поход. И на каждом шагу какая-нибудь пакость подстерегает. То разрезающая все паутина, то бездонная лужа, то упырь, то оборотень, то червяк какой-нибудь… Во-первых, перебор со всякой дрянью, которой на каждый квадратный метр по дюжине. Во-вторых, странная плотность этой дряни: то вроде как на каждом шагу, то нет ничего. Насколько помню первая книга начинается с беготни по заснеженному ночному лесу. Почему-то никто не напарывается ни на одну местную жуть. Странно в общем.

Тем не менее, первые книжки три прочитал с интересом.

Приключения опустившихся алкашей в условиях грязи и зимы. За обложкой из алкогольного угара, тоски и беспросветной тупости происходящего, нет ни чего. Роман – убогая пустышка с намеком на боевик. Ближайшая аналогия происходящего в книге, это драка бомжей в коллекторе за сигареты и бухло.

второй раз читаю, и рекомендую, особенно дочитав до серелдины серии, много становится понятнее и интереснее, сюжет хитрый и затягивающий, дальше как обычно «все страньше и страньше»

Бешеный экшен, постоянные стычки, драки и перестрелки с использованием магии, шок и трепет! Под конец даже устаешь от бесконечных мучений ГГ, но книга захватывает и хочется продолжения!

У меня был товарищ, ресторанный пианист. Он брал какую-нибудь мелодию и начинал наигрывать её, бесконечно варьируя и перебирая аккорды. Он мог делать это очень долго и пренебрежительно называл такую манеру игры «заплетуха».

Серия книг про Приграничье и Льда – это классическая заплетуха. Есть один мотив – вечно пьяный Иван-дурак бегает по Приграничью, попадает в переплеты и всех обхитряет-мочит. Есть бесконечно повторяющиеся вариации на эту тему. И всё.

Цель – срубить бабла. Это у автора. У читателя тоже есть цель – отвлечься от действительности. Оба этой цели с успехом достигают. И все довольны.

…Только вот не литература это, а заплетуха. Я купил и прочитал все книги, но ничего кроме мотива в памяти не осталось…

сюжет интересный, подобного еще не читала..один минус – почти все персонажи в книге алкаши и бандиты и второй минус – считаю, что книги из серии очень дорогие

Гораздо интереснее чем я ожидал. Смесь фэнтези, детектива и боевика. Слегка напомнило Дозоры Лукьяненко. Написано неплохо и со знанием дела. Только вот клиффхэнгер в конце…

15 февраля 2008
2006