Отзывы на книгу «По ту сторону сказки. Ветры, кони и дороги», страница 3

Вся серия замечательная и седьмая книга не исключение. Все время находишься в напряжении - а что дальше-то будет. Возмущаешься действиями всяких сказочных и несказочных непорядочных персонажей. Как в детстве радуешься победе "наших". Книга учит бороться не только со сказочными троллями, но и теми, кто в повседневной жизни делает гадости, получая радости. Прекрасный бы мультсериал получился, вроде мультиков про Добрыню Никитича, Алешу Поповича и Ильи Муромца. Спасибо Ольге Станиславовне за такое чудо, как эти Сказки..

Каждая книга этой сказочной эпопеи очень интересная, сюжет динамичный, история сказок и приключения основных героев яркие и кажется, что всё происходит на твоих глазах. Спасибо автору!

Прочитала сыну 8 лет все семь книг серии. Ему очень понравилось.Слушает,как сериал. А меня использует вместо телевизора.Устроил истерику,когда закончилась седьмая книга.( Мы сначала подумали,что продолжения нет) От себя скажу: книга очень кинематографична,больше похожа на сценарий,чем на художественную литературу. Читать тяжеловато,художественный слог ,мягко говоря ,не очень красив.Меня лично раздражает многократное упоминание слов « девка», а так же «бро»,"ноут" и т.п. сокращенных молодежных слэнгов, выражений « ни фига» и т.п. Они,конечно,присутствуют в жизни,но не в таких количествах. Даже сами дети так часто их не употребляют.(Говорю не понаслышке: у самой четверо подросших да и в школе слышно.)Но линия образов,приключений и нравственной идеи хороша.Для детей 8-9 лет захватывающе и поучительно. Сериал бы очень классный получился. Мы с младшим сыном теперь играемся вдвоем.

Всё ещё впереди! Мы только начинаем. Как правильно закончилась седьмая книга. Ведь, действительно, сколько интересного ещё будет. Читаю и перечитываю. Каждый раз наслаждаюсь написанным. Каждый раз удивляюсь и переживаю, такие испытания выпадают на долю Катерины, Кира и Степана. А ведь они дети, подростки. А уже такой опыт, столько событий.

Чудесная сказка!

Книга замечательная. Перечитываю с удовольствием. Особенно мне нравится креативный подход автора к обезвреживанию опасных героев книги.

А вот к изданию книги у меня серьёзные замечания. Очень много опечаток, откровенно неправильно расставленные знаки препинания. Я нашла эту серию в пиратском варианте, тоже с кучей опечаток, специально купила на Литрес в надежде получить нормально изданную книгу… И вот за что я деньги заплатила? Это неуважение к читателю. Не говоря уже о том, что подростку я это издание даже не смогу предложить к прочтению, не вслух же ему 9 томов читать. Как я ему потом буду объяснять, что русский язык надо учить и бережно относиться к слову? Не припомню, чтобы в самиздатовских книгах когда-либо сталкивалась с таким количеством опечаток. Господа издатели, корректор – очень нужный человек в команде, и пренебрегать его трудом точно не следует.

Это просто не поддаётся описанию! Волшебные книги, которые учат добру, моральным ориентирам, выбору, который есть всегда, и каждая книга подсказывает о важности семейных связей.

Сюжет интересный, но к седьмой книге стало скучно следить за героями: повторяющиеся ситуации и неизменяющиеся герои. Много назидательности. Бедный язык. Автор не дружит с русской грамматикой

27 февраля 2020