Отзывы на книгу «По ту сторону сказки. Дорога в туман», страница 9

С каждой новой главой всё дальше и глубже погружаешься в сказку, и хочется читать и путешествовать с Катериной и её сказочными друзьями, и, конечно, с новым другом Степаном

Содержание замечательное, сказка шикарная, а текст не вычитан, есть опечатки. Незначительные, но натыкаться на них неприятно.

Прочла на одном дыхании. Просто невозможно оторваться. Книга для всех возрастов. Мне 50 лет, читаю книги автора с удовольствием. Часто смеюсь. Браво, браво автору.

Великолепная сказка! Настроение, драйв, юмор, напряжение, приключения, внезапные повороты сюжета, доступный для любого возраста язык и легкий слог! Браво Автор!

Многократно лучше, чем первая книга, ни повторов, ни занудства родителей, приключения радуют разнообразием, и главное – читаешь и веришь. В первой книге этого нет.

Наталья Завьялова, так первая-то как предисловие что ли. Сборы в дорогу.

Мне тоже вторая больше понравилась.

Содержание, как всегда, наотлично. Мозг и голова отдыхают при чтении книги. А душа возвращается в детство, в мир сказок. Я дочитаю серию (как жаль, что автор так и не завершила ее!), и начну читать моим детям.

Сняла звезду за огромное количество опечаток (её вместо ей, забытые окончания), незаконченных, будто прерванных на половине мысли параграфов. Похоже, что автор опубликовала черновик и запустила его в продажу.

Меня одного бесит написание «терешечка» через букву "е" вместо "ё"? То же самое – написание слова «елка». Автор, вам ли не знать, что звук "ё" намного сильнее звука "е", и смысл у них совершенно разный? Или это редактор «удружил»?

Когда кто-то пишет "е" вместо "ё", я сразу вспоминаю Жирика, который предлагал отменить букву "ы". С такими «добродетелями» вообще без азбуки останемся.

Я купил всю серию. захотел перечитать по новой,а они не открываются. Почему???Может автор занимается вымогательством?!?!?!

v.y.sankov, автор-то причём? Она только передаёт книгу площадке а книги выставляет Литрес Самиздат. Напишите в техслужбу – скорее всего, просто сбой.

У меня такое было в книгах Устиновой. Написала, мне сказали, что сделать, сделала – всё заработало.

Книга мне очень понравилась. Мне кажется что эта книга самая лучшая которую я когда либо читала! Я читаю эту книгу и мне вспоминаются те дни когда я впервые в жизни взяла в руки книгу под названием <СКАЗКИ >. Вспомнились все приключения этих сказочных героев. Я благодарю автора этих книг от всего сердца. ❤

От современных фэнтезийных дам-авториц мы, как правило, не ждем чего-то глубокого и высокохудожественного. Чтиво на вечерок, разгрузить уставший за день мозг. Но это книга позиционируется как детская!

1) «Не ворчи, подумаешь, прыгнул… Меня туда так занесло, – оправдывался Баюн, отмахиваясь от Горбунка, уже зависшего над его ушами.» «Так» – это как? «Зависшего»??? В смысле «левитирующего»? А потом что стало с Горбунком? Он «отвис» или так и продолжил парить «над ушами» кота?

2) «Оказалось действительно не далеко. Катерина не успела даже устать, она внимательно осматривала лес, пытаясь найти хоть что-то необычное, сказочное». Ну очаровательно. Полмысли в одном предложении, полмысли в другом. Классическая такая логическая ошибка.

3) «Дубок легко перебирая лапками, забрался куда-то вверх и КАНУЛ в листве». «Канул»? Зачем тут это слово? Автор хотела показать, что знает его? А про то, что слова в предложении должны стилистически сочетаться она не знает? Про это в школе рассказывают. И если бы это было школьное сочинение, на полях красовалась бы пометка «Стилистическая ошибка». Про то, что в тексте банально не хватает запятых, я просто молчу. Это почти в каждом предложении.

4) «-Сейчас-сейчас, всё устроим и ПОКУШАЕМ и и отдохнём». «Покушаем»!!! Если что, «современная литературная норма не накладывает запрета на употребление слова кушать только женщинами по отношению к детям. Во всех остальных случаях следует употреблять только стилистически нейтральное слово есть».

Можно, конечно, и дальше расписывать всевозможные ошибки, которыми данный текст изобилует. Но я не нанималась в редакторы. Рекомендую ли я этот текст для чтения детям? Нет. Незачем подкреплять детскую безграмотность, которой и так хватает, еще и подобного рода текстами, которые не прошли даже элементарной вычитки.

27 декабря 2019