Отзывы на книгу «#После Огня», страница 4

Book_unicorn

Меня настолько захватила эта книга, что не знаю теперь, как читать дальше. Здесь настолько яркий и запоминающийся сюжет, что я еще долго не могла отойти и написать отзыв.

Мне понравилось всё - главная героиня, сильная, храбрая девушка. Несмотря на все преграды она верит в лучшее, в ней столько надежды на счастливое будущее, что хочется верить, что всё будет хорошо. Алиса встречает во время полета к оазису лисенка и берет его с собой. Им не хватает еды и воды, но они настолько привязываются друг к другу, что становятся неразлучной парой.

Здесь столько характерных персонажей: вожак Томас, сильный, уверенный в себе, преданный. Да, он не идеален, но разве есть в мире идеалы? Бабушка Фета - странная, немного свихнутая женщина, но и в ее жизни происходили странные и ненормальные вещи, о чем мы и узнаем в конце книги.

Вообще, мне очень понравились задумка и исполнение, поэтому без сомнения буду читать остальные книги.

romanovskaya_vlr

Боги вынесли приговор и ниспослали людям священный Огонь, который поглотил на своём пути всё, оставив горстку людей жить на пепелище былого мира. В новом мире, который медленно умирает, задыхаясь прахом.

Прежде всего это история о людях и чувствах, знакомых каждому. Это история о верности: верности себе, верности данным обещаниям и буквам Закона. О дружбе, которая навсегда и которая вопреки. О молчаливом единстве Братства. О силе предназначения, от которой за спиной буквально вырастают прекрасные крылья. О надежде и мечте, что расправляют эти крылья, заставляя устремиться вперёд, и вселяют веру в сердце. И, конечно же, это сказка о любви. О непреложной любви к детям, любви юной и трепетной, любви страстной и до дрожи в коленках, любви граничащей с лисьей преданностью. О жертвенности и обреченности. Но ещё она рассказывает о предательстве, на которое идут ради спасения самого дорогого, будь это любимый человек или власть. О решениях, к которым нельзя отнестись однозначно. О паутине интриг и лжи, что не паутина вовсе - капкан, который вот-вот захлопнется. О боли, страхе и смерти.

"После Огня" - это обо всех нас, наверное поэтому так легко было проникнуться атмосферой сожженного мира, понять и полюбить каждого героя и так трудно порой было не расплакаться от переполнявших эмоций. Эта книга особенная, настоящая, печальная и вдохновляющая, к ней хочется вернуться едва успев выдохнуть после прочтения последнего слова. Она проросла в меня как прорастают деревянные медальоны в тела достойных Крыльев. Кажется, теперь они есть и у меня.

Rina_Kh

Я не знаю, как выразить эмоции после прочтения этой книги, но я постараюсь.

Первое, что зацепило меня - открытость и искренность автора. Она не строила "наполеоновских" тайн вокруг героев, не возводила их на вершину мира, нет. Она рассказывала об обычных людях с необычными способностями, которым выпала доля жить в сожженном мире. И никто из героев не отрицает, что жизнь там далеко не сказка. Но они пытаются её изменить, хотя это практически невозможно.

Второе - сам сюжет. В нем не так много поворотов, которые "ВАУ, ничего себе, я такого никак не ожидал", но книга сама по себе интересна. Персонажами, о которых мы знаем так много и, в то же время, так мало, некой магией, с помощью которой Крылатые могут парить в небе, словно птицы, историей - я не знаю. Но в одном я уверена - вам определенно стоит прочитать "После Огня".

SemenyukIsReading

После огня- Олли Вингет (@oiptica) 16+ АСТ; Online-Бестселлер [2017] 500стр 5/5 "Как бы высоко ты ни взлетал, мальчик мой, помни о тех, кто ждёт тебя внизу." ----------------------------- Такое ощущение, как будто у меня у самой выросли за спиной крылья... Настолько душевной и эмоциональной вышла книга! Просто не хочется отпускать историю Крылатых. Абсолютно все герои пришлись по душе. В книге очень хорошо и много описывались персонажи, потому с некоторыми героями тяжело было расставаться (чувство интриги оставляю). Я буду не первой, кто так скажет, но герои вышли очень даже реальными. ----------------------------- Лично я, хотела бы, чтобы в книге было больше стихотворений Оли. Те, кто меня хорошо знают, удивляться, т.к. помнят, что я к стихотворениям особой любви не испытываю, но Пряша заставила моё сердце дрогнуть. ----------------------------- "Спи, моя птаха, спи, солнце ушло за скалы. В мире моей любви пахнут так пряно травы. Спи, не видать огня, боли, печалей, страха Там, где люблю тебя. Спи, засыпай же, птаха." ----------------------------- История точно запомнится каждому читателю, ведь она не вышла как типичный YA роман. В ней столько надежды, дружбы, любви, стремления. Теперь сидим и ждём продолжения Крылатой сказки Ещё раз, большое спасибо Оле за такое маленькое чудо ----------------------------- "Горечь падения должна сменяться сладостью падения." Instagram: @SemenyukIsReading картинка SemenyukIsReading

