Отзывы на книгу «Асексуалы», страница 3

Некоторые мысли мне близки, но часто автор передёргивает, преувеличивает, идеализирует, многие идеи кажутся наивными. Я рада, что автор за осознанность в выборе партнёра и против бессмысленных половых связей, рада, что он так рьяно отстаивает и то, что чувствую я (я не асексуал, но секс ради секса меня никогда не интересовал, только с человеком, который по-настоящему нравится), но категоричность и разделение всего на чёрное и белое ни к чему

Счастье есть!

Эта первая книга, где прямым текстом было сказано, что асексуал – это не болезнь!

Если копаться в себе, то ясно, что асексуальность сначала сломала жизнь, а потом собрала ее снова. Сколько было комплексов, сколько тараканов в голову насовали за жизнь! Сколько прострадала, думая, что фригидна, аки то бревно из анекдота…

И лишь к тридцати четко осознала, что не хочу я и точка. Осознала, что секс, для меня, это не акт, а форма проявления совокупности чувств. Если партнер сделал больно морально, если в жизни тоска, то и спать с таким нет и не будет желания.

Да, какое-то время я верила, что это проблема краха брака, мол, это вот с этим «не хочу». Было «я больная» и «он козел».

А сейчас, в 32, уже ясно что вопрос был ни во мне, и ни в нем. Он просто «не мой партнер», а я просто не знала, что асексуальна, и любой мужчина, кроме того самого будет «не мой». А физиологическое удовольствие я захочу получить только со «своим» одним человеком. Чуть грустно, что такие вещи поняла, пройдя через брак.

Огромное спасибо автору, который не счет асексуальность болезнью.

Думается мне, что эта статья (на книгу не тянет) прекрасно подойдет мужчинам. Важно знать, что асексуальность – это не проблема, а факт конкретно вашего мозга. Статья убирает многие и многие тараканы.

В целом книга понравилась. За одно лишь то, что автор вообще поднимает эту тему, я лично ему благодарна. Немного коробило от сквернословия, но не могу все же не признать, что некоторые грубости вписались органично и подчеркнули сказанное. Это не глубокая книга. Скорее, поверхностная, но неглупая беседа. Удивлена, что этот же автор пишет книги про минеты и аналы. Не понравилось в этой книге, что автор лепит ярлыки как на ассекусалов, так и на «динозавров».

Faruss

Асексуалы. В общем-то, книга о людях со здоровой сескуальностью, но, с другим уровнем эмоционального интеллекта, что позволяет не поддаваться шаблонам, стереотипам и, смотреть на жизнь не через призму уровня "размножение" (по Маслоу). О тех, кто в своём развитии поднялся немного выше. При чём, не развил, а родился. EQ как и IQ, даётся от рождения и развивается или ограничивается. Но, однозначно, восприятие базовое у каждого разное. Кому не хватает научности- рекомендую почитать именно об эмоциональном интеллекте, который для успешности и достижения цели важнее интеллекта. Эта брошюра написана очень просто, доступно, через понятную всем призму. Полезна будет молодым людям( вне зависимости от пола), которые устали от давления на тему создания семьи. Тем, кто строит отношения не потому, что есть с кем, а лишь бы не осудили. Добавит понимания, что лучше пару лет подождать, чем испортить себе жизнь. Менеджерам, управленцам, педагогам. Чтобы не судили по старому шаблону. Маркетологам и рекламщикам. Для понимания причин обратного эффекта от рекламы, которая, зачастую, цепляет именно сексуальность и инстинкты. Родителям, чтобы не ломали детей. Ничего серьёзного, но, для расширения понимания- пригодится.

Я наверное рано оставляю отзыв, тк прочла только фрагмент книги, но уже захотелось поделиться мыслями. Это же кошмар какой-то, автор ненавидит секс и всех гиперсексуальных людей. Я прошу прощения, но это откровенное принижение людей со здоровым сексуальным аппетитом. Конечно, тему асексуальности освещать нужно, но можно ведь при этом не принижать других? А называть асексуалов новым поколением человечества… это просто несуразица какая-то.

Во-первых, это не книга, это скорее статья или эссе. Во-вторых, автор на самом деле не Патрик Дж. Холл, а некая Екатерина Ш., которая стоит за этим псевдонимом (погуглите «Лжеврачи и самиздат: хроника»). В-третьих, назвать это произведение чем-то большим, чем высер, не поднимается рука. Если вас смутила сейчас моя лексика, то читать точно не стоит – авторка явно не озабочена ни приличностью, ни литературностью своего, кхм, творения. Более того, авторское понимание термина «асексуальность» не имеет ничего общего с собственно явлением. Это такой пост в ЖЖ, который почему-то продают за деньги, ещё и выдавая себя за сексолога. Читать это невозможно и бессмысленно, если только вы не хотите узнать мысли о сексуальности человека, открыто признающего, что пишет тупо ради набивания денег.

Александра Расторугева Не понимаю, за что столько дизлайков. Я пожалела, что купила эту книгу, когда узнала правду об авторе. Называет себя врачом, а на деле просто обманывает читателей. Не ожидала, что на литресе такое возможно, урок мне на будущее

Раздражают комментарии с 5 звездами, такие восторженные… На мой взгляд, я зря потратила день. ожидание и реальность не совпали.

03 июня 2020