Отзывы на книгу «Музей Невинности», страница 13

Рекомендовано к прочтению в сочетании с посещением самого музея, либо хотя бы с посещением Стамбула. В сухом остатке, книга может показаться достаточно скучной, приторной и нереалистичной, но если понимаешь, по каким улицам ходили герои, в каких районах жили и как любовались на Босфор, содержание воспринимаемся совершенно по-другому)

Крутая хорошая огромная коллекция и очень много людей в мире и очень много людей в мире и очень много людей в мире и очень много людей в моей ленте с моей точки и всех остальных моих друзей

очень необычная книга, пожирающий огонь любви съедает нашего героя. книга о свободе и о том, что настоящая любовь та, когда не требуешь ничего взамен

Прекрасное погружение в атмосферу Стамбула 70-х. Вкупе с посещением музея оставляет уникальное впечатление, причём порядок не важен

Впечатления от книги неоднозначные. С одной стороны, книга написана хорошим языком, очень психологична, автор очень глубоко и детально описывает чувства главного героя. Очень хорошо передан колорит Стамбула, много внимания уделяется описаниям традиций турецкого общества. Но с другой стороны, с середины книги описание переживаний героя начинает казаться несколько излишним, в какой-то степени даже приторным, и повествование становится чересчур затянутым.

читала книгу в 18 лет, показалась скучной, затянутой , бессмыленной. Прочитала в 33, абсолютно точно – лучшая книга Памука, одна из лучших прочитанных мной книг. Проходила недавно мимо Музея Невинности, сфотографировала, не зашла. В следующий раз не просто зайду, а с вниманием и теплотой рассмотрю каждый экспонат.

Книга об одной из разновидностей любви между мужчиной и женщиной. Читается на одном дыхании! + описание культуры, города, исторических моментов заставляет читателя полностью погрузиться в атмосферу происходящего в этой книге.

Немножко о культуре, событиях в Стамбуле и очень много о чувствах, мыслях, причинах поступков, страданиях. Иногда даже страницы перелистывала, т.к по мне слишком затянуто и повторно. Не жалею что прочла, но советовать не буду.

Необычная история любви и детальная картина стамбульской жизни конца прошлого века. Интересная динамика повествования: между яркими событиями жизнь главного героя как будто замедляется, и ощущение рутины, скрашенной воспоминаниями о минувшем счастье и мечтами о будущем, мастерски передано писателем. Очень интересен взгляд автора на музейные коллекции.

отличная книга!!! грустная история любви с описанием Стамбула и жизни турков.Очень интересно написано. После прочтения обязательно посетите музей в Стамбуле. Рекомендую!

29 декабря 2014
2009