Отзывы на книгу «Вероника решает умереть», страница 28

Мне понравилась книга с первых страниц. Незатейливый сюжет переходит в запутанный лабиринт чувств, эмоций и впечатлений. Умереть, чтобы захотелось снова жить! Рекомендую книгу. Избавляет от депрессии

Книгу прочла с удовольствием. Заставляет задуматься о смысле жизни, о взаимоотношении с другими людьми, отличными от тебя, со своим внутренним миром. Спасибо!

Новый и интересный для меня взгляд на свободу и на суть жизни. Люди так сильно хотят быть идеальными, что рано или поздно многие этого добиваются и вот здесь приходит оно – разочарование…

Данная книга мне понравилась, что я после прочтения решила приобрести ещё одну для подарка.)))

Прочитав её, я подумала о каждом герое в отдельности, ведь большинство из них были абсолютно разными и в тоже время так похожи. Они были нормальными не сумасшедшие просто всё внутри выгорело от боли, и они стали бесчувственными. Их не кому было принять и любить такими какие они есть, рядом с ними были люди слабые не имеющие возможности прислушаться и сломать привычные стереотипы.

И как только герои, оказавшись в дали от дома находясь в психиатрической лечебнице осознают для себя, что нужно было жить и наслаждаться каждым днем не оглядываясь назад, а жить и ценить каждый день, каждый миг. Будучи сломанными когда-то, они не думают о прошлом, а уверенно идут навстречу новому забывая о том, что с ними произошло делая лишь, то чего хотят их сердца и пусть, как им кажется в последний раз.

Книга скорее не понравилась, чем понравилась. Вцелом о ней остались малоприятные впечатления бесполезно потраченного времени на историю, которая совершенно мне не интересна. Возможно это не мой жанр, так как к душещипательности никогда не тянуло, но рекомендовать ее друзьям и знакомым не могу, как и не возникает желания браться за другие книги этого автора.

эта книга много во мне изменила, я прочитала ее на одном дыхании, советую ее почитать каждому кто потерялся в жизни , остались только положительные эмоции !

Другие книги Пауло Коэльо мне нравились больше. Или я переросла его книги. :) в любом случае, спасибо за оптимизм, который дарит автор.

Мне не понравился столь обычный сюжет. И я себя не ассоциирую ни с одним героем.

Мне понравилось, что врачи в психушках становятся лечить, а не калечить людей. Это радует и внушает оптимизм

Скучновато, как и все творчество этого автора, но более или менее усваивается, чем другие книги Коэльо. Тут хоть смысл есть. Финал понравился, но перечитывать не захочется. Убеждаюсь – не мое.

Очень понравилась книга. Читается «на одном дыхании», заставляет задумаьься и мотивирует.. Планирую перечитать. Рекомендую к прочтению, на мой взгляд это одна из книг, которую нужно прочитать каждому))

Очень понравилась, первая книга этого автора для меня, прочитала за 3 часа, заставляет задуматься. Хочу еще прочитать что нибудь у него. До сих пор нахожусь под впечатлением.

27 ноября 2014
1998