Отзывы на книгу «Академия хаоса. Искушение огнем», страница 3

Вторая часть трилогии, которая не оставляет равнодушным - в истории есть все: переживания учеников и наставников, прекрасные любовные линии (вот попали мастера Хаоса, так попали!), семейные отношения и их последствия, глобальные интриги и перевороты.

Изергаст все еще мой любимчик, по моему мнению он здоров справляется со всеми житейскими невзгодами и даже пытается находить в этом положительные стороны для себя. А то, какой он друг и боевой товарищ, даже заслуживает отдельного упоминания и признания. Герой у автора пронзительно мудр, хотя и отчасти охламон)

С удовольствием приступаю к третьей части)))

Что же... это испытание огнем было не только для Арнеллы, но и для ее окружения. Меня очень порадовало то, что Миранда и Моррис вышли из склепа и очень по-некромантски засветились и чувствами, и эмоциями, которых не очень то ожидаешь увидеть у этой стихии, а у этих двоих тем более.

Как бы я не злилась на мать героини, такой развязки я не ожидала, было четкое ощущение, что она автору не понравилась больше всех)) А если серьезно, при всем ужасе многих ситуаций, я прекрасно понимаю, что они логичны и закономерны.

Очень удивил волчонок, вот от кого, так от него я не ожидала такой слабости при такой силе. Хотелось стукнуть его и совсем не по голове, потому как я искренне верю, что анимаги могут найти выход даже из щипетельных ситуаций, а не первый попавшийся вход...

Я прекрасно понимаю, что это золотая серединка истории, которая обычно приоткрывает тайное, но такой "техасской резни бензопилой" на императорском балу я вновь не ожидала? Многие эпизоды были очень неожиданными для меня, и это искренне подкупило, потому что я отказываюсь строить свои прогнозы, все равно вряд ли угадаю.

Нравится мне и авторский мир и динамика развития событий и очень яркие герои, каждый со своими особенностями. Очень интересно наблюдать. Большое спасибо за книгу!

Теперь перед нами другая Арнелла Алетт - перспективная магичка с даром огня и кучей брачных предложений. Но у неё проблема, как вести себя с ректором после того, как она вернула его огонь. Он хочет жениться, а она учиться, сама принимать решения, быть свободной! Но главного между ними не было сказано. Два мага огня - это сложное сочетание! Взрывное, скажем так.

Не хватает главным героям доверия и нормального человеческого разговора. И недопонимания было бы значительно меньше.

Внимание получают не только главные герои, но и второстепенные. Подруга героини - Миранда Корвена стала совершенно другой после Лабиринта Стихий, но язвительность, дерзость, даже циничность само - то для некроманта. Только, ухажёр добавляется. Ей сложно разобраться в отношениях, ведь печальный опыт никуда не денешь.

Эта часть больше о чувствах, эмоциях, переживаниях, поспешных решениях, о которых можно пожалеть. Но и учеба, конечно же есть. Теперь "зародыши магов", как говорит один несносный некромант Изергаст, учатся контролировать и управлять своим Хаосом. Не обойдется без некромантского юмора, который мне так нравится.

Но не стоит забывать о тех, кто боится потерять власть и все, что имеют, они готовы на все. Есть интриги, коварные планы, неожиданные повороты сюжета, которым нас здесь снабжает автор. Мои фавориты по-прежнему Миранда и Изергаст. Ничего не могу с собой поделать! Сюжет, как всегда динамичный и хаотичный и мы должны узнать, чем же закончится эта трилогия)) Так что третья часть ждёт меня!

Какое оно – искушение огнем? Все сжечь, чтобы пламя красиво сверкало, трепетало? Или, наоборот, самой стать огнем и растворится в нем, чтобы никакие невзгоды не тревожили? Да гори оно все синим пламенем!

В этой части автор больше времени уделяет личным переживаниям героев, как главных, так и второстепенных. Показывает их смятения, размышления, тревоги, импульсивные поступки и ошибки. Но на то и молодость, чтобы учиться на своих ошибках. Это применимо к молодым, а вот более взрослых и зрелых странно видеть в таком состоянии.

Но, с другой стороны, у каждого наступает момент, когда он оказывается в ситуации, где не знает, как себя вести, какого бы опыта у него не было. Так случилось с мастерами Изергастом и Родериком. Хотя последний стал исправляться, а вот некромант чего только не вытворял, будто снова попал в пубертатный период. Мне понравилось, как автор объяснил такое поведение.

Вторая часть оказалась абсолютно непредсказуемой, но она чуть подробнее рассказала про страну, магию и государство. Интересно, чем удивит третья часть? ;)

Отличное произведение, читается легко и быстро, остаётся приятное послевкусие от работы автора. Яркие герои , нетривиальные сюжеты и не предсказуемые повороты.

Первую часть прочитала быстро. Интересный и динамичный сюжет. Вторая… это просто нет слов, полное разочарование! Главная героиня превратилась в «ромашку», люблю не люблю, хочу не хочу. Развитие сюжета скучное, нудное. Описания действий императора, просто противно читать… даже не дочитала

Токое ощущение что книгу писал другой автор, потому что такой бред не в стиле автора. Очень расстроила книга, никакой логики , гг не адекватные, противаречат в действиях сами себе.

15 июня 2023