Отзывы на книгу «Аскетизм 2», страница 5

Коротко, ясно, понятно и разумно! Я в восторге от этой книги. Автор помогает открыть глаза и не жить стадной жизнью. О предназначении, любви и здоровье.

Класс! Тонко, чётко и со специей из матца. Интересный объём книги 50 страниц указывает на отсутствие воды и воздуха. Особенно понравилась часть о сексе. И я понял откуда мои навязчивые идеи об этом. Благодарю!

Это не книга. А банальные и очень однобокие рассуждения на тему осознанного потребления. Ни одной свежей или оригинальной мысли. А манера повествования автора годится разве что для постов в социальных сетях.

Не рекомендую.

Жаль, не встречался с книгами данного автора раньше. Повествование в книгах ведется очень грамотное, а мысли в них – на вес золота. Настоятельно рекомендую, я серьезно.

Одна из лучших книг которые я читал!

Я думаю она многим откроет мир, в котором они живут , заставит изменить свою жизнь в верную сторону.

Ведь и правда почему мы должны следовать на всем этим стадом?

Всем советую к прочтению!!!

К первой половине книги вопросов у меня нет: всё правильно, действительно нужно быть решительным, опираться на свое мнение и выбирать людей для своей жизни. Однако, что дальше…

Всё начинается с главы «Насри на внешность», начиная отсюда идёт агрессивный слог с кучей мата и надменности. Такое ощущение, что Екатерине Ш. (Патрик Дж. Холл – это псевдоним, и вообще перед чтением, когда я об авторе узнал этот факт, то было немного забавно потом читать мысли «мужчины») отказывали некоторые парни, которые следят за собой, в пользу более симпатичных девушек, которые занимаются спортивными активностями. Перебарщивать не надо. Но, когда требуется всего-то хорошо пахнуть, принимать душ раз в сутки и менять нижнее белье, то что, можно и толстыми ходить, но зато умными. Мы, отчасти, животные, и внешний вид тоже важен. Дальше, общая длина кучи вещей на вешалках должна быть не больше 50 см (сюр). Супердорогие вещи из ЦУМа покупать не надо на последние деньги и не брать много вещей одного типа, да и всё. А потом можно и транспорт пропустить, не бежать к нему, с гордостью завляет, что на самолёт не торопилась (я про женщину – автора), да жизнь сказка у человека. Старики бесят, у них никчёмная жизнь была, а они на мигающий зелёный бегут. Екатерине что от этого?) Про секс – всё по делу.

В общем, если убрать некоторые главы, то книга очень даже ничего. Главное, что без воды.

Очень по делу. Я раньше думал что я, какой-то сломанный, а теперь я могу себя социально самоидентифицировать. Круто, спасибо. Последнюю главу не читайте – там ерунда написана))

Прочитала залпом обе книги. Спасибо!!!Задумалась о своей жизни. Получила ответы на многие вопросы. Совесть периодически мучила, что ограничила общение с родственниками, неприятными мне людьми и научилась говорить «нет». А ещё хожу на работу в одной и той же юбке:). Оказывается, со мной всё в порядке. Вот ещё бы набраться смелости и уволиться с нелюбимой работы, пока ещё не 80…

Отличное продолжение и разъяснение первой части! Мне очень понравилась, всё чётко и без лишней воды. Рекомендую к прочтению.

21 апреля 2020