Отзывы на книгу «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход», страница 9

Если бы знала,что это на 6 книг,то не начала бы читать

Сюжет интересный,захватил с первых строк. Но первая книга обрывается на самом интересном месте.

Нелегкий слог у автора. Некоторые предложения перечитываешь по несколько раз,чтоб понять смысл.

Некоторые поступки главной героини ,мягко говоря, неадекватные. Но очень хочется узнать из-за чего же пропала магия

соврешенно не понравилось. затянуто и нудно. вторую часть даже начинать не буду. читала почти через страницу, так как очень скучно.

не понравилось.Надоели героини-откровенные дуры.,,Мозг включайся и не задавай глупых вопросов,,-и тут же такой же идиотский вопрос.зацикленность на смазливом лице героя,-,,ах,сердце в горле,ах,преступление иметь такие глаза,ах....тьфу,блеяние овцы.Авторы,вы отзывы о своих книгах читаете?Сколько просят читатели:-дайте адекватных героинь,не же,идиотки с разжиженными пубертатным периодом мозгами.Читать бросаю.

Обычно я не пишу отзывы, но здесь так и тянет написать. Гг в свои восемнадцать тянет максимум на лет 10. Очень наивная и на столько глупа, что это уже тянет на начальную стадию слабоумия. Раздражает до жути.

Мир прописан хорошо и если бы не главная героиня со своей дуростью, то история получилась бы интересной.

Прочитала только шестьдесят процентов книги, дальше не осилила, нервные клетки дороже.

Училась я с девочкой со схожим характером и поведением.

Зациклинность на некоторых вещах и эмоциях, лёгкая потеря концентрации и уход «в себя». Оказалось, у девочки лёгкая форма аутизма.

Не критично для самостоятельной жизни, но, как итог, сильная степень интровертности, слабая социальная устойчивость. Друзей почти нет, личной жизни тоже нет.

К этому анамнезу добавляем крайнюю степень наивности и гормональную активность и получаем нашу героиню.

В книжке слишком много внутреннего мира героини. Это лично мне не интересно, читала по диагонали.

Ну и сам сюжет какой-то сумбурный. То ли есть магия, то ли нет – всё едино.

обычный любовный роман, присыпанный магией. типажи героев: она забитая замухрышка с комплексами, он самый-самый красивый, сильный, умный, загадочный тёмный маг, пуп и звезда местного студенчества. и только он разглядел её красоту и душу.

героиня, естественно, самая особенная на свете, с уникальной магией и мышлением 14-летней. много описаний романтических переживаний и метаний, сомнений из-за чрезмерной неуверенности героини в себе, а также много сцен с описаниями поцелуев и того, что бывает после.

читать исключительно девочкам-подросткам и женщинам, кому такое заходит

Скука смертная. Ноль действий, одни размышления ГГ. Причем в книге заявлено, что ей 18 лет. А поток мыслей как у 11 летней. Не советую к прочтению.

не, ну если вы извращенец и хотите знать, что твориться в голове у девушек, которые мечтают о принце на белом коне, то можно смело читать эту книгу. Но если вы не готовы к такому ( на каждой странице читать какие там губы) повороту событий, то лучше не пытаться. книга явно для подготовленных парней с крепкой психикой.

В целом сюжет книги интересный, но к сожалению автор не смог его воплотить. ГГ отдельная тема, она вызывает лишь глухое раздражение . Ей вроде и 18 лет ,но думать она ещё не умеет. Странно для взрослой девушки 18 лет влюбляться в «маньяка» ,который решил её сделать заложницей, а она думает лишь о «жарком» дыхании на своей шее, и о волнующих касаниях . К тому же, если бы она умела хоть чуточку думать ,не решила бы идти на поиски этой "любимой " игрушки .

Читать сложно из-за того ,что мысли девушки сумбурны ,там целая каша : и красавчик преступник, и попа Яруши , и дар … всё в куче .

Было бы интереснее если у главной героини был характер, а не глупая наивность девочки лет 12 ,которая к тому же начиталась сказок про дракона ,принцесс ,и благородных принцев. Также вызывает раздражение то ,что она нетакАя как фсе .... во время взросления своих сверстников она шила "куколки " и читала сказки . Сюжет вроде и не шаблоный ,но гг полностью составлена из 5 пунктов.

1. наивная

2. целомудренная

3. типичный интроверт

4. не умеющая составлять логическую цепочку

5. слишком много глупостей

Книгу не осилила ,а там ещё 3 части …

сюжет книги интересный. Но автор слишком много тратит на описание, которое в принципе не интересно. очень мало диалога. читалась с трудом.

13 июля 2019
978-5-04-106504-1