Отзывы на книгу «Победитель остается один», страница 3

BevSplatched

Пауло Коэльо встретился на моём читательском пути случайно. Первая книга - Алхимик. Впечатление осталось непонятное, поэтому зайдя в книжный, решила купить что-то ещё, чтобы понять писателя. Прочитав "Победитель остаётся один", было чувство, что "Алхимик" - книга другого писателя. Безумные герои мне напомнили "Бесы" Достоевского. Конечно, как я могу сравнивать ДОСТОЕВСКОГО с Коэльо, но что-то мне подсказывает, спустя какое-то время Коэльо станет классиком. Такое описание чувств, переживаний и главное оправдывание безумных поступков я встречала только Ф.М. "Победитель остаётся один" - это истории богатых, которые достигли таких богатств и вершин материальных, что для них не понятно, кто такой "человек нормальный", и бедных, которые хотят стать "Суперклассом" и идут на всё, чтобы дотянуться до "звёзд". На самом деле мы видим одну сторону этих богатств, лучезарных улыбок и шикарных одежд

Эта сумочка – выразительный символ ее нынешней жизни: красива снаружи и абсолютно пуста внутри.

Эта цитата с книги, хороший пример, как на самом деле обстоят дела с их "счастьем". С Коэльо буду знакомиться дальше, так как зацепил меня своим "сумасшествием". картинка BevSplatched

veronika94

Это было мое первое знакомство с Коэльо. У меня сложилось неоднозначное мнение, поэтому буду продолжать читать книги этого автора. Здесь писатель, казалось, пытался вместить абсолютно все жанры, рассказать нам обо всем и обо всех на свете, при том, что это даже не вязалось с сюжетом. Это всего лишь один день во Франции на ежегодном кинофестивале в Каннах. В главной роли богатый бизнессмен с России по имени Игорь, который приезжает сюда, дабы вернуть свою возлюбленную и по совместительству бывшую жену Еву (или как он ее называл Катюша). Собственно, пытается он ее вернуть довольно необычным способом - убивая людей. И убивает он их самыми разнообразыми и хитроумными способами. Мотив его действий мне так и остался не понятен, откуда я и пришла к выводу, что этот человек просто сумасшедший и ему нужно лечиться. Паралельно с историей об "отличном" времяпрепровождении Игоря в Каннах, мы знакомимся еще с несколькими персонажами, связанными с индустрией кино и моды. Нам поведают, как буквально за один день их жизнь изменилась. Начинающая 25-летняя актрисса впервые ступила на красную ковровую дорожку с извесным актером и наконец-то почувствовала себя знаменитой. 19-летняя модель, подписавшая контракт, о котором мечтала всю жизнь. Известный дизайнер и по совместительству новый муж той самой Евы (Катюши), которому еще предстоит узнать на что способен бывший муж его жены. А так же, расследования сыщика, который пытается разгадать мотив загодочного убийцы... В этой книге вы можете узнать абсолютно все тонкости шоу-бизнесса. Коэльо расскажет вам обо всем и вы унаете ВСЮ правду. Поэтому любителям мира моды и кино определенно сюда, вам будет несомненно интересно читать и, уверенна, много нового об этом жестоком мире вы узнаете. Концовка была неожиданной, Коэльо смог меня удивить. На этом, пожалуй, все. Любителям детективов, многочисленных описаний индустрии кино и моды, а также глубокого психологизма понравится. А я, в свою очередь, пойду знакомится с Коэльо дальше.

Wintry

Для начала я бы хотела сказать "спасибо!" издателям. Яркая,нестандартная для Коэльо, обложка делает свое дело - книгу очень и очень приятно держать в руках.

Теперь о главном. На первый взгляд может показаться, что "Победитель остается один" - всего лишь легкое гламурное чтиво о Каннах, мире кино и моды, роскоши и богатства. Но лично мне кажется, что цель этого романа - подтолкнуть человека к основательному размышлению о том, правильный ли путь он выбрал для себя, достойны ли его мечты и какую цену он готов заплатить за их исполнение.

Я не могу сказать, что являюсь поклонницей творчества Пауло Коэльо. Но "Победитель" мне понравился.