YuliyaKish

Удивительно атмосферные книги, которые читаются на обдном дыхании, благодаря приятному слогу и красивым речевым оборотам. Безумно красивая история, пронизанная запахами, звуками... Невозможно не представлять себе героев и не влюбиться в них! Лис, Юли, Алиса, Лин, Фета, Томас, каждый герой словно предстает перед читателем и ведет за руку через крылатую сказку. С нетерпением жду продолжения волшебной истории и уже представляю, как по книгам будут снимать фентази-фильмы! Спасибо автору за волшебные дни в удивительном мире после огня

GloriaVolkova

Мне безумно сложно писать отзыв на эту книгу, потому что сказать, что она поглотила меня с головой, не давая шанса на вздох, что ты буквально утопаешь в этой истории с первых страниц, было бы правдой. Но так банально и примитивно об этой книге написать не получиться.

Что скрывает этот мир на просторах страниц? Полностью погрузившись, ты оказываешься в пустоте. Она заполняет всё вокруг и в тебе. Ты принимаешь её, наслаждаясь каждой частичкой умиротворённого спокойствия. Не открывая глаза ты делаешь шаг вперёд. Ты не знаешь дороги, но пустата знает всё, всего тебя и готова показать... Полностью поддавшись чуствам тебя несёт по течению твой разум затуманивается, а глаза становятся более оссысленными.

Эта история раскрывает жизни сразу нескольких героев. Это помогает взглянуть на картину с разных сторон, что очень важно для книги, с таким закрученным сюжетом. Все те, эмоции, все чуства, что приходиться пережить нам, не идёт в сравнении ни с чем. Особенно хочу выделить одного из главных героев. Он был смел на протяжение всего опасного, но такого прекрасного пути. Его смелости хватило на двоих, что спасло Алису от проиграша в этой бесспросветной тьме. Чарли. Такой чуственный, преданный и сильный зверёк, который столько раз показывал верный путь, заблудившемуся человеческому детёнышу.

Этот мир казалось бы, погружённый в пески, с грязной водой и страшными болезнями, больше никогда не будет прежним. Но тот огонёк слепой надежды всего города, выживание и любовь подтолкнули на страшный путь, полный неизвестности, нескольких людей. Людей, которые благодаря своей силе воле, поддержке и непоколебимой вере, спасли этот обречённый мир и дали ему начало новой жизни.

EndlessDream

Каждую главу я пила медленно как бокал хорошего вина. Первая глава как первый глоток - терпкий и обжигающий, постепенно раскрывающий все оттенки вкуса. Язык повествования просто прекрасен. Немногие современные авторы могут таким похвастать. Герои постепенно раскрываются. Здесь нет абсолютно злых или добрых героев. Каждый несет груз ответственности за свои поступки. Очень тонко передано мышление мужчин,а именно Томаса. Его история держала в напряжении,я радовалась и рыдала вместе с ним. Не буду говорить о всех героях. потому что каждый состоит из своих мыслей и поступков. Это одна из немногих книг,читая которую ты с головой уходишь в этот мир песка и пепла. Атмосфера не отпускает до конца,да так, что можно почувствовать вкус пепла на языке. Одна из немногих достойных книг,прочитанных мной за последнее время. Однозначно советую к прочтению.

