Отзывы на книгу «Гулящая», страница 4

тронула… и все-таки надеялась на чудо, но его не случилось. все очень реально. такие книги надо читать в юности, а вдруг кому -то и поможет…

если бы Федор был сильнее духом…

Очень интересно написанна книга,очень жаль ,что так трагична судьба главной героини!Описание природы затягивает читателя в гущу событий! Читается на одном дыхании!

Замечательная книга. Грустная… Как здорово написана. Какое описание природы, просто завораживает. Как несправедлива порой жизнь. Есть о чём подумать.

шикарная книга, захватывает с первых строк! но! для меня неожиданная концовка! думала будет по другому. не скажу что осталась недовольна, но немного разочарована!

Тяжёлое произведение. Хоть и действие происходит в позапрошлом веке, а истины и бытие бедных и богатых остались те же. Сюжет захватывающий и слог живой. Читается на одном дыхании. Советую.

Читается на одном дыхании. Интересная книга в которой описана «жизнь» бедных людей. Пытающихся изо всех сил добиться достойной жизни. В книге говорится о жизни как она есть, без прекрас.

прочла второй раз. что ж…в мои 39 лет, эта книга даже лучше раскрылась, чем при первом прочтении 20 лет назад. прекрасное произведение, читается на одном дыхании. Глоссарий великолепный, самобытный, передает атмосферу вживую. Рекомендую к прочтению каждому, особенно неокрепшим умам. Христя стала родной на всю жизнь.

Читается легко и быстро, интересно. Героиню жалко, как то хотелось хорошего сказочного конца....Тяжело крестьянам и тогда жилось и сейчас живётся.

Жизненно важно прочитать эту книну, на многое открывает глаза и ввести ее в школьное образование, как настольная книга для подростков и молодёжи- как себя нельзя вести. спасибо автору, если бы можно было ему сказать напрямую.

интересная, легко читается, есть о чем задуматься. всё логично, без преукрас. Прожила жизнь с героиней, переживала. автор книги может претендовать на классику в школьных программах. интересно было бы обсуждение данного произведения.

06 ноября 2008
5-04-001321-3