Puzzi

Прочитав аннотацию, я подумала, что это ещё одна книга из серии "про богатую жизнь", но всё-таки рискнула её купить, так как давно неравнодуша к творчеству Коэльо. И не пожалела. Книга сильно отличается от других подобных, в ней как всегда много размышлений, притч. А так же впервые Коэльо раскрывает изнанку кинобизнеса. Никогда бы не подумала, КАК всё на самом деле происходит. И как это сложно снять фильм. Ну а так же меня очень порадовало, что своего главного героя писатель сделал русским, владельцем сотовой компании :)

Sand_Ra

Блеск звезд кино и мира моды мы замечаем сразу, вот только оборотной стороны этого мира мы не видим. А стоило бы. Авось, поубавилось бы желающих стать моделями да кинозвездами. А еще стоило бы задуматься нам, созданным по образу и подобию бога, о том в праве ли мы отнимать жизни людей? Конечно же не в праве....

Книга о том, что желаемое, при ближайшем рассмотрении, может обратиться грудой ветоши, которую успешно выдают за "цель", о том, что никакаие средства, по сути, не способны оправдать цели. О том, что нужно оставаться людьми.

Alevtina_Varava

Из всего, что я читала у Коэльо – это самое нормальное. Тут даже неплохо показана больная и страшная психология маньяка. И все бы хорошо, но… Блин, столько растекаться мыслью по древу касательно банальнейших банальностей, с видом того, кому было откровение, повествовать о вещах, о которых все прекрасно знают и так… Как то особенности шоу-бизнеса, мира богатых людей, мира актрис и моделей… С такой претензией на снисходительное раскрытие строжайшей тайны! Да, черт возьми! Неужели есть хоть один житель современного цивилизованного мира, который всего того и так не понимает?! Эта снисходительность напрягала.

Ну и, конечно, бесила религиозная нотка. Исковерканная до я не могу, она, блин, была у КАЖДОГО героя. Это ужас и мрак. От этой темы сводило зубы.

А еще несколько не понят мною конец. Такой конец прямо поощряет маньяков к действию!) Даже прямо странно, что Игоря не посадили обдумывать свои грехи в суперохраняемую тюрьму, и, мол, всякие деньги может победить закон. Ц-ц-ц.

MariaTrifonova

Данный детективный роман написан одним из самых известных авторов современности , Пауло Коэльо. Автор создавал произведение при содействии многих людей , находящихся за кулисами мира роскоши и гламура. Роман "Победитель остается один"- это зеркало нашего мира, в котором показана приверженность к роскоши и успеху, расплата за свои мечты в полной мере, манипуляторы , которые всегда остаются за сценой и не будут афишированы. Книга Пауло Коэльо именно о той самой ловушке , в которую попадаются люди, манипулируемые скрытой властью. Действие книги происходит на Каннском кинофестивале , во Франции, где собираются ведущие актёры, модели, дизайнеры, режиссёры и наслаждаются всем тем, за что большинство людей готово заплатить любую цену. В романе многие люди позволяют манипулировать своими мечтами. К примеру, Игорь, русский миллионер, который взял на себя право распоряжаться человеческими жизнями , находя оправдания - например,избавить кого-то от страданий или вновь привлечь внимания своей возлюбленной Евы. Второй жертвой становится Хамид , новый ухажер возлюбленной Игоря . Хамид ,один из выдающихся деятелей в индустрии моды . Дизайнер ,начиная карьеру ,руководствовался самыми добрыми намерениями,пока не стал рабом той системы ,которую хотел использовать. Одной из представительниц современного кинематографа является начинающая актриса Габриэла , которая верит в то , что высшая награда в этом мире-это слава, олицетворяющая успех и известность. Сюжет романа очень захватывающий , невозможно предугадать дальнейшие действия миллионера Игоря . Умело передана опасность и загадочность обстановки , где жертвы встречаются с убийцей . Но больше всего поражает концовка произведения, где остается один победитель этой игры в одиночестве. Одна из основных тем данной книги-это умение платить за свои мечты в полной мере. Обращаясь к этой теме , Пауло Коэльо заставляет задуматься над тем , в какой мере мечты навязаны героям , и почему несколько десятилетий мы живем в цивилизации , превыше всего ставящей славу , деньги, власть и умевшей убедить многих , что это истинные ценности, к обладанию которых стоит стремиться. Книга рассказывает о закулисной печальной жизни людей , живущих в роскоши и гламуре, о наигранности обстановки. Также Пауло Коэльо срывает маски с героев современности , показывая их настоящую сущность . А самое главное , автор демонстрирует неизбежность горькой расплаты за свои мечты и показывает выигрышное положение тех , кто является скрытой властью.

