Отзывы на книгу «Гулящая», страница 17

Жалко мне было Христю! Удивительно сколько страданий может выпасть на долю человека. Как все эти страдания ломают и меняют.

Книга была прочитана мной на одном дыхании. Жизнь в деревне и в наше время мало чем отличается от написанного в книге, люди работают там за гроши, а вся молодежь старается уехать в крупные города на заработки. А уж если потеряли кормильца то судьба предрешена… Советую почитать!

Спасибо за такие книги.Очень понравилось содержание.Читается легко, на одном дыхании.

Жалко девку.Сиротская доля не сахар.Повествуются мыкания молодой девушки,выросшей в деревне и осиротевшей в один год , чтоб прокормиться перебравшейся в город.Многое ей пришлось выстрадать.Узнать и людскую доброту и тут же жестокость, унижения и обман.

Рекомендую .

Сюжет очень трогательный. Советую прочитать, читается легко и интересно.

Очень жалко главную героиню, в конце она умирает так же, как и ее отец.

прекрасное и одновременно психологически тяжелое произведение.Оно трогает струны души, вызывает эмоции и еаиалкивает на размышления" могла ли героиня изменить свою судьбу, каким образом и в какой момент.Автор прекрасно передал пейзажи, обстановку места событий, характеры героев.Читать нужно всем, однозначно!Сюжет интересный и филосрфский.Меня зацепили до глубины души

Читала эту книгу давно, понравилась. Сейчас случайно увидела, захотелось перечитать. Где – то перекликается с Куприным, но возможно, что мне это только кажется.

Не думала, что так закончится, надеялась на счастливый конец.

Тяжелое было время. Мало радости: родился-жил мучился-умер. Где оно счастье??? Ау!

Прочитала книгу. Очень понравилась. Захватила меня это история с головой. И потрясла до глубины души. Времена идут многое меняется. Но только одни люди и их поступки остаются такими как и всегда… и кажется конца и края этому не будет…жестокие люди. Но еще есть надежда, что на белом свете есть люди добрые!

Это замечательная книга!! Тронула до слёз!!! И если бы она не была такой тяжелой, лично меня она заставила заплакать, то я обязательно перечитала бы…

книга читается легко, интересные описания быта, нравов того времени, кончается неожиданно быстро, и как- то резко, ожидалось более долгое повествование, жалко героиню, можно было бы еще продолжить про нее)

06 ноября 2008
5-04-001321-3