Julia_SlyFox

"После Огня" Олли Вингет стала для меня именно такой книгой. С каждой новой строчкой я понимала, что влюбляюсь все сильнее. Кто из нас в детстве (да что там в детстве, вероятно даже сейчас) не мечтал заполучить себе пару верных, сильных, ловких крыльев за спиной? Кто не вглядывался в небо с бесконечной тягой воспарить над этим миром и пронестись над его обыденностью, порезвиться меж облаков и поймать ветер? Для меня эти мечты всегда были очень важны, они давали мне силы, в них можно было спрятаться от всех проблем... _________________________________ В своей книге Олли рассказывает нам о мире, который в одночасье сгорел дотла, но в котором уцелела небольшая община людей. И как рассказывает! - Легенды мира, его история, обычаи и причины катастрофы с прочтением книги раскрываются почти полностью, показывая, насколько хорошо автор продумала свой мир, насколько она в него верит. Читая, ты сама начинаешь верить в этот мир, хотя, кто знает, может он существует на самом деле, а Оля просто умеет мастерски путешествовать между мирами? Люди, живущие на выжженной земле, на первый взгляд хорошо к ней приспособились, и быт наладили и общиной крылатых войнов - добытчиков обзавелись, вот только человеческая жажда власти все портит, но без спойлеров, друзья, без спойлеров. Пересказывать сюжет дальше мне не хочется, скажу только, что это дорожное путешествие, как и некоторые другие книги серии #онлайн_бестселлер но это очень наполненное приключение, очень живое. Героям сопереживается с первых страниц, им хочется помочь, хочется их обнять, хочется их спасти. Меня очень порадовало, что почти все герои имеют свою мотивацию к действиям, хорошую, уверенную, такую, про которую не хочется спрашивать: «И что, все ради этого? Не верю!» веришь, и понимаешь, но не всегда соглашаешься. Еще мне невероятно понравилось, что в книге нет ни одного «исключительно положительного» персонажа. У всех есть тайны, обида, скрытая злоба, пороки. Даже главная героиня к концу книги раскрывается совсем иначе. Все персонажи развиваются, будто живые. Даже второстепенные герои, возникшие ненадолго очень хорошо, любовно прописаны. Но в книге есть и минусы, одним из таких для меня стало появление варваров. Из ниоткуда, в никуда, с непонятной целью, необоснованной ненавистью и совершенно не понятно, как же они выжили, если так направо и налево сами себя рубят, еще и молодняк истребляют. Но, может это нам расскажут в следующей части? В общем, я с нетерпением жду продолжения, чтобы вновь раскрыть крылья и воспарить навстречу приключениям с книжными героями!

Zemlyanika

Иногда после книг мне приходится собирать вместе не только свои мысли, но и саму себя. Я буду откровенна: "После огня" вывернула меня наизнанку, заставила меня молить дать больше и разбиться в слепом следовании за ней. И я ни капли не жалею. Эта книга окончательно убедила меня в том, что душа автора - главное в книге. Я пытаюсь найти правильные слова, чтобы описать то, что чувствую, но у меня не выходит. Я захожу в тупик и просто плачу. В моей голове очень хорошо уложилась одна мысль: иногда сюжет и язык книги могут согнуть весы. Ничто не хуже, все слишком хорошо. Будто бы так вовсе не бывает. У меня чувство, что скоро я проснусь и забуду о об этой книге, потому что просто не могу поверить в то, что она вообще существует. Алена спросила меня, когда я была в процессе чтения, нравится ли мне, а я не смогла найти однозначного ответа: "А тебе нравится наслаждаться первым весенним солнцем и понимать, что оно греет тебя". Я пыталась заключить в эту фразу то, что вроде бы и книг много прочитано мной, и сюжет в общих чертах (не мир, сюжет) описан уже не раз, но читать именно эту историю было как впервые за долгую холодную зиму почувствовать на себе весеннее солнце и понять, что оно тебя согревает. Пусть Мир в книге и сожжен, пусть все попытки жить нормально кажутся напрасными и пусть твои решения не значат ничего - все изменится, как бы плохо не было, если ты в это веришь. Но я добавлю небольшую ложку дёгтя: я не совсем поняла варваров как персонажей. В сюжете да, но не в самом мире. Надеюсь, это ещё объяснится. Но это единственное. "После огня" стала для меня настоящим испытанием, прорывом в новой литературе. Я не читала прежде ничего более красивого, интересного и живого. Язык Оли захватывает тебя, заставляет танцевать и плакать одновременно, заставляет погружаться в него и дышать им. Если вы ещё сомневаетесь в русских авторах, то вам непременно стоит дать шанс этой книге. картинка Zemlyanika

Marko-Skliss

6 июля 2016 года здесь уже мелькал мой отзыв, но я хочу написать еще раз. Потому что о "После огня" можно писать сколько угодно. Перечитывая в бумажном варианте я находила для себя какие-то мелкие детали, которые были не замечены мною при чтении на ваттпаде. Я снова смогла окунуться в мир, поглощенный трагедией, которая имеет необъятные масштабы и ужасающие, выворачивающие душу последствия. Я снова встала на сторону Алисы, прекрасно помня, как в прошлый раз к финалу Огня перешла на сторону Юли. Я еще раз смогла почувствовать ту силу, которая с каждой страницей все больше наполняла юную крылатую. Я снова прожила чьи-то жизни, невольно примеряя их на себя. И на этот раз четко и ясно поняла, что я, оказывается, просто невообразимая трусиха, ведь будь я на месте Алисы, ни за что не отправилась бы в путь. Спряталась бы, исчезла, растворилась, но только не в неизвестность. "После огня" это не просто история о сожженном мире. Это, в первую очередь, история о людях, в которых трагедия пробудила самих себя. О любящих, лживых, трусливых, сильных, идущих до конца и мечущихся из стороны в сторону. Это жизнь такая, какая есть, со всеми её страхами и бедами, каплями радости и разочарований. Это правда, а значит она достучится только до нужных людей

29 марта 2017
978-5-17-094917-5