ZhuldyzAbdikerimova

Победитель только один. "Победитель остается один" - это не первая книга прочитанная мною у Пауло Коэльо, но первая рецензия на его книги. С Коэльо я знакома давно и почти успела прочитать все его книги. Пауло Коэльо Довольно странный, необычный, и все же по своему интересный, притягивающий своими суждениями, которые так сильно отличающиеся от других авторов, писатель. Может и поэтому притянула меня, хотя у меня нет односложного мнения на его книги. "Победитель остается один" - это одна из самых лучших книг Коэльо, непохожая на все предыдущие традиционные книги философского рассуждения. Книга похожа на триллер, детектив или подобное. В ней есть интрига, сюжет, который затягивает с первых страниц и не отпускает, где "Победитель" является необычайной изюминкой. Коэльо меня сильно удивила с этой книгой, я его считала писателем философского склада ума. "Победитель остается один" дала понять что у мэтра есть воображение. Легкий язык, и повествование отличное. Советую всем! Уверена после прочтения этой книги о Пауло Коэльо изменятся первоначальное мнения. Так что дерзайте! Моя оценка 10/10. Браво Коэльо!!

Gloom92

Книга действительно отличается от остальных книг Пауло, но в ней полностью раскрыт мир,который не видим многим. Мир людей,которых как цунами накрывает работа - все только ради денег. И эти люди уже не могут остановиться.Многие только пытаются любыми путями стать такими же известными, стать "Суперклассом" "Надо лишь прорваться в этот волшебный мир. Никакая цена не покажется чрезмерной за избавление от монотонной безысходности, присущей жизни в провинциальном захолустье. Миллионы людей не тяготятся этим, проводя жизнь так, как считают нужным. Но те, кто приезжают на фестиваль, должны отринуть страх, оставить его дома и быть готовыми ко всему - действовать без малейших колебаний, лгать, если потребуется, скрывать свой возраст, улыбаться людям, внушающим тебе отвращение, притворяться, что тебя тянет к тем, от кого на самом деле - воротит, шептать "Я люблю тебя", не заботясь о последствиях, вонзить нож в спину подруге, которая когда-то выручила или спасла, а теперь превратилась в нежелательную соперницу. Идти напролом, позабыв и стыд, и совесть. Чаемая награда стоит любых жертв. Слава. Блеск и гламур." Игорь-главный герой,уже достиг всего,и у него было все что угодно,но жена бросила его.. Он- русский миллионер, который убежден, что обладает правом убивать, если имеет на то вескую причину - например, избавить кого-то от страданий или новь привлечь к себе внимание своей возлюбленной..

ale_lesya

Когда пишешь рецензию на книгу Пауло Коэльо неизменно входишь в ступор. Его произведения настолько неописуемые, что словами не передать. Эта книга мне понравилась. Понравилось, что автор, впрочем как и всегда, смог описать жизненный путь каждого героя, его путь к успеху так, будто бы пережил все это сам. Он очень чутко описывает настроения и мотивы поведения каждого, умея оправдывать те или иные поступки в глазах читателя. Кроме того, несомненно, необычно и интересно погрузиться в мир богатых людей, в их жизнь и мыли. Складывается такое чувство, что Пауло Коэльо лучше всех знает человеческую душу. Если вам интересно узнать, какого это, быть знаменитым, что на самом деле происходит за кулисами, и как достигается успех, а также, что в нашем мире вечно - любовь, слава или месть, тогда эта книга для вас.

06 февраля 2013
2012