Отзывы на книгу «Асексуалы», страница 2

Не нужно быть гением, чтобы понять, что то, что сейчас происходит повсеместно, является программой по отуплению масс. Покупай ненужную ерунду, жри вредности и веди как можно более распутный образ жизни. Но человек это не животное и Патрик Холл вновь указал путь, по которому мы должны идти.

Занятное чтиво, радикально отличающееся от классических книг на психологическую тематику. Автор пишет грамотно, при этом интерес от чтения не пропадает вплоть до последних страниц.

Получила настоящее удовольствие от прочтения данной книги. Есть много умных мыслей, плюс информация, представленная тут, действительно полезна и достаточно занимательна.

Неплохая книга, которая явно стоит своих денег. Придраться особо не к чему – узнал для себя много нового, плюс действительно насладился авторским слогом.

Книга очень понравилась. Дала несколько тем для глубоких размышлений… однозначно полезно почитать и задуматься над некоторыми моментами

Все четко и по делу, с минимумом воды и отсутствием каких-либо пустых рассуждений. Немного смутил авторский стиль, но, прочитав ознакомительные фрагменты других книг Патрика Холла, я поняла, что это его «фишка». Просто нужно привыкнуть, если сильно «режет слух».

Автора читаю уже очень давно, еще со времен его книг по сексологии. Достаточно неожиданным было обнаружить книжку с таким названием, вышедшим из под его пера. Однако прочитав ее мне стало ясно, что именно Холл хотел донести до читателей.

Книжка – отпад. Ни разу не пожалел о покупке. Интересно читать, интересно узнавать новое и заглядывать внутрь себя, прямо очень и очень понравилось мне.

"Автор пишет хорошим языком", – написано в одном из отзывов.

Ну серьёзно? Человек, написавший подобное, очевидно, кроме жёлтой прессы никогда никакого издания в руки не брал.

Да, хорошо, что тему взялись освещать. Но слатшейминг не нов, а табу на секс, которое так пытается продвинуть автор – уже было (например, в английском в обществе пару сотен лет назад).

Автор старается называть «Шлюхами» женщин с большим, чем его ожидания количеством партнёров (а здесь нужно учесть, что мужчина, продвигающий тему асексуальности может иметь достаточно серьёзные проблемы с этим, как минимум – сильно сниженное либидо, которое он пытается компенсировать агрессивными нападками на всех «не таких»), так что несколько – уже много.

В общем, тема книги – очень интересная. Автор – слаб по всем позициям.

Видела его предыдущую книгу «Аскетизм». Ну, если у Вас абсолютно пустая голова, и Вы сидите все дни в «Инстаграме», стоите в очереди за айфоном и скупаете найки, заполняя ими всю квартиру – Вам, возможно, подойдёт. В любом другом случае – книга будет не про Вас.

Доброго времени суток! Прочитал все книги Холла, коротко могу сказать; Всё четко, ясно и по делом. Рекомендую к прочтению.

03 июня